Закуски и салаты

Поделитесь рецептом оригинального салата.

Нужен рецепт салата для дня рождения. Поделитесь,
пожалуйста, проверенными рецептами или сбросьте на них ссылку.
Я готовлю на праздники салат из авокадо. Беру 2 спелых
авокадо, сок половины лимона, 2 яйца, 1 баночку тунца в масле, 2 ст. л. майонеза,
соль. Мякоть авокадо разминаю вилкой, добавляю тунец, сок лимона, вареные яйца,
солю, заправляю майонезом. Вкуснотища! Еще один рецепт – салата с крабами и
чипсами можно здесь посмотреть http://itsfood.ru/recipe/salat-krabovyi-s-chipsami
Галина :)
Лучший ответ
Ирина. Лариса.... девченки-низкий вам поклон!) ) неужели народ майонезными салатами за зиму не наелся? ) свежие овощи, зелень.. . ну НАХРЕНА сейчас майонез? (((Рубаете помидоры. огурцы. берете кучу зелени, заправляете растит пахучим маслом.... (блин!. . оставьте вы все салаты с майонезом до Нового Года!))).
самый классный в жару - греческий, и не заморачивайтесь с чем-то сложным и майонезным
Дарья
авокадо, св .огурец, семга малосольная-все кубиком. в равных количествах с майонезом! для любителей поострее-добавить репчатый лук.
зелень с огорода-лук. укроп. много шпината. копченая колбаска. соль и сметана..
Галина Хоменко
Салат Нежный

Ингредиенты:

Курятина (филе) 1 шт.
Яблоко 1 шт.
Огурец 1 шт.
Помидор 1 шт.

Заправка:
Сметана нежирная 1 ч. л.
Йогурт натуральный 2 ст. л.

Приготовление:

Смешиваем сметану с йогуртом, нарезаем овощи и отварную куриную грудку соломкой. Салат смешиваем и заправляем, получается очень нежный, вкусный и диетический салат.
M*
Mira ***
Салат-начинка лаптя: лук нарезали и замариновали в уксусе+вода+ щепотка сахара, пока делаете нарезку, он уже будет готов. Нарезать ветчину, соленый огурец, яйцо. Сделать заправку: в майонез добавить дижонскую горчицу по вкусу, немного яблочного уксуса, хорошо размешать и заправить салат. Вареный картофель очистить, натереть на терке, выложить на блюдо, слепить форму лаптяЭх, лапти, да лапти, да лапти мои ингредиентыиз ломтиков сыра нарезать полосочки и переплести, полученную плетенку перенести на форму лаптя и аккуратно подправить, придавая формуЭх, лапти, да лапти, да лапти мои ингредиентыв полученную форму выложить готовый салат, посыпать нарезанной зеленью, оформить, как подскажет фанта
Согласна с первым комментарием. Греческий салат самый самый. У меня в окружении у большей части друзей (членов семь) ДР летом. Салаты с майонезом идут очень плохо. Перевод продуктов получается. А вот греческий, морковка по-корейски (делаю сама, и подаю в чистом виде, и смешанную с маринованными грибами (ассорти, промытые). + малосольные огурчики (быстрым способом) и помидорчики сухого посола. И конечно же шашлык. ВСЕ. Всегда на УРА!
Салат "Язычок" на 100грамм - 36.84 ккалБ/Ж/У - 3.28/1.23/4.12Ингредиенты: - 1 говяжий язык
- 300 г шампиньонов
- 2 средние луковицы
- укроп
- 1-2 ст. ложки сметаны
- соль, перец.

Приготовление:
Язык отварить, добавив в бульон: морковь, лук, корень петрушки, несколько горошин душистого перца, пару зубчиков чеснока и черный перец горошком. Варить 3 часа.
Затем сразу опустить язык в ледяную воду (из-за такого "шока" с языка легко снимается шкурка) . Язык очистить и нарезать кубиками.
Шампиньоны нарезать пластинками, лук - полукольцами, все вместе обжарить на разогретой сковороде с небольшим количеством оливкового масла до золотистого цвета, посолить и поперчить по вкусу.
Укроп мелко порезать. Язык, грибы с луком и укроп смешать, заправить сметаной.

Приятного аппетита!
Gulnur Riz@tdinov@
Яркий, красивый, вкусный, сытный салат и прост в приготовлении - салат капрезе с ветчиной. Нужны следующие продукты
помидоры

сыр мягкий свежий

ветчина

масло

соль

базилик

Более подробно рецепт на сайте Отличный вкус

Я люблю вот такой: листья салата, свежий огурчик, вареные яйца, "мясной орех", ну или какая-нибудь колбаса на ваш вкус, заправить майонезом, только не переборщите, это салат должен быть суховатым
Огурчики, помидорчики и лучок с маслицем вкусно!
Апельсиновый салат - его достоинство заключается в необычном сочетании ингредиентов и в заправке. Смешайте мелко порезанный лук-порей с красным луком, лососем, нарубленными грецкими орехами, дольками апельсина и оливками, затем сделайте заправку: смешайте оливковое масло с соком лимона, раздавленным чесноком, солью, сахаром и перцем чили. Полейте салат заправкой и наслаждайтесь! Полный рецепт находится на портале "Домашний Гуру".