Закуски и салаты

Подскажите хороший рецепт салата из креветок?

Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 10 шт.
- рис - 50г
- морковь - 100г
- зеленый лук (с луковичками) - 3 шт.
- чеснока - 1 зубчик
- белое вино - 4 ст. л.
- соевый соус (Сэн Сой Классический Креветки) - 1 ст. л.
- белый винный уксус - 1 ст. л.
- растительное масло - 2 ч. л.
- креветки - 250г
- сладкого соус чили - 1 ст. л.
- манго - 1/2 шт.
- лука-резанец - 1/2 пучка
- соль - по вкусу.

Салат из креветок с шампиньонами и рисом

Шампиньоны нарезать. Рис отварить в большом количестве подсоленной воды на слабом огне, накрыв крышкой, в течение 18-20 минут, затем откинуть на сито.

Тем временем очистить морковь, чеснок и зеленый лук с луковичками. Морковь нарезать тонкой соломкой, лук - колечками. Грибы, морковь и лук с вином, соевым соусом (Сэн Сой Классический Креветки) , уксусом и 6 стаканами воды довести до кипения. Добавить выдавленный с помощью ручного пресса чеснок, 1 ч л. растительного масла и смешать с теплым рисом.

С креветок удалить панцирь, на спинке сделать продольный надрез глубиной примерно 0.5 см и выпотрошить их. Креветки посолить и обжарить в оставшемся растительном масле на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны. Затем обмакнуть в соус чили.

Манго очистить срезать мякоть с косточки и нарезать полосками. Лук резанец нарезать небольшими кусочками. Манго смешать с рисом и овощами, сверху выложить креветки. Посыпать луком резанцом.
Нина Быкова
Лучший ответ
мне нравится из пекинского салата, яичных белков, креветок (можно добавить свежий огурец) и заправки из сметаны с желтками)))))))))
Ингредиенты:
200 г. Креветок
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез, лук зеленый (я делала без лука)

Приготовление:
1 слой- порвать листья салата и уложить на дно в вазочку (тарелочку которую будете ставить на стол) .
2 слой- креветки вареные
3 слой- натертый сыр
4 слой- майонез с натертым чесноком
5 слой- натереть желтки
6 слой- натереть белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко порезанным зеленым луком.
Приятного аппетита!

Слоеный салат из морепродуктов

Салат делается в несколько слоев и получается очень вкусным. При этом не нужно каких-то изысканных продуктов.

1. Морская капуста 200 гр.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Крабовые палочки 150 гр.
4. Филе рыбы или рыбные консервы 150 гр.
5. Яйцо 3 шт.
6. Майонез 150-200 гр.

1-ый слой: Морскую капусту нарезать на кусочки длиной 1,5-2,5 см. Выложить на дно салатника.
2-ой слой: Лук репчатый мелко нарезать, выложить в миску, добавить 1 ч. л. уксуса и залить кипятком (1/2 ст.) . Дать луку промариноваться в течение 20-30 минут. Остудить и выложить на капусту.
3-ий слой: Майонез.
4-ый слой: Крабовые палочки мелко нарезать. Выложить на лук.
5-ый слой: Рыбное филе отварить, удалить косточки, размять вилкой, посолить, поперчить и выложить на крабовые палочки.
6-ой слой: Майонез.
7-ой слой: Яйца отварить вкрутую, отделить белки от желтков. Белки натереть на крупной терке и выложить на майонез.
8-ой слой: Натереть желтки на мелкой терке.
(рецепт из кулинарной рассылки)

http://www.liveinternet.ru/showjournal.p... -есть фото

400 грамм Колбасного сыра, натертого на терке
2-3 вареных яйца, натертые на терке
2-3 свежих огурца, мелко нарезанных
1 банка консервированной кукурузы
Все перемешать, заправить майонезом.. .

Салат с креветками, сухариками и яйцами

Ингредиенты

* 300 г креветок
* 100-150 г батона
* 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц
* листья зеленого салата
* майонез
* растительное масло

Рецепт приготовления

Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить.

Батон порезать кубиками.

Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6.

Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки.

На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.

Приятного аппетита!
;;;;;
Чаще всего я использую эти 2 рецепта. А иногда их ингредиенты перемешиваю. И всегда вкусно выходит.
Салат "Воздушный"

креветки
тв. сыр
вар. яйца
маринованные грибы
майонез
Сыр и яйца натереть на терке, грибы нарезать пластинками, креветки отварить и очистить. Все ингредиенты смешать, слегка приправить маонезом. Салат выложить на листья салата, украсить маслинами и лимоном.

Салат с креветками и ананасом

креветки - 200 г
ананасы - 100 г
яблоки - 100 г
листья салата
майонез+сметана
Креветки отварить, очистить. Яблоки и ананас нашинковать брусочками. Салат порвать крупной соломкой, перемешать с остальными продуктами. Полить майонезом со сметаной, украсить маслинками.
Наталья "
Берете рецепт цезаря, но вместо курицы кладете чищенные креветки! Абалденно вкусно!
Анна Чёрная
Инградиенты: листья салата (режем крупно) , перепелиные яйца (варим, чистим, разрезаем пополам) , белый батон (делаем золотистые жареные на сливочном масле сухарики - кубики 1х1), немного, чтобы ни в коем случае не перебить вкус креветок, крабовое мяско (только качественное! крупно режем) , немного красной икры, ну и креветки.
Оформить как душа пожелает. Красная икра рассыпана сверху.
Да заправка: в оливковое масло отжать немного лимонного сока + соль + чуть-чуть перец. Тщательно перемешать. Полить готовый салат.
Подать лучше на блюде, выложив НЕкрутой горкой.
Ах да ещё одна мелочь: по краю блюда перед тем, как выложить салат, выложить кучерявые листики зеленого салата. А на них уже салат. Вот!
"Салаты из креветок" 75 рецептов

Но лично мне и моим гостям очень понравился вот этот салат, гости ели и пальчики облизывали....Так что рекомендую...

Салат с креветками и ананасами "Комплимент"

Состав

креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль

Приготовление

Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.

Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.