Закуски и салаты

Поделитесь рецептом фаршированых шампиньйонов.

Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соус табаско - 2 капли
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соус табаско, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
Елена Эдельман
Лучший ответ
Сердцевинку вынуть. Мелко порубить, лук мелко порезать, ветчину. Все это пережарить и положить в грибы. посыпать сыром и запекать в духовке
N*
Nagima ***
Отделить ножки от шляпок, ножки мелко порубить, пожарить порубленные ножки шампиньонов с луком, посолить, поперчить, нафаршировать полученной смесью шляпки, сверху посыпать тертым сыром. И в духовку. Можно каждый гриб обернуть в фольгу для того, чтобы он не пересушился, но в принципе это не обязательно. Пекутся очень быстро.
Рита Сакович
грибы замочить на 10 мин в кислой водее, просушить.. ножки. лук, мелко порезать, обжарить. потоом можно яйцо в курую, сыр, майонез.. в духовку на пару минут.. сверху можно положить так же кусочки сыра, словно накрыть их и в духовку на пару сек
Елена Елена