Закуски и салаты

подскажите рецепт салата с креветками, простой и вкусный

Цветная капуста, яйца отваренные, креветки, листья салата порезать, заправить майонезом.
Лиана Гафиуллина
Лучший ответ
Необходимые продукты:
креветки вареные неочищенные - 800 г
помидоры свежие - 175 г
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 маленькая луковица
огурцы свежие - 2 шт.
сыр - 60 г
маслины - 24 шт.
листья зеленого салата
уксус - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки
вода - 1 ст. ложка
чеснок - 1 толченый зубчик
лук-резанец рубленый - 4 ст. ложки
соль и перец Способ приготовления рецепта:
Очистите креветки. Обработайте и нарежьте ломтиками огурцы. Разрежьте помидоры и удалите семена. Нарежьте мякоть помидоров тонкими ломтиками. Яйца — дольками. Нарежьте кубиками сыр. Промойте салат.

Тщательно смешайте ингредиенты для приправы, добавьте соль и перец.

Разложите листья салата на 6 сервировочных тарелок. В каждую тарелку положите креветки и остальные ингредиенты. Полейте небольшим количеством приправы. Оставшуюся подайте отдельно. Оформите веточками укропа. Подайте с тостами или хрустящими хлебцами.
Креветки отварные, мидии (или смесь морепродуктов) , зел. горошек консервированный, зеленое яблоко, майонез, на вкус- можно добавить немного пармезана... на все праздники готовлю этот салат!!!!
Анжела Попова
Креветки в соусе по-малайски
Салаты |
Креветки очищают от панциря и нарезают ломтиками. Зеленый лук (белую часть) и имбирь нарезают соломкой и смешивают. При подаче креветки кладут горкой на тарелку, посыпают имбирем и зеленым луком, поливают соевым соусом, смешанным с кунжутным маслом, концентрированным куриным бульоном без специй, рисовой водкой. Отдельно подают соевый соус.
Креветки консервированные - 100 г, соус соевый - 30 г, имбирь свежий - 5 г, лук зеленый - 10 г, масло кунжутное - 5 г, уксус - 5 г.
Креветки+ яйцо+ огурец свеж. +зелень и майонез. Салат готов!
креветки ошпаренные кипятком
кукуруза
отварные макароны (немного)
кинза
укроп

заправить оливковым маслом
криветки отварные, авокадо 1 шт. , зеленое яблочко потереть, можно приправить соком лимона и маслицем оливковым или майонезиком. ыложить на листик салатика и скушать с аппетитом!