Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соус табаско - 2 капли
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соус табаско, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
Закуски и салаты
Поделитесь рецептом фаршированых шампиньйонов.
Сердцевинку вынуть. Мелко порубить, лук мелко порезать, ветчину. Все это пережарить и положить в грибы. посыпать сыром и запекать в духовке
Отделить ножки от шляпок, ножки мелко порубить, пожарить порубленные ножки шампиньонов с луком, посолить, поперчить, нафаршировать полученной смесью шляпки, сверху посыпать тертым сыром. И в духовку. Можно каждый гриб обернуть в фольгу для того, чтобы он не пересушился, но в принципе это не обязательно. Пекутся очень быстро.
грибы замочить на 10 мин в кислой водее, просушить.. ножки. лук, мелко порезать, обжарить. потоом можно яйцо в курую, сыр, майонез.. в духовку на пару минут.. сверху можно положить так же кусочки сыра, словно накрыть их и в духовку на пару сек