Закуски и салаты

Вкусный салатик. Подскажите вкусный и простой рецепт салата с добавлением манго. Заранее спасибо!!!

тип блюда: салаты,
время приготовления: до 30 мин
калорийность блюда: низкокалорийное
способ приготовления: в сыром виде,
сложность приготовления: легкого приготовления
постное: да
Как приготовить Салат с манго и клюквой, пошаговый рецепт
Непривычный, но очень интересный вкус у этого салата. Сладкий и в то же время легкий и освежающий, с преобладанием вкуса манго.
Манго: 1 шт.
Авокадо: 1 шт.
Миндаль: 20 шт.
Салат листовой: 2 листа
Клюква: 2 ст. ложки
Масло оливковое: 1 столовая ложка
Белый винный уксус: 1 чайная ложка
Сахарная пудра: 1 чайная ложка без верха
Для заправки уксус смешать с оливковым маслом.
Листья салата порезать крупными кусками или порвать руками, орехи разрезать вдоль на 2-3 части, можно немножко обжарить без масла.
Манго и авокадо очистить от кожуры, удалить косточки и порезать небольшими ломтиками. Смешать с порезанным салатом и орехами, заправить масляно-уксусной смесью.
Клюкву засыпать сахарной пудрой и слегка раздавить ложкой. Хорошенько перемешать, чтобы сахар растворился.
Салат выложить в салатник, сверху полить раздавленной клюквенной массой. Дать постоять минут 30-40. Приятного аппетита!
----------------------------------------------------------
Салат из авокадо с чесноком

Авокадо порезать в крупную стружку (предварительно очистив) . Всок лимона добавить резаный чеснок. Полить авокадо, посолить, дать постоять час. авокадо 4 шт. лимон 1 шт. (мелкий) чеснок 2 зубчика соль по вкусу

Салат из авокадо с луком

2 авокадо,
1 луковица,
3 вареных яйца,
1 лимон,
соль, перец.
Плоды авокадо разрезать вдоль, разделить пополам, выбрать мякоть. Мякоть полить лимонным соком, размять в пюре, добавить тертые яйца и лук. Посолить, поперчить, добавить майонез. Салатом наполнить половинки авокадо.

----------------------------------------------------

Салат из авокадо с сыром
3ст. ложки лимонного сока
50г растительного масла
3 ст. ложки мяты
соль, перец
200г твердого сыра
1 ст. ложка муки
зеленый салат
2 авокадо
Сыр обваляйте в муке и обжарьте (с двух сторон) на растительном масле до золотистой корочки. Авокадо почистьте и порежьте, нарежьте полосками листовой салат. Сделайте соус: взбейте лимонный сок с 2ст. л масла и мятой, посолите и поперчите.
Смешайте половину соуса с салатом и авокадо. Сверху положите горячий сыр и полейте оставшимся соусом.

Салат из авокадо с сыром и орехами

1 авокадо,
сыр - 100г,
ядра грецких орехов - 100г,
1 красная луковица,
1 помидор,
1 огурец,
зеленый салат,
соль, перец,
растительное масло-2ст. л. ,
лимонный сок - 2ст. л.
Овощи порезать и мякоть авокадо порезать ломтиками, добавить поджаренные орехи. Посолить, поперчить добавить масло и лимонный сок.
-------------------------------------------------------------

Салат из авокадо и манго
200 г вареного куриного филе
200 г креветок
0,5 кочана китайской капусты
1 авокадо
1 манго
апельсин

Для заправки:
0,5 стакана сливок жирностью 10%
0,5 стакана апельсинового сока
чеснок
4 веточки укропа
1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Креветки отварить и очистить. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, вынуть мякоть, нарезать тонкими пластинками и сбрызнуть соком лимона. Манго вымыть, срезать мякоть вокруг косточки и тонко нарезать. Апельсин очистить от кожуры, косточек и пленок, мякоть нарезать. 2. Измельчить укроп и чеснок, смешать со сливками и апельсиновым соком. 3. Капусту нашинковать, смешать с половиной заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями подготовленные ингредиенты. Отдельно подать оставшуюся заправку. Совет Вместо манго в этом салате можно использовать 150 г свежего или консервированного ананаса. В заправку хорошо добавить 2–3 листика свежей мяты.
Na
Natasha
Лучший ответ
Замените редьку на амнго
Салат из редьки

Для рецепта вам потребуется:

редьки - 500г
репчатого лука - 50г
растительного масла - 30г
сока лимона -10 мл
петрушка
соль.

Способ приготовления: редьку натереть на крупной терке, смешать с мелко рубленым луком, заправить растительным маслом, соком лимона, посолить, посыпать нарезанной зеленью петрушки.
Зоя Ермакович