Закуски и салаты

Подскажите проверенный рецепт салата с креветками без майонеза

Креветки, болгарский перец красный, салат листовой (только не айсберг) или китайская капуста, маслины черные. Можно брынзу несоленую или сыр Фета. Для заправки - растительное масло без запаха, лимонный сок, соль, перец черный молотый.
Ольга Губарева
Лучший ответ
Таня Ленская Только без китайской капусты, она слишком жесткая
Салат из Креветок, консервированного ананаса, сыра и масла.
Асылкан Атабекова приятного аппетита!
Для греческого салата с креветками возьмите:
помидоры – 2 шт
огурец – 2 шт
лимон – 0.5 шт
лук красный – 1 шт
креветки вареные – 400 г
сыр брынза (или фет) – 150 г
горчица – 1 ч. л.
чеснок – 1 зубчик
оливковое масло — 3 ст. л.
орегано (трава душицы)
сахар – 1 ч. л.
соль — по вкусу
Способ приготовления греческого салата с креветками:
Салатницу натрите зубчиком чеснока, выложите в нее нарезанный полукольцами лук, сверху нарезанные крупными дольками помидоры. Огурцы порежьте дольками, размером, примерно, с креветку, выложите на помидоры, сверху положите креветки, и аккуратно перемешайте.
Сыр нарежьте небольшими кусочками и выложите на салат.
В отдельную миску выжмите из лимона 2 столовые ложки сока, добавьте оливковое масло, горчицу, сахар, соль, орегано. Всё хорошо взбейте и залейте салат приготовленным соусом. Затем очень осторожно перемешайте салат и наслаждайтесь его нежным вкусом!
ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРОСТО ЗАПРАВИТЕ САЛАТ ХОРОШИМ ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ БУДЕТ ВКУСНО
Татьяна Родина
Купи морепродукты: креветок, кальмаров, мидий и рыбу телапию или лосося, форель нужно немножко, кусочка достаточно. В кипящую воду положи пучок укропа и соль. когда опять закипит опускай рыбу доведи до кипения и провари 3 минуты, затем опускай кальмаров (не забудь почистить) , опять доводи до кипения, опускай креветок и снова закипяти, последними опусти мидий, доведи до кипения и выключай. Морепродукты должны остыть в рассоле. Они и сами очень вкусные, можно просто подать рыбное ассорти посыпав свежим укропом. Но нам нужен салат поэтому в порционную креманку или неглубокий салатник выкладывай салатные листья (на фото салат корн) , затем морепродукты, на них порезанный укроп, майонез, свежие огурцы порезанные тоненькими пластинками (лучше на терке) , потом круто сваренные перепелиные яйца (можно порезанные куриные) и сверху кедровые орешки, украсить целыми креветками или маленькими осьминожками и веточками укропа. Салат можно делать не слоями, а просто размешать.
Майонез можно заменить смесью сметаны, горчицы, соли и мелко порезанного укропа
Или оливковым маслом, бальзамическим уксусом и солью