Закуски и салаты

Проверенный рецепт салата из КРЕВЕТОК?

Господа, поделитесь ВКУСНЫМ, ПРОСТЫМ и ПРОВЕРЕННЫМ рецептом салата из КРЕВЕТОК. Никогда просто не готовила....Сложно это?
руккола, креветки, сыр пармезан, все сбрызнуть лимоном, заправить маслом (оливковым или подсолнечным) , посолить, поперчить
Людмила Абельцева
Лучший ответ
Салат из креветок

Вареный картофель, зеленый лук и свежий огурец нарезать соломкой и смешать с разрезанными вдоль креветками. Добавить майонез, взбитый с лимонным соком и маринованные грибы. Опять перемешать, встряхивая, и настоять около часа.

300 г картофеля (можно заменить кукурузой) , 200 г креветок, 100 г маринованных грибов, 100 г зеленого лука, 1 огурец, 200 г майонеза, ¼ лимона
Салат с креветками и авокадо
Необходимые продукты:
креветки королевские или тигровые - 500 г
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта:
Креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей.
Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками.
Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком.
На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут.
Полейте салат приготовленной заправкой.
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
Креветки под чесночным соусом
Вам потребуется:
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 30мин.
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
CАЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И АНАНАСОВ
Описание: Продукты:

Креветки 500 гр. ,
1 банка консервированных ананасов,
1 зеленое яблоко,
стебель сельдерея,
майонез,
грецкие орехи 300 гр.
Инструкции:

Отварить и очистить и нарезать креветки. Нарезать ананасы на небольшие кусочки. Измельчить в блендере гречкие орехи, яблоко натереть на терке. Все смешать в салатнике, добавить нарезанный сельдирей и заправить все майонезом.
Оксана )
Послойный: листья салата, курица отварная, яйца, сыр перемазать майонезом каждый слой, сверху уложить креветки, а по краю тарелки окурец полукольцами
Смесь салатных листьев, креветки, авокадо, огурцы.
Соус: смесь зелени (любой) , лимонный сок, оливковое масло. Заправлять перед подачей.
Соль, перец по вкусу. Лично я не добавляю вообще.
Mary ....))
креветки, яйца, лук зеленый, майонез (масло оливковое).