Закуски и салаты
а вот в серединке стоит, с палочками и кальмарами)))))))))
Какой самый вкусный для вас рецепт Салата с Креветками?
свежий огурец вырезаю мякоть, смешиваю с креветками и ананасом и майонезом, + лук и специи, оформляю красиво зеленью и вкусно и быстро!!!
Анна Никитина
здорово! спасибо)
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок
100-150 г батона
8 перепелиных (или 2 куриных) яиц
листья зеленого салата
майонез
растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом. http://www.say7.info/cook/recipe/477-Salat-s.html
300 г креветок
100-150 г батона
8 перепелиных (или 2 куриных) яиц
листья зеленого салата
майонез
растительное масло
Я вот тоже не понимаю креветки в салатах! А вот в таком виде очень даже вкусно!!! Тэмпура с креветками
Креветки (крупные) - 36 шт. , яйцо - 1 шт. , пшеничная мука - 150г, вода (ледяная) - 250 мл, соевый соус - 6 ст. л. , сахарная пудра - 3 ч. л. , дайкон - 1 шт. , имбирь (свежий) - 1 ст. л. , хрен (натертый) - 2 ст. л. , растительное - масло для фритюра.
У креветок удалить головы и весь панцирь, кроме хвостика. Обсушить салфеткой. Редьку и имбирь натереть на мелкой терке, смешать с хреном, переложить в миску и отставить. Развести сахар в соевом соусе. Яйцо взбить с водой в пену, добавить муку и быстро перемешать, не взбивая, даже если останутся комки, иначе кляр получится слишком тяжелым.
Разогреть масло во фритюрнице. Креветки окунуть в кляр, а затем опустить во фритюр. Как только вы опустите креветки во фритюр, он начнет пениться крупными пузырями. Когда пузыри уменьшатся в размере, это будет означать, что креветки готовы. Выложить креветки на бумажную салфетку, чтобы стекло лишнее масло.
Подавать горячими с соевым соусом и салатом из тертой редьки.
Креветки с овощами
Красивое и вкусное блюдо с овощами - меняйте их в зависимости от времени года. Острым ножом подрезать стручки горошка, порезать морковь такими же кусочками, как и горох, порезать пополам початки кукурузы и грибы.
Смешать креветки с щепоткой соли, яичным белком и крахмалом, так, чтобы креветки были тщательно покрыты смесью. Разогреть сковороду в течение 2-3 мин и добавить растительное масло. Обжарить креветки, помешивая, чтобы они не склеивались. Как только креветки поменяются в цвете, достать их ложкой с дырками, слить все масло, оставив в сковороде только 1 ст. л. Добавить овощи и грибы, затем добавить креветки с имбирем, сахаром, соевым соусом и вином или хересом, перемешивая. Побрызгать кунжутным маслом и подавать блюдо горячим, с дольками лимона и порезанным шнитт-луком.
Креветки с овощами

Для меня классика: авокадо разрезать вдоль пополам, из половинок авокадо вынуть ложкой мякоть, порезать кубиками, смешать с креветками и майонезом. Наполнить смесью половинки кожуры авокадо. Это очень традиционно, но мне кажется, что сочетание тонких вкусов креветок и авокадо идеально.
Салат «Уолдорф» с креветками. :
3 стебля сельдерея,
1 зеленое яблоко (мы любим покислее) ,
креветки (количество по желанию, мы любим много!) ,
грецкие орехи – хорошая горсть,
сметана или жирные сливки– 2 столовых ложки,
1 ст. л. оливкого масла,
1 вареный яичный желток,
½ лимона,
соль-перец черный (в классике – кайенский) по вкусу.
Я добавляю еще половинку свежего огурца.
Итак, креветки отвариваем, откидываем на дуршлаг, даем остыть. Очищаем, режем. Если мелкие – можно и не резать.
На сухой сковороде подсушиваем орехи (чищеные!) . Когда остынут – измельчаем. Режем стебли сельдерея (чтобы было красиво, постарайтесь кубиками, но у меня не получается) . Если решили тоже использовать огурец – то и его кубиками. В последнюю очередь режем кубики из очищенных от кожуры и семян яблок, чтобы не потемнели, сбрызнем лимонным соком.
Готовим соус:
сметану, несколько капель лимонного сока, оливковое масло, яичный желток, соль-перец и… (маленький секрет) – 2-3 креветки смешиваем блендером до однородной массы.
Подготовленные ингредиенты смешиваем с соусом. Подать салат можно выложенным горкой на салатные листья на плоской тарелке, можно в салатнике, можно порционно. В идеале салатик должен постоять 2 часа в холодильнике. Но у меня такого не случается, как-то сразу съедается…
P.S. В салате, может использоваться крабовое мясо – это так сказать эконом-вариант Всем здоровья, удачи и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
3 стебля сельдерея,
1 зеленое яблоко (мы любим покислее) ,
грецкие орехи – хорошая горсть,
1 ст. л. оливкого масла,
1 вареный яичный желток,
½ лимона,
Готовим соус:
Креветки обжаренные, огурцы без кожуры и сердцевины и авокадо. Огурцы и авокадо порезать, но не мелко, добавить креветки, заправить оливковым маслом, а сверху посыпать зеленым луком)))
креветки как самостоятельное блюдо. ни к чему мешанину с ними делать. особенно портить нежный вкус майонезом