Закуски и салаты
Поделитесь рецептом салата из языка, и морепродуктов
Хотелось бы пару салатиков ...один морепродукты и вот семга я слышала ...а еще есть язык говяжий .тоже бы хотелось из языка сделать
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ В ЛАВАШЕ
Лаваш, кальмары 500 г, шампиньоны 500 г, плавленый сыр "Виола" 1 баночка, чеснок 3 зуб. , сметана 2 ст. л. , майонез 2 ст. л. , орехи грецкие 200 г.
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать, намазать на лаваш и скатать в рулет. Через 30 мин нарезать на порции
Салат "Забавный"
300 г отварной куриной грудки, 300 г консервированных кальмаров, 2 маринованных огурчика, 1 кислое яблоко, 1 лук, 1 пакетик сухариков со вкусом курицы, перец, майонез 300 г.
Подготовленные продукты порезать кубиками, кроме сухариков, лук порезать помельче. Все смешать с майонезом, поперчить и присыпать сухариками сверху.
Кальмары отвариваю следующим способом:
Размораживаю на воздухе, промываю, опускаю секунд на 15 в горячую воду, после чего тщательно очищаю, кладу в кипящую воду и варю на слабом огне 2-3 минуты. Если вода будет кипеть слишком сильно, либо кальмары переварить то они будут напоминать резиновую игрушку китайского или совкового производства.
Салат "Бедность"
300г кальмаров отварных, 200г шампиньонов отварных, 100г колбасного сыра, 2 яйца, 2 соленых огурца, майонез, соль.
Кальмары, шампиньоны, яйца, огурцы, и лук мелко порезать, сыр потереть, перемешать, посолить и заправить майонезом.
Салат
1. Кальмары - отварить, порезать огурец, добавить гренки и сметану.
2. Креветки - отварить, порезать помидоры, огурцы, сладкий перец, авокадо и брынзу. Заправить маслом оливковым или другим
3. Потушить морковь, лук, грибы. Добавить крабовые палочки и перемешать.
Можно есть горячим или холодным.
Салат "Морская жемчужина"
Морская капуста, морковь, рис, яйца, тигровые креветки, майонез.
Делать слоями прямо на порционной тарелке: морская капуста, отварная морковь, отварной рис, вареные яйца, тигровые креветки. Между слоями майонез.
Креветочный салат
Креветки свежемороженые очищенные 200 г, шампиньоны свежие 200 г, лук репчатый 2 головки, майонез 2 ст. л. , масло растительное 3 ст. л. , лимон ½ шт, зелень петрушки.
Креветки отваривайте в подсоленной кипящей воде в течение 3–4 мин, добавив 2 кружочка лимона. Грибы промойте, нарежьте ломтиками и обжарьте на части масла до готовности. Лук очистите, мелко нарежьте и обжаривайте на оставшемся масле до золотистого цвета. Креветки, грибы и лук соедините, перемешайте и заправьте майонезом. Перед подачей оформите зеленью и дольками лимона.
Салат овощной с языком или ветчиной
Ветчина, зеленый горошек, картофель, майонез, морковь, огурцы солёные, свекла, фасоль зеленая, язык говяжий.
Всё нарезать мелкими кубиками. Картофель, свеклу, морковь, зеленые бобы варить (каждый овощ отдельно) в соленой воде до тех пор, пока они не станут мягкими. Дать остыть. Порезать мелкими кубиками размером в 0,5 см (чуть больше горошины) и перемешать в кастрюле с горошком, мелко нарезанной ветчиной или языком. Выдержать 1 ч. Охладить, положить огурцы, заправить майонезом, перемешать и подавать на стол.
Салат "Тещин язык"
1 язык средней величины, 200 г сырой моркови, 200 г печеной свеклы, 200 г зеленого салата, 150-200 г майонеза, 1 ст. л. тертого хрена, 1 ч. л. сахара.
Отварной язык, печеную очищенную свеклу, сырую морковь и зеленый салат нарезать соломкой. На середину тарелки горкой выложить нарезанный язык, залить частью майонеза, смешанного с хреном и сахаром, кругом обложить букетами салата, моркови и свеклы. Салат и морковь заправить майонезом, свеклу - майонезом с хреном.
Салат "Дамский каприз"
Отварной язык режется тонкими ломтиками, столько же прессованной ветчины тоже тоненькими ломтиками и мелко порезанные и обжаренные шампиньоны с луком. Всё перемешивается, заправляется майонезом.
Салат "Забавный"
Кальмары отвариваю следующим способом:
Салат "Бедность"
Салат
Можно есть горячим или холодным.
Салат "Морская жемчужина"
Креветочный салат
Салат овощной с языком или ветчиной
Салат "Тещин язык"
Салат "Дамский каприз"
САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА С ГРИБАМИ.
250г отварного языка, 150г варёного филе курицы, 200г маринованных грибов. 100г варёного сельдерея, 3/4 стакана майонеза. 1/2 стакана сметаны. соль, перец, лимонный сок.
ИЗ языка можно салат ОЛИВЬЕ СДЕЛАТЬ
Салат с кальмарами и крабовыми палочками
Ингредиенты
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
300 г ветчины
соль
майонез
Рецепт приготовления
Если кальмары неочищенные, их надо помыть, почистить.
Опустить кальмары в кипящую воду, варить 3 минуты (если варить дольше, кальмары станут жесткими) .
Затем кальмары остудить и нарезать соломкой.
Ветчину нарезать соломкой.
Крабовые палочки порезать кубиками.
Смешать кальмары, ветчину, крабовые палочки. Немного посолить.
Заправить майонезом.
КАЛЬМАРЫ с сыром и чесноком
0,5 кг отварных кальмаров
150 г сыра твердых сортов
3 вареных яйца, 2-3 зубчика чеснока
майонез, зелень, четвертинка лимона
Вареные кальмары нарезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, яйца порезать кубиками. Кальмары соединить с сыром, яйцами, измельченным чесноком, заправить майонезом, соком лимона, солью по вкусу и посыпать сверху измельченной зеленью.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ОГУРЦАМИ
400 г филе кальмаров
300 г картофеля, 1 луковица
1-2 соленых или свежих огурцов
растительное масло,, соль - по вкусу
молотый перец - на кончике ножа
Кальмаров очистить и варить 1-2 минуты. Вареных кальмаров нарезать соломкой, вареный картофель - квадратиками, лук - тонкими полукольцами, часть огурцов нарезать соломкой, часть ломтиками. Все продукты перемешать, заправить солью, маслом, перцем.
Салат ЦАРСКИЙ
Кальмары, крабы, яйца (белок), красная икра, укроп и майонез.
Кальмары отварить, нарезать соломкой. Крабы также порезать соломкой. Белок натереть на крупной тёрке. Укроп мелко порубить. Смешать кальмары, крабы, икру, укроп, белок, заправить майонезом, выложить в салатник горкой, украсить веточками укропа и зёрнами красной икры.
САЛАТ "Морская жемчужина"
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца, майонез
Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты. Крабовые палочки мелко порезать. Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
Кальмары мелко порезать соломкой. Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать. Заправить майонезом. Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Ингредиенты
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
300 г ветчины
соль
майонез
Рецепт приготовления
Ветчину нарезать соломкой.
Крабовые палочки порезать кубиками.
Заправить майонезом.
КАЛЬМАРЫ с сыром и чесноком
0,5 кг отварных кальмаров
150 г сыра твердых сортов
3 вареных яйца, 2-3 зубчика чеснока
майонез, зелень, четвертинка лимона
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ОГУРЦАМИ
400 г филе кальмаров
300 г картофеля, 1 луковица
1-2 соленых или свежих огурцов
растительное масло,, соль - по вкусу
молотый перец - на кончике ножа
Салат ЦАРСКИЙ
САЛАТ "Морская жемчужина"
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца, майонез
а может не стоит портить язык? отварить да с хренком....
Салат "Нежный":
Соломкой порезать свежие огурцы, соломкой отварной язык, лук тонкими полукольцами, выложить на лист салата, полить майонезом.
сыр, сладкий перец (желательно красный), отварной язык порезать соломкой, маринованные ананасы кусочками. Подавать в бокале на высокой ножке, полив майонезом. Ярко, изящно и очень вкусно!
Отванрной язык, свежие огурцы, яйца, сыр, майонез.
1-й слой - отварной язык соломкой, майонез
2-й слой - свежие огурцы соломкой
3-й слой - яйца мелкими кубиками, майонез
4-й слой - сыр на мелкой терке.
1 кг кальмаров, 0,5 кг шампиньонов, 1 луковица, оливковый майонез.
Очистить и отварить кальмары (ровно 4 мин. после того, как закипят) в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой, добавить мелко нарезанный лук (обдать лук кипятком) и обжаренные дольки шампиньонов. Заправить салат майонезом.
Отварные кальмары и куриное мясо (1:1), яблоки, вареное яйцо, в идеале - свежий помидор и сладкий перец и еще лимон. Все режется мелкими кубиками и заправляется майонезом.
2-й слой - свежие огурцы соломкой
4-й слой - сыр на мелкой терке.
Креветки отваривайте в подсоленной кипящей воде в течение 3–4 минут, добавив 2 кружочка лимона. Грибы промойте, нарежьте ломтиками и обжарьте на части масла до готовности.
Лук очистите, мелко нарежьте и обжаривайте на оставшемся масле до золотистого цвета.
Креветки, грибы и лук соедините, перемешайте и заправьте майонезом.
Перед подачей оформите зеленью и дольками лимона.
креветки свежемороженые очищенные - 200 г
шампиньоны свежие - 200 г
лук репчатый - 2 головки
майонез - 2 ст. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
лимон - 1/2 шт.
зелень петрушки
шампиньоны свежие - 200 г
лук репчатый - 2 головки
майонез - 2 ст. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
лимон - 1/2 шт.
зелень петрушки
Еще неплохой салатик из морепродуктов: креветки, мидии, кальмары, крабовые палочки, все мелко порезать, добавить яйца, можно отварить рис, зеленый лук, добавить майонез.
САЛАТ ИЗ КРАБОВ С ФРУКТАМИ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• консервированные крабы 1 банка
• маринованные фрукты 150 г
• овощи 50 г
• сваренное вкрутую яйцо 1 шт.
• листовой салат
• соевый соус 1/2 ч. ложки
Приготовление
Вынуть крабов из банки, удалить у них твердые чешуйки, разделить на кусочки. В стеклянную посуду выложить маринованные фрукты — яблоки, сливы, отваренные в подсоленной воде овощи (цветная капуста, морковь, сельдерей) и все залить соевым соусом. Сверху положить кусочки краба и сбрызнуть лимонным соком. Украсить листьями салата и яйцом.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
В ТОМАТНОМ СОУСЕ
С ШАМПИНЬОНАМИ
Ингредиенты:
• мякоть вареных креветок 150— 200 г
• шампиньоны, нарезанные ломтиками 2 стакана
• соус томатный с вином 1/2 стакана
• измельченная зелень
Приготовление
Мясо креветок, припущенные шампиньоны, соус смешать и прогреть при слабом нагреве. Выложить все в салатник или кокотницы и посыпать зеленью.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
В КИСЛО СЛАДКОМ СОУСЕ
С ИЗЮМОМ
Ингредиенты:
• креветки 0,5 кг
• соус 1 стакан
• свежий помидор 1 шт.
• огурец 1 шт.
• салат из свежей капусты 1—2 ст. ложки
• картофель 3—4 шт.
• пучок зелени
• изюм 100 г
Приготовление
Креветок отварить, мякоть шеек очистить от панциря и нарезать кусочками. При подаче на стол в центр блюда уложить кусочки креветок, полить их соусом, посыпать изюмом, а вокруг, разместить нарезанные ломтиками свежие овощи, салат из свежей капусты и отварной картофель, посыпанный мелко нарезанной зеленью. К креветкам, кроме кисло-сладкого соуса, можно подать соус молочный или молочный с луком, или сметанный, либо томатный соус.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
Ингредиенты:
• свежемороженые или варено-мороженые креветки 1/2 кг
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.
Приготовление
Мясо вареных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• консервированные кальмары 1 банка
• маринованный огурец 1 шт.
• сваренные вкрутую яйца 2 шт.
• лук 1 шт.
• майонез 5 ст. ложек
• соль
• перец
• зелень
Приготовление
Кальмары нарезать брусочками, добавить очищенный от кожуры, мелко нарезанншй маринованный огурец, лук, зелень и майонез. Выложить в салатник и украсить колечками яйца и зеленью.
САЛАТ ИЗ ЗАПЕЧЕННЫХ КАЛЬМАРОВ
С РИСОМ
Ингредиенты:
• филе кальмаров 300 г
• рис 2 ст. ложки
• лук 1 шт.
• сливочное масло 2 ст. ложки
• тертый сыр 1 ч. ложка
• сладкий перец 1 стручок
• молочный соус 1 стакан
• соль
• специи по вкусу
Приготовление
Вареных кальмаров мелко нарезать, соединить с пассерованным и нарезанным кубиками луком, отварным рассыпчатым рисом. Перец нарезать тонкими кружками и обжарить до золотистой корочки.
В салатницу положить кружочек перца, затем массу из кальмаров, лука и риса, снова кружочек перца, все залить соусом, посыпать тертым сыром.
САЛАТ ИЗ РАКОВ С БЕЛЫМ ВИНОМ
Ингредиенты:
• раки 25 шт.
• морковь 1 шт.
• лук 1 шт.
• белое виноградное вино 1 стакан
• лавровый лист 2 шт.
• соль 2 ч. ложки
• петрушка
• укроп
• перец
Приготовление
Очищенные и вымытые морковь, лук, петрушку (корень) сварить до мягкости, затем добавить соль, лавровый лист, перец и вино. , Опустить раков, предварительно вытянув кишку (см. предыдущий рецепт) , и варить под крышкой 10—15 минут. Сваренных раков выложить на тарелку и полить частью бульона с отварными овощами. Посыпать зеленью петрушки и укропом.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
С МАРИНОВАННЫМ РЕПЧАТЫМ ЛУКОМ
Ингредиенты:
• вареная морская капуста 1 стакан
• лук 5 шт.
• 3% -ный уксус 1/2 с
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• консервированные крабы 1 банка
• маринованные фрукты 150 г
• овощи 50 г
• сваренное вкрутую яйцо 1 шт.
• листовой салат
• соевый соус 1/2 ч. ложки
Приготовление
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
В ТОМАТНОМ СОУСЕ
С ШАМПИНЬОНАМИ
Ингредиенты:
• мякоть вареных креветок 150— 200 г
• соус томатный с вином 1/2 стакана
• измельченная зелень
Приготовление
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
В КИСЛО СЛАДКОМ СОУСЕ
С ИЗЮМОМ
Ингредиенты:
• креветки 0,5 кг
• соус 1 стакан
• свежий помидор 1 шт.
• огурец 1 шт.
• салат из свежей капусты 1—2 ст. ложки
• картофель 3—4 шт.
• пучок зелени
• изюм 100 г
Приготовление
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
Ингредиенты:
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.
Приготовление
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• консервированные кальмары 1 банка
• маринованный огурец 1 шт.
• сваренные вкрутую яйца 2 шт.
• лук 1 шт.
• майонез 5 ст. ложек
• соль
• перец
• зелень
Приготовление
САЛАТ ИЗ ЗАПЕЧЕННЫХ КАЛЬМАРОВ
С РИСОМ
Ингредиенты:
• филе кальмаров 300 г
• рис 2 ст. ложки
• лук 1 шт.
• сливочное масло 2 ст. ложки
• тертый сыр 1 ч. ложка
• сладкий перец 1 стручок
• молочный соус 1 стакан
• соль
• специи по вкусу
Приготовление
САЛАТ ИЗ РАКОВ С БЕЛЫМ ВИНОМ
Ингредиенты:
• раки 25 шт.
• морковь 1 шт.
• лук 1 шт.
• белое виноградное вино 1 стакан
• лавровый лист 2 шт.
• соль 2 ч. ложки
• петрушка
• укроп
• перец
Приготовление
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
С МАРИНОВАННЫМ РЕПЧАТЫМ ЛУКОМ
Ингредиенты:
• вареная морская капуста 1 стакан
• лук 5 шт.
• 3% -ный уксус 1/2 с