Салат "ЛАНДЫШ"
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат (он же пекинская капуста)
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой – крабовые палочки, можно сразу взять крабовую стружку
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке.
Салат
1. Кальмары - отварить, порезать огурец, добавить гренки и сметану.
2. Креветки - отварить, порезать помидоры, огурцы, сладкий перец, авокадо и брынзу. Заправить маслом оливковым или другим
3. Потушить морковь, лук, грибы. Добавить крабовые палочки и перемешать.
Можно есть горячим или холодным.
Салат "Экзотика"
Салат выкладывается слоями.
1 слой - порезать пучок редиса (если нет редиса - можно обойтись и без него)
2 слой - 200 г чищеных вареных креветок;
3 слой - пучок листьев салата (лучше салат порвать) ;
4 слой - пачка крабовых палочек или 200 г мяса краба;
5 слой - свежий огурец порезать;
6 слой - мидии (лучше всего подходят мидии маринованные или в аперитиве, рассол слить и разложить по салату в художественном беспорядке) . Смешать майонез с томатным кетчупом в пропорции 1:1 и залить салат сверху.
Салат "Морская жемчужина"
Морская капуста, морковь, рис, яйца, тигровые креветки, майонез.
Делать слоями прямо на порционной тарелке: морская капуста, отварная морковь, отварной рис, вареные яйца, тигровые креветки. Между слоями майонез.
Креветочный салат
Креветки свежемороженые очищенные 200 г, шампиньоны свежие 200 г, лук репчатый 2 головки, майонез 2 ст. л. , масло растительное 3 ст. л. , лимон ½ шт, зелень петрушки.
Креветки отваривайте в подсоленной кипящей воде в течение 3–4 мин, добавив 2 кружочка лимона. Грибы промойте, нарежьте ломтиками и обжарьте на части масла до готовности. Лук очистите, мелко нарежьте и обжаривайте на оставшемся масле до золотистого цвета. Креветки, грибы и лук соедините, перемешайте и заправьте майонезом. Перед подачей оформите зеленью и дольками лимона.
Морской салат по-итальянски
450 г вареного филе белой рыбы без кожи, 100 г очищенных вареных креветок, 1 банка филе анчоусов, 2 ст. л. маслин, 2 ст. л. измельченной зелени петрушки, листья зеленого салата. Приправа: 2 ст. л. растительного масла, 6 ст. л. сухого белого вина, 1 ст. л. лимонного сока, 1 небольшая головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 1 стручок красного перца, черный перец, соль.
Для приготовления приправы измельчить лук и чеснок, нарезать стручок перца. Положить все ингредиенты приправы в кастрюлю и довести до кипения. Охладить. Тщательно перемешать белую рыбу, нарезанную кусочками величиной 5 см. , креветки, нарезанные анчоусы без заливки, маслины, измельченную зелень. Полить охлажденной приправой и аккуратно перемешать так, чтобы не повредить рыбу. Выложить сервировочное блюдо листьями салата. Сверху положить рыбную смесь.
Салат "Морской"
Кальмары, креветки, крабовые палочки, майонез, красная икра.
Кальмары и креветки отварить. Кальмары и крабовые палочки порезать тонкой, но не длинной соломкой. Креветки лучше взять не крупные и положить в салат целиком. Все смешать с майонезом. А сверху выложить икру.
САЛАТ «РОМАНТИЧЕСКИЙ»
300 г очищенных вареных креветок, 300 г рассыпчатого отварного риса, 5 натертых на терке яиц, 2 нарезанных кубиками маринованных огурчика, сметана. Салат выложить слоями в прозрачную посуду: рис, яйца, огурцы, креветки. Заправить сметаной.
САЛАТ «НЕОБЫЧНЫЙ»
Креветки, кусочки консервированных ананасов, кусочки трески горячего копчения (без косточек) , майонез перемешать и выложить на нарезанные листья зеленого салата.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата из креветок?
Вареные креветки+ тертый салат+секс! Отличный коктейль!
Рокколо+королевские креветки+ авакадо+сок лимона= залить соусом (кисло- сладкий)
салат цезарь
только вместо курицы креветки :)
вуаля :)
а рецепт есть в инете.... в гигантских кол-вах :)
только вместо курицы креветки :)
вуаля :)
Интересненький есть такой - всего 4 компонента. И готовиться в три секунды)
Яйца
Маринованные опята (покупные)
Консервированный ананас
Креветки
Заправить майонезом
Советую изначально не солить, а пробовать.
Приятного аппетита!
Яйца
Маринованные опята (покупные)
Консервированный ананас
Креветки
Заправить майонезом
Приятного аппетита!
я книжку потеряла