Закуски и салаты

Подскажите,пожалуйста,рецепты вкусных салатов из языка

Салат из языка
Ингредиенты:
2 языка,
6 яиц,
Банка консервированных шампиньонов,
6 шт картошки,
300 гр твёрдого сыра,
500гр варёной моркови,
майонез
Инструкции:
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.
Салат из языка с орехами и чесноком
Вам потребуются: язык говяжий - 1 шт. ; чеснок - 3 зубчика (по вкусу) ; майонез - 4 ст. л. ; уксус белый винный - 1-2 ст. л. ; грецкие орехи - 1/2 стакана; соль, перец - по вкусу.
Язык промыть, поскрести ножом, уложить в кастрюлю с подсоленной водой, добавить по желанию 1-2 зубчика чеснока, зелень и перец горошком. Варить до готовности 2-3 часа в зависимости от возраста "носителя языка". Если язык готов, то с него легко снимается шкурка, если нет, то надо варить дальше.
Готовый язык опустить в холодную воду, дать немного остыть, после чего снять шкурку.
Порезать язык довольно тонкими брусочками или соломкой. Для этого сначала разрежьте язык вдоль на 3 ломтя, а затем каждый ломтик - на брусочки.
Чеснок и орехи измельчить. Соединить язык, чеснок и орехи, все перемешать, влить ложку уксуса и заправить майонезом. Салат выложить в салатник и украсить орехам.
*** Светлана***
Лучший ответ
Салат с языком и шампиньонами

Необходимые продукты:
язык говяжий вареный - 300 г
шампиньоны - 200 г
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Язык нашинкуйте соломкой, лук нарежьте полукольцами. Шампиньоны нарежьте ломтиками, обжарьте на масле.

Подготовленные ингредиенты выложите слоями и полейте майонезом.

При подаче оформите салат зеленью.

Салат с языком

2 небольших свиных языка
1 свежий огурец
1 свежий помидор
1 перчик
Зеленый лук
1 банка зеленых оливок
Соль
Майонез
Укроп

Нарезать кубиками язык. Добавить овощи нарезаные овощи. Оливки нарезать тонкими колесиками, добавить к остальным составляющим. Солить осторожно. Посыпать свежим укропом.

Салат «Испанский» с языком
Ингредиенты:
картофель,
морковь,
язык,
зеленая стручковая фасоль,
красная консервированная фасоль,
черные оливки,
маринованные огурцы,
китайская капуста,
майонез,
соль, перец.

Приготовление:
Продукты берутся в произвольной форме: отварные-картошка, морковь, язык, зелёная стручковая фасоль, красная консервированная фасоль, оливки чёрные, маринованные огурцы, китайская капуста. Всё нарезать кубиками, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Это ещё проще, чем кажется. Замените в любом рецепте мясо на отварной язык и нет проблем.
салат из языка с черносливом

говяжий язык
чернослив
1 зубчик чеснока
майонез

Отварить говяжий язык, порезать небольшими квадратиками.
Чернослив распарить, вырезать косточки и порезать.
Все смешать, добавить чесночок и заправить салат майонезом.
Lubov Kazakova