Закуски и салаты

ПОДСКАЖИТЕ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ САЛАТА С КРЕВЕТКАМИ

Только чтобы рецепт был реально простой и вкусный, и чтобы не надо было гоняться по всему городу и искать ингредиенты)
САЛАТ "НЕПТУН" Ингредиенты: -креветки-300 гр -кальмары-300 гр -крабовые палочки-200 гр -5 яиц -130 гр. красной икры -майонез Приготовление: 1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения. 2. Варим креветки в слегка подсоленной воде. 3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми! 4. Нарезаем крабовые палочки. 5. Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась). 6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.
Марина М.
Лучший ответ
креветки, листья салата, сыр брынза (фета).
заправка- лим сок, масло (соевый соус, лук зелёный- по вкусу)
..креветки.. свежие помидоры... листья салата... заправка кисло-сладкая....
Коктейль из креветок. Креветочный соус.

Ингредиенты:

Крупные вареные креветки с хвостиком
Креветочный соус
Дольки лимона для подачи

Для крветочного соуса:

1 чашка хорошего кетчупа
1-2 ст. л. готового хрена (см. Совет)
1 ст. л. лимонного сока
½ ч. л. вустерского соуса (если его нет, можно опустить)
Несколько капель соуса Табаско
Соль
Черный молотый перец

Приготовление

Соединить все ингредиенты для соуса. Дать настояться в холодильнике.

Подавать креветки с креветочным соусом и долькой лимона.
Салат руккола +авокадо + креветки+ красный крымский лук. Заправка: бальзамический уксус + оливковое масло, сверху салат посыпать кедровыми орешками.
Anna Trush
заходиш в свой яндекс или гугл и пишеш поварёнок .ру. рецеты с море продуктами . или повар. там полно на них любых рецептов.
Anastasiya Harokh
креветки, яблоко зеленое, лук красный репчатый, яйцо, кубиками всё порежем и заправим либо майонезом. некоторые еще сбрызгивают лимонным соком. приятного аппетита! ))
Наталья Тышова
креветки, обжаренные брусочком баклажаны, нарезанные кружочком помидоры, сладкий перец, зелень, майонез.
креветки+варёные яйца+зел. лук (не много) + репчатый лук поджаренный до золотистого цвета+майонез
Простой здесь:
interdoka.ru/kulinaria/1982/1_holodnie_bluda/6_riba/12.html
Овощи: огурцы, сладкий перец, сельдерей - крупными кубиками + листовой салат (китайская капуска, романо - что угодно)
Крупные креветки очистить, надрезать по спинке, обжарить в небольшом количестве масла на сковороде (они закруглятся), влить сливки. Через минутку выключить, дать немного остыть и влить креветки и сливки в салат (это и будет заправка). Перемешать - готово!
Цезарь с криветками-салат или капусту пекинскую, помидоры, сухари домашние, сыр твердый, для соуса майонез, чеснок, зелень.
Самый любимый и вкусный:

Ингредиенты:

Креветки (готовые)
Авокадо
Сельдерей (стебель)
Яблоко зеленое
Чеснок
Йогурт греческий (простой, без добавок)
Лимон

Режем все ингредиенты, кроме креветок, кубиками, приправляем чесноком, пропущенным через чеснокодавку, солью, перцем и лимонным соком по вкусу. Заправляем салат йогуртом и балдеем!
Ингредиенты для ""Морская звезда" по-королевски":
Рыба (красная, малосольная) — 200 г
Креветки (это вес очищенных) — 300 г
Сыр твердый — 100 г
Яйцо — 2 шт
Маслины (кто не любит можно заменить маринованным огурчиком) — 100 г
Помидор (большой, это единственный компонент, который мне пришлось добавить, чтобы получилось оформление) — 1 шт
Лимон
Сметана
Майонез
Соль (по вкусу)

Рецепт ""Морская звезда" по-королевски":
"Морская звезда" по-королевски ингредиентыСыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками.

"Морская звезда" по-королевски ингредиентыГотовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды.

"Морская звезда" по-королевски ингредиентыПридаем ложкой максимально идеальную форму.

"Морская звезда" по-королевски ингредиентыПомидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат.

"Морская звезда" по-королевски ингредиентыЛучше покупать рыбную нарезку, тогда легко просто выложить ее сверху ровненько и аккуратненько. Но у меня была своя соленая форелька, и я ее тоненько нарезала, правда были некоторые погрешности, но их можно подправить. В идеале нужно посыпать нашу звезду кунжутными семечками, но их не оказалось в маркете, и я припудрила желтком. Правда он немножко впитал рыбные соки, так что ищем кунжут (я уже запаслась наперед)!!!
Украшаем маслинками и лимончиком.

"Морская звезда" по-королевски ингредиентыДобавляю салатик в исполнении Леночки Софико (которая и меня, и мужа очень порадовала, так быстро приготовила и прислала отчет), видите - с кунжутом будет еще красивее!!!

Можно подать этот салат в порционных креманочках в виде коктейля. Рыбку и креветки нарезать не очень маленькими кусочками, маслины пополам, сыр и яйца натереть, добавить соус, украсить маслинами, креветками и лимонов (как я уже говорила в "Королевском" помидора не было). Но уверяю, в каком бы виде вы не подали этот салатик, быстренько положите себе хотя бы ложечку, если хотите его попробовать, через пару минут он испариться!!!! Приятного аппетита!