Закуски и салаты

Поделитесь рецептами салатов с говяжим языком!

Ела как-то в кафе салат с языком, там ещё был сыр, болгарский перец и много ещё чего. Очень понравился, но не запомнила что ещё там было. У кого какие рецепты есть поделитесь. Может совпадёт, а может и ваш рецепт понравиться.СПАСИБО!
Nata M
Состав:
Ветчина
Язык отварной говяжий,
помидор свежий
свежий огурец
тертый сыр
майонез

Выкладываем соями:
1-Язык отварной
2-огурец (тертый)
3-ветчина, нарезанная соломкой (небольшими кусочками)
4-помидор, тоже нарезанный небольшими кусочками
5-сыр (тертый)
6-майонез
Сверху можно украсить листочком зелени. )))
Виктория Петрова
Лучший ответ
Салат из языка сыра и грибов
- языки (телячьи, свиные, варенные) - 2 шт.
- шампиньоны (консервированные) - 1 банка
- сыр - 200г
- огурцы (нарезанные) - 2 шт.
- майонез - по вкусу.
Взять отварные языки, нарезать их небольшими кусочками. Открыт банку с консервированными шампиньонами, слить воду, порезать кусочками. Сыр натереть на крупной терке, огурцы нарезать крупными кубиками. Все продукты перемешать и залить по вкусу майонезом.
Мария Пряхина
я делала так... отварные говяжий язык, макароны, морковь смешивала и порубленыеми оливками, укропом, луком, добавляла лимонного перца, соли, каперсы, заправляла... в России густой сметаной можно... еще добавляла немного лимонного сока.
Лидия Сазонова
"Каприз"-очень мелко соломкой порубить: язык, ветчину, солёный огурчик, яйцо, натереть сыр на крупную терку, заправить майонезом.
Салат из языка с яичными блинчиками
Состав
язык - 1 шт (300 г) ,
яйца - 3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
кукуруза - 0,5 банки,
зелень,
грецкие орехи - 30 г,
сыр - 100 г,
соль
Приготовление
Отварной язык порезать кубиками или соломкой.
Лук мелко порезать и обжарить.
Яйца разбить в миску, хорошо размешать вилкой, чуть посолить и поджарить из них тонкие блинчики (сковородку смазывать небольшим количеством растительного масла) .
Готовые блинчики свернуть рулетиком и порезать на полосочки (полосочки, в свою очередь, можно порезать так, чтобы получилась соломка)
С кукурузы слить жидкость.
Грецкие орехи некрупно порубить.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Зелень порубить.
Смешать вместе язык, лук, кукурузу, сыр, зелень, грецкие орехи и порезанные яичные блинчики.
Все ингредиенты перемешать, заправить салат майонезом и еще раз хорошо перемешать.
"СПЛЕТНИЦА"
Говяжий язык среднего размера, 2 разноцветных болг. перца, 2 помидора, 7 корнишонов, соль, перец, майонез.
Язык отварить, нарезать соломкой, помидоры, огурцы, перец-тоже соломкой. Заправить майонезом, посолить, поперчить.
Лидия Ернеева
Самое простое говяжий язык+картофель+маринованый огурчик+зеленый горошек+заправка -1 часть смететаны+1часть хрена, оч вкусно!
Отварной говяжий язык кубиками, соленые корнишоны соломкой, рубленный обжаренный миндаль или кедровые и тертый сыр; заправить небольшим количеством майонеза! Приятного аппетита!
Ольга Колкова
Нарежьте сырыми морковь, свежий огурец, сладкий перец.
Овощи должны быть нарезаны не кубиками, а тонкими пластиками.
Подготовьте заправку: соевый соус с оливковым (или другим растительным) маслом. В заправку можно добавить мелко нарезанный свежий жгучий перчик - по вкусу.
Смешайте овощи с заправкой и дайте им настояться полчаса-час, иногда перемешивая.
Затем добавьте нарезанный пластиками язык и перемешайте.
Это - из китайской кухни.
Приятного аппетита!