Закуски и салаты
ой,а подскажите рецепт салата с креветками!
спасибо заранее...
САЛАТ "Черномор"
1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.
Креветки и кальмары отварить в соленой воде (5 мин) , остудить.
Порезать соломкой огурцы и кальмары, крабовые палочки.
Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле.
Креветки целые, не резать.
Все смешать, заправить майонезом, украсить зеленью
САЛАТ "Морской"
1. рис
2. крабовые палочки,
3. креветки
4. любые рыбные консервы в масле
5. кальмар
6. оливки
7. оливковое масло.
САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Зубчик чеснока, оливковое масло, сок лимона, соль . Все смешать.
Креветки отварить минут 5, очистить от головок и панциря.
Яйца перепелиные сварить вкрутую, минут 5, охладить, почистить, нарезать мелко.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Смешать всё вместе - оливки, огурцы, креветки, яйца, лук.
1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.
Креветки целые, не резать.
САЛАТ "Морской"
1. рис
2. крабовые палочки,
3. креветки
4. любые рыбные консервы в масле
5. кальмар
6. оливки
7. оливковое масло.
САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
Пикантный и необычный салатик. Берете салат руколу, рвете руками, выкладываете на блюдо. Креветки отвариваете, потом немного обжариваете на оливковом масле с раздавленным зубчиком чеснока. Выкладываете на салат. Помидорки черри (где то 200г) разрезаете на половинки и выкладываете на креветки. Посыпаете ккедровыми орешками и сбрызгиваете бальзамическим уксусом. Вкус удивительный. Приятного аппетита!!!
Мне нравится салат, который подают в ПиццеМира: на плоскую тарелку выкладываешь три листика салата кружочком. на один листик - креветки, на другой- порезанные соломкой крабовые палочки, на третий - порезанную соломкой соленую форель или семгу. Между листьями салата укладывается порезанный соломкой свежий огурец. А в середину салата ложиться немного порезанного кубиками апельсина. Весь шедевр чуть-чуть поливается легким майонезом. Перемешивается уже на столе
салат "Ландыш"
СОСТАВ
кочанный салат
огурцы
крабовые палочки
майонез
креветки
твердый сыр
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой - крабовые палочки
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке.
СОСТАВ
кочанный салат
огурцы
крабовые палочки
майонез
креветки
твердый сыр
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой - крабовые палочки
4 слой - майонез
5 слой - креветки
"Цезарь с креветками": листья салата, пшеничные прочесноченные сухарики, тёртый сыр, креветки, сырный соус "Цезарь". Можно красить колечками красного лука.
Листья салата, креветки, манго, ложка майонеза
Салат рукола, помидоры черри или бакинские. жареные королевские креветки. тёртый сыр пармезан, заправляем оливковым масом (экстра вёрджин) и бальзамическим уксусом! могу приготовить.