Закуски и салаты

Нужен вкусный, но простой рецепт салата с креветками.

Салат из кукурузы с креветками

Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза - 1 банка
- креветки - 1 пачка
- твердый сыр -100г
- репчатый лук - 1 шт.
- майонез - по вкусу.

Отварить креветки, дать им остыть и очистить. Порезать мелко лук и натереть на терке сыр. Смешать все с кукурузой. Заправить майонезом. Очень сытный и пикантный салат!
Aleksandra Moskvitina
Лучший ответ
Порежьте яблоки, добавьте креветки, соус типа 1000 островов или Для рыбных блюд. Майонез тоже сойдет, если других нет.
Можно вместо яблок взять итальянские макарошки разноцветные, отварить и остудить, тоже хорошо.
Не нужно портить вкус креветок! Обмакните в кляр и обжарьте, это очень вкусно и это только креветки!
**
** **** ****я
Салат с креветками

К отварным и очищенным креветкам добавить отварные морковь, картофель, а также соленые огурцы, зеленый горошек. Перемешать, заправить майонезом. Украсить яйцом, нарезанным кружками и зеленью.
300 г креветок, по 100 г картофеля, моркови и огурцов, 1 яйцо, 50 г зеленого горошка, 50 г майоне¬за.

Салат с креветками «Амурный»
Состав: 400 г мяса курицы, 1 апельсин, чернослив - 200 г, мясо креветок - 200 г (можно заменить на крабовые палочки) , 2 ст. л. измельченных ядер грецких орехов, майонез.
Мясо курицы отварить, охладить и мелко порезать. Уложить на дно салатника. Мелко порезать распаренный чернослив, уложить сверху курицы, на него слоем уложить мелко порезанный апельсин.
Отварное мясо креветок или крабовые палочки также мелко порезать и уложить на апельсины. Слои не перемешивать. Залить майонезом, сверху посыпать рублеными грецкими орехами.
просто отварить 2-3 яйца, нарезать полукольцами луковицу, яйца тохе мелко покошить и добавить майонез по вкусу
Yambikova Fagima
креветки и тёртое авокадо, заправить майонезом
Алена Носкова
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/ - подборка рецептов салатов с креветками.
Продукты для салата с креветками :
400 г очищенных креветок,
1 яблоко,
4 вареных яйца,
1 баночка консервированного зеленого горошка,
0,5 стакана вареного риса,
100 мл майонеза,
зелень.

Для приготовления салата с креветками креветки отварите, охладите, почистите и порежьте кусочками. Яйца для салата порежьте кубиками. Яблоки почистите, порежьте для салата также кубиками. Все ингредиенты соедините, перемешайте, посолите и заправьте майонезом.

Готовый салат выложите в салатницу, украсьте салат дольками яблока и веточками укропа.

...берешь салат и креветки...
да все салаты просто няка