Закуски и салаты

Поделитесь РЕЦЕПТом САЛАТА с КРЕВЕТКАМИ, МОРЕПРОДУКТАМИ...

Мясо криля, очищеннве креветки, огурец без кожицы на терке, дольки ананаса консерв., яйцо вареное, яблоко кислое на терке, соевый соус, сливки
Торгын Тулеева
Лучший ответ
На плоское блюдо порвите руками листья салата. По периметру уложите четвертинки помидоров, четвертинки яйца, сваренного вкрутую. В середину уложите креветки (или вареные и нарезанные кальмары. Можно и ломтики вареной индейки). Полейте пошлым майонезом. Не перемешивайте. Посыпьте нарезанными зеленым луком, петрушкой. (Любая др. зелень-руккола, базилик, укроп). Свежемолотый перец. Можете для красок добавить оливок. Можете кусочки сыра (любого). Больше креатива.
Lena Pela
посмотри вариации салатов где основные - креветки грейпфрут и заправка йогурт
Мне нравится оливье с кальмарами. Почти также. как и классический, только вместо колбасы, мяса кальмары (можно и креветки). А вместо горошка предпочитаю кукурузу.
И неплохо, для меня, сырную заправку вместо майонеза - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла
Гульдана Камысбаева так жду ВАш рецепт.
1.отварные кальмары - 300 г - нарезать соломкой.
4 яйца порубить
1 большую или 2 маленьких луковки мелко нарубить и ошпарить кипятком, дать воде стечь
соль по вкусу, свежемолотый черный перец по вкусу.
майонез.
2. отварные креветки - 300 г - если мелкие - целиком, крупные нарежьте поперек.
свежие огурцы - 3 средних, нарежьте кубиками.
зеленый горошек 1 банка.
соль по вкусу.
зелень укропа - несколько веточек - мелко нарубить.
половину майонеза смешать с половиной сметаны.
Очищенный от пленок грейпфрут, отварные креветки и майонез.

Яйца, кальмары, креветки, красная икра, майонез.