Закуски и салаты

Девочки, подскажите вкусные закуски для праздничного стола! с рецептом!

закусок миллион, вопрос кто что любит: мясо, рыба, овощи. если не брать в учёт серьёзные салаты, то можно например
рулетики из баклажан - нарезать баклажаны вдоль, обжарить, на каждый кусочек положить ломтик помидора, добавить чеснок, майонез, свернуть рулетом, украсить перрушкой.
рулет из слабосолёной сёмги- нарезать тонкими пластинами, смазать сыром филадельфия или другим творожным с укропом, свернуть рулетом, дать постоять в холодильнике
фаршированные грибные шляпки- вымыть и почистить шляпки шампиньонов, нарезать оставшиеся ножик, слегка обжарить с луком, добавить немного чеснока, сыр, сметану. нафаршировать шляпки и запечь в духовке.
помидоры, фаршированные зеленью- срезать крышечку с помидора, вынуть мякоть, нафаршировать петрушкой с чесноком и сыром
, заправить оливковым маслом
гренки со шпротами- обжарить батон на растительном масле, каждый кусочек натереть чесноком, смазать майонезом, положить шпротину т ломтик яйца
фаршированные яйца- сварить яйца, можно перепелиные, разрезать пополам, вынуть желток, растереть его с сайрой в масле и майонезом и нафаршировать
куриный рулет- срезать с костей куриное мясо с кожей пластом, слегка отбить, поджарить тонкий омлет, положить сверху, завернуть рулет, завязать ниткой и сварить, остудить, тонко нарезать
печёночные блинчики или торт- очищенную печень размолоть в блендере или 2 раза пропустить через мясорубку, добавить яйцо, молоко, муку, соль, перец, тесто как на блины. испечь, пока горячие промазать майонезом и свернуть или как торт . можно прослоить обжаркой лука и моркови
роллы- отварить краснодарский рис без соли, добавить ложку сахара и ложку рисового уксуса, можно и обычного (но рис не переварить, лучше чтобы был суховат) . остудить. на коврик лист нори, тонкий слой риса, тонкую полоску копчёной скумбрии или лосося, ломтик огурца, промазать творожным сыром, свернуть. только нори водой смазать для склеивания
фаршированные помидоры салатом- отварную куриную грудку, слегка обжаренные шампиньоны, лук мелко нарезать, смешать, добавить сыр, майонез. нафаршировать. интересно, если это помидоры черри.
достаточно? я не знаю ваших вкусов, можно было бы и другие виды закусок.
Iness Iness
Лучший ответ
Вкусная закуска из языка с грибами) Подготовенный (отваренный, очищенный) язык нарезать наискосок, натереть чесноком, обжарить немного на сливочном масле. Выложить слоем на противень, далее слой лука (полукольцами и ошпаренного), затем слой нарезанных грибов (можно шампиньончики из банки, можно свежие грибы обжарить. Залить всё майонезом, посыпать сыром, запечь) Очень вкусно и в горячем и в холодном виде)
Из куриного филе очень удобные, вкусные закусочки.
Кармашки" в фольге) ) Филе нарезать на куски, каждый надрезать в виде кармана. Посолить, поперчить. В кармашек вложить по ломтику сыра и ветчины, запанировать в муке и обжарить до полуготовности. Положить на смазанный сливочным маслом квадратик фольги, посыпать кукурузой, нарезанным сладким перчиком, тёртым сыром. Завернуть в кулёчки, запечь)
Или вот ещё "Пальчики") Филе нарезать порциями, отбить, посолить, поперчить. Ветчину, сыр, варёное яйцо натереть на средней тёрке, выдавить чеснок, добавить немного майонеза. Выложить на филе, свернуть в рулетики (можно скрепить зубочистками, чтобы наверняка), обжарить. Выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания, накрыть слоем лука-кольцами. Полить майонезом, посыпать сыром, укропом. Запечь)
смотря какой набор продуктов.. .
так как лето жара-побольше зелени, свежих овощей, фрукты, сыр....
Айна Албурина
я все рецепты смотрю на povaryoshka.ru