Закуски и салаты

Подскажите простые, но в то же время интересные и новые рецепты холодных закусок на праздничный стол.

Фаршированные баклажаны.

Баклажаны нарезать тонкими пластами, обмакнуть в разболтанное яйцо и обжарить до готовности. Начинить и свернуть рулетиком.
Начинка:
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Мелко нарезанная зелень и кусочек помидора. Зелень заправить майонезом.

Сырная закуска на чипсах
Ингредиенты: 100 г полутвердого или твердого сыра, 300 г помидоров, зелень по вкусу, 2 зубчика чеснока, майонез, картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими) , маслины для украшения

Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать. Полученную массу выложить на чипсы. Украсить маслинами.
Алена Корнюшка
Лучший ответ
1-Натереть морковки, красный сладкий болгарский перец длинными стучками, помельчить чесноку, залить приправой из уксуса 1 столовая ложка, растительное масло 2 ст. ложки, и приправу для корейской морковки, и сладкий красный перец в порошке.

2- свеклу сварить, мелко на тёрке протереть, добавить чеснок, сметану, грецкие орехи.
3- буженину, ветчину, сыр российский мелко порезать, залить майонезом
4- сосиски немного отварить, то есть ну чуть-чуть, сразу вынуть и из одной сделать несколько круглых батончиков-штук 6 -7, затем слегка пережарить с белым луком, лука на 500г сосисок 2 головки, добавить петрушку мелко нарубленную, кетчуп, и немного пюре-томата, затем острый перец молотыйчуть -или по вкусу. Подавать с сухим печеньем типа-галеты.
5- ананас, сельдерей--заграничный огромный ствол у него, порезать очень мелко, яблоки и всё майонезом залить. Подавать к мясу или к жаркое.
6- Банку тунца взять и смешать, с кинзой если нет кинзы или не нравится с петрушкой, свежим огурцом, редиской, помидором, луком, залить майонезом. Подавать с сухими галетами-тип сухого печенья.
Дала 6 рецептов, что нибудь да понравиться. Удач!
Наська Цокур
200 г креветок отварить в кипящей подсолёной воде. "2 сварёных куриных яйца мелко порежьте, лук порежьте тонко, всё смешайте с майонезом. смешанным с кетчупом (50 г майонеза-1 ст. л кетчупа). Грушу разрежтье пополам. удалите сердцевину. Заполните салатом. сделав горку, чтобы получилась имитация целой груши
Kaimoldaeva Aizhana
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
СЫРНАЯ ЗАКУСКА: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
КАНАПЕ:
---очень вкусное сочетание-ломтик сырокопченой колбасы и красный виноград
---кубики сыра, колбасы и оливки или огурцы по желанию.
---ломтик пшеничного хлеба смазать сливоч маслом, на него листик салата и ломтики
нарезанного лосося Украсить лимоном, зеленью. Хорошо с лососем сочетается красный грейпфрут.
---на ломтик ржаного хлеба укладываем листик салата и кусочек филе сельди. Вместо салата на хлеб положить вареное яйцо, намазать маслом. Украсить зеленью.
---кусочек хлеба намазать майонезом, положить листик салата и кусочек тонко нарезанной ветчины или колбасы (свернуть рулетиком) . Украсить огурцом, маслинами и зеленью. В майонез можно добавить немного горчицы или хрена.
---кусочек хлеба смазывают сливочным маслом, на него - листочек салата и кусочек сыра, Украсить ломтиком киви, половинкой винограда и зеленью.
СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ С СЫРОМ.
Сыр твёрдого сорта натереть на тёрке, также натереть замороженное масло. Отваренную морковь нарезать на мелкие кубики. По желанию можно добавить несколько зубчиков чеснока. Перемешать, наполнить перцы, убрать в холодильник на несколько часов, а ещё лучше на ночь. Нарезать перцы кольцами, окуная нож каждый раз в тёплую воду, чтобы не раскрошить начинку.
Яна Пак
у меня есть вот такая вкуснятина:
РУЛЕТ ИЗ КАЛЬМАРА:
2-3 тушки кальмара
1 ст ложка желатина
1 упоковка крабовых палочек
100 гр сыра
пучок укропа1-2 зубчика чеснока
зеленый горошек или кукуруза майонез

приготовление:
кальмары очистить, варить 3 мин, остудить
желатин замочить в 3 ст ложках воды

сделать начинку:
крабовые палочки, зелень, чеснокнарезать, сыр натереть, све соеденить, добавить зеленый горошек или кукурузу.
разбухший желатин довести до полного растворения ( не кипятить!!! )
желатин перемешать с майонезом и заправить начинку, хорошо перемешать.
кальмары плотно нафаршировать начинкой и убрать в холодильник на 2-3 часа

кальмары нарезать небольшими колечками и украсить .
пишу много, готовится быстро и ну ооочень вкусно
Рулет из куриных окорочков. Целый куриный окорочок обмыть, обтереть. с внутренней стороны надрезать и вынуть кости, не повредив кожу. получившуюся развёртку положить кожей вниз, посолить, поперчить, посыпать зеленью и чесноком. сверху положить яичницу - болтунью из 1 яйца, опять зелень и свернуть рулет. рулет завернуть в фольгу плотно плотно. запекать в сильно разогретой предварительно духовке на слабом огне градусов 180 примерно минут 40. готовые рулеты развернуть и подсушить в духовке. нарезать после остывания на кружки и уложить в тарелку. в яичницу можно при желании добавить грибы.

ещё можно сделать торт закусочный. для теста: 200гр. маргарина, 200гр. сметаны, 3 стакана муки, 1 неполная ложка соли. сделать песочное тесто. испечь 5 коржей. Начинка: 300гр. размягчённого масла по 150гр. варёной колбасы и ветчины, 400гр. печёночного паштета, 3 огурца, 2 помидора, 1 головка лука, 4 яйца, 2 ч. л. готовой горчицы, по 1 стол. ложке майонеза и измельчённого зелёного лука, зелень, соль, перец. 50г. масла рас тереть с 1 ч. л. горчицы и зелёным луком. смазать первый корж. сверху тонкие ломтики колбасы и накрыть вторым коржом. его намазать яичной пастой: 50гр. масла с варёными яйцами майонезом и зеленью. накрыть третьим коржом, намазанным паштетом, растёртым со 100гр масла и натёртым на тёрке луком. на 4-й корж - ветчину растёртую с 50 гр. масла, горчицей и зеленью. накрыть 5 коржом, сверху накрыть дощечкой с грузом и в холодильник на ночь. утром смешать тёртый на крупной тёрке сыр 100гр. с 50г масла. смазать торт сверху. украсить венком из паштета, ломтиками огурцов и помидоров. и опять на 2 час в холодильник.
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ
Вырезать ножку мринованных грибов, нарезать, добавить сыр и чеснок (на терке) + майонез. Зафаршировать грибы этой начинкой.
Мммм.... -пальчики оближешь.
канапе: кусочик сыра, ананас консервированный и оливка, все на шпашку, интересный вкус
T V