Закуски и салаты
Подскажите рецепт фаршированых шампиньонов.
У крупных шампиньонов отрезать ножки, мелко порезать, добавить лук, все пожарить, эту смесь выложить в шляпки, сверху положить немного натертого сыра смешанного с майонезом и в духовку, до готовности.. . С Новым годом!
Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
листья зеленого салата - 4 шт.
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ. (4 порций) 8 крупных шампиньонов, 1 ст. л. сока лимона, 1 луковица, 2 ст. л. зелени петрушки, 100г адыгейского сыра, 20г сливочного масла, 1 ст. л. сливок, 1 ст. л. оливкового масла, специи. Выкрутив ножки, сбрызнуть грибы соком лимона и оливковым маслом. Начинить массой из ножек, лука, сыра, сливочного масла, зелени, сливок и специи шляпки грибов. Запекать 15-20 минут.
рецептик из моей кулинарной тетрадочки
Фаршированные шампиньоны:
500-700гр. грибов крупных
150гр сыра
2 ст. л. сметаны
1 луковица
1-2 ст. л. слив. масла
зелень
Грибы очистить, вымыть, отделить ножки от шляпок. Зелень мелко порубить. Сыр-на мелкой терке. Лук-мелко порубить, ножки грибов тоже мелко порубить и все вместе обжарить. Снять с огня, добавить зелень и сметану, посолить-поперчить. Нафаршировать шляпки, посыпать сыром и выпекать.
Фаршированные шампиньоны:
500-700гр. грибов крупных
150гр сыра
2 ст. л. сметаны
1 луковица
1-2 ст. л. слив. масла
зелень