Закуски и салаты

Поделитесь рецептами праздничных салатов без майонеза (+)

Кормлю грудью ребенка, майонез нельзя есть, а никаких праздничных салатов без майонеза не знаю... А все-таки Новый год... Поделитесь рецептами, кулинарочки!)))
Natalia Karkhaliova
обычный сайонез можно заменить маслом либо нейтральным йогуртом. мне тоже майонез незя
салат1.
банка шпрот, 2 яйца, рахмять вилкой, намазать на поджаренные тосты с черного хлебе (можно добавить лук, свеж. огурец, укроп по вкусу)
салат6
авокадо, креветки, огурец, салат, заправит оливковым маслом с лимоным соком. специи по вкусу
салат 7
выложить салат на тарелку, отварную курицу "порвать" и выложить сверху, затем сырпармезан и сухарики из белого хлеба, лучше собст приготовления, залить сметаной или йогуртм можно чуть чуть чеснока. сверху креветки.

Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и йогурт. Всё по 100 гр. Очень просто и очень вкусно.
Luda Maronic
Лучший ответ
Неизвестность Тсс.. Молодец что копировала мои ответы)
Татьяна Соколова клёво)) даже твои ошибки не исправила))
специально сходила на ответы Оли
Кормящей мамочке следует избегать майонеза, копченостей, соленостей, жирного, грибов. Можно запеченное нежирное мясо, курочку, мясной рулет с начинкой из морковки и лука ( если у ребенка нет аллергии) , можно запечь капусту брокколи или цветную с сыром, салатик из яблочка и грушки с грецкими орехами и йогуртом, на десерт можно сделать чизкейк..
Анна Глушко
майонез можно заменить сметанйо или натуральным йогуртом
Салат Греческий
Состав
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Приготовление
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .
вам не только майонез нельзя есть, но и то что здесь перечисленно!!!! свеколку с раст. маслом, сок яблочный, всё то что не повредит малышу.