тертый твердый сыр, ананасы кусочками консервированные, майонез+чуть-чуть чеснока, креветки)
очень вкусно))
Закуски и салаты
Поделитесь рецептом салата из креветок!!!
Креветки на углях с помидорками черри
Ингредиенты
0,5 кг креветок
0,5 кг томатов черри, разрезанных попалам
0,5 кг желтых томатов черри. Разрезанных попалам
1 1/2 ст ложки оливкового масла
1 чайная ложка сухого орегано
2 зубчика чеснока
2 ст ложки измельченной кензы
Зеленый лук
1 ст ложка растертого на крупной терке, лемонной цедры
Соль перец
Способ приготовления:
В течение 2 - 4 часов мариновать креветки в соусе из оливкового масла, чеснока и кинзы. Разогреть духовку до 199°C. Выложить на противень помидоры "черри", душицу и чеснок, перемешать. Запекать 10 минут. Отставить. Вынуть креветки из маринада и обжаривать на гриле в течение 2 - 3 минут с каждой стороны на среднем огне. Сервировка: Выложить на каждую тарелку по одной порции томатной смеси, 3 обжаренных на гриле креветки, зеленый лук и шкурку лимона.
Ингредиенты
0,5 кг креветок
1 1/2 ст ложки оливкового масла
1 чайная ложка сухого орегано
2 зубчика чеснока
2 ст ложки измельченной кензы
Зеленый лук
Соль перец
Способ приготовления:
Галина Войтенко
приятного аппетита!
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Огурцы, фаршированные креветками, сыром и яйцом.
Огурец нарезать тонкими полосками, креветки смешать с сыром, яйцом, зеленью и майонезом. Начинку положить на огурец и свернуть рулетом. "Пламя" сделать из разноцветного перца.
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить 2-3 мин. в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.

Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Галина Войтенко
спасибо за рецепт!
Креветки, маринованные корнишоны, отварное яйцо, свежий болгарский перец. Все порезать, перемешать, заправить майонезом.
оливковое масло - 2 ст. л.
жгучий красный перец - 1 шт.
лимонник (трава) - 1 пучок
лимон (цедра и сок) - 1 шт.
креветки - 225г
помидоры - 2 шт.
зелёный салат - 1 пучок.
Разогрейте в сковороде оливковое масло. Мелко порежьте красный перец и лимонник, обжарьте, помешивая, на среднем огне 1 минуту. Добавьте креветки, цедру и сок лимона.
Обжаривайте креветки на сильном огне ещё 2 минуты и выложите в миску. Порежьте помидоры и листья зелёного салата, приправьте солью и чёрным перцем, всё перемешайте.
жгучий красный перец - 1 шт.
лимонник (трава) - 1 пучок
лимон (цедра и сок) - 1 шт.
креветки - 225г
помидоры - 2 шт.
зелёный салат - 1 пучок.
Галина Войтенко
спасибо за рецепт!
Салат с морепродуктами (Insalata di mare)
Рис отварить за 40 минут. Тем временем на малом огне в половине масла обжарить чеснок и острый перчик, половину базилика. Увеличить огонь, добавить и обжарить морепродукты, влить вино, выпарить. Рис откинуть на дуршлаг, добавить морепродукты, остальное масло и базилик, посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном, посыпать луком резанцем и тонко нарезанным серебристым луком, перемешать. Сразу подавать.
300 г. морского коктейля (креветки, мидии, кальмары) ; горсть чёрного риса; зубчик чеснока; ½ острого перца и серебристого лука; лук резанец; горсть листьев базилика; 1/3 ст. сухого белого вина; 4 ст. л. оливкового масла; лимон; соль, чёрный перец
Салат из креветок c овощами (I)
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 300-400г
свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
картофель (отварной) - 5-6 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 200-250г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 300-400г
картофель (отварной) - 5-6 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 200-250г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
Салат из креветок с тертым сыром
Для рецепта вам потребуется:
креветки (вареные) - 500г
яйцо (вареное) - 4 шт.
сыр (тертый неострый) - 1/2 стакана
майонез - 100г
зелень (мелко нарезанной) - 1 ст. л.
лимон - 1/4 шт.
Мясо отварных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.
Салат из креветок по-бретонски
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 240г
зеленый салат - 100г
картофель (отварной) - 150г
морковь (отваренная) - 120г
зеленый горошек - 150г
помидоры - 200г
огурцы - 200г
томат-пюре - по вкусу (около 20 г)
майонез - 200г.
Подготовленные креветки замариновать в течение нескольких минут в салатной заправке. На середину салатника положить горкой нарезанный и заправленный салат или смесь вареных овощей, нарезанных кубиками и заправленных майонезом, а на них - замаринованные креветки. Гарнир, заправленный салатной заправкой (картофель, морковь, зеленый горошек, огурцы, помидоры) , уложить букетами вокруг горки, а креветки полить майонезом с томатом-пюре.
Для рецепта вам потребуется:
креветки (вареные) - 500г
яйцо (вареное) - 4 шт.
сыр (тертый неострый) - 1/2 стакана
майонез - 100г
зелень (мелко нарезанной) - 1 ст. л.
лимон - 1/4 шт.
Салат из креветок по-бретонски
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 240г
зеленый салат - 100г
картофель (отварной) - 150г
морковь (отваренная) - 120г
зеленый горошек - 150г
помидоры - 200г
огурцы - 200г
томат-пюре - по вкусу (около 20 г)
майонез - 200г.
Галина Войтенко
приятного аппетита!
"Салат из креветок c овощами"
Ингредиенты:
* креветки - 300-400г
* свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
* картофель (отварной) - 5-6 шт.
* консервированный горошек - 1/2 стакана
* морковь (отварная) - 1-2 шт.
* зеленый салат - 50г
* майонез или сметана - 200-250г
* яйцо (вареное) - 1 шт.
* соль, укроп.
Приготовление:
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп. Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
Ингредиенты:
* креветки - 300-400г
* картофель (отварной) - 5-6 шт.
* морковь (отварная) - 1-2 шт.
* зеленый салат - 50г
* майонез или сметана - 200-250г
* яйцо (вареное) - 1 шт.
* соль, укроп.
Приготовление:
Галина Войтенко
спасибо за рецепт!
креветки, яйцо, мар. огурец, пекинская капуста, сыр и кукуруза, заправить маонезом.
Салат из креветок c овощами
креветки - 300-400г
картофель (отварной) - 5-6 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 200-250г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
Салат из креветок и грибов
грибы - 500г
креветки (крупные) - 12 шт.
яйцо - 2
сладкий перец - 1 шт.
чеснок - 2 дольки
масло подсолнечное
винный уксус
соль. Креветки отварить в подсоленной воде, яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масле до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.
Салат с креветками, салатом и яйцом
креветки - 200г
зеленый салат - 1.5 пучка
яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
растительное масло - 100г
уксус - 2 ст. л.
сок лимона - 2 ст. л.
горчица - 1 ч. л.
черный молотый перец - по вкусу.
Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.
креветки - 300-400г
картофель (отварной) - 5-6 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 200-250г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
Салат из креветок и грибов
грибы - 500г
креветки (крупные) - 12 шт.
яйцо - 2
сладкий перец - 1 шт.
чеснок - 2 дольки
масло подсолнечное
винный уксус
Салат с креветками, салатом и яйцом
креветки - 200г
зеленый салат - 1.5 пучка
яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
растительное масло - 100г
уксус - 2 ст. л.
сок лимона - 2 ст. л.
горчица - 1 ч. л.
черный молотый перец - по вкусу.
Галина Войтенко
приятного аппетита!
Рис 250 гр., Яйца 2 шт., Креветки 0,5 кг. Все это сварить. Креветки очистить от кожуры. Мелко Нарезать крабовые палочки 200 гр. Все это перемешать с майонезом. В центр плоского блюда в котором будет лежать салат поставить стакан и вокруг выложить полученную смесь. Сверху украсить икрой. (Ну или просто можно все перемешать)
Галина Войтенко
спасибо за рецепт!
креветки, тв. сыр, болг. перец, сухарики, помидор, пекинская капуста, майонез)
Галина Войтенко
очень хорошо!
Креветочный салат по-креольски.
Ингредиенты: белый винный уксус - 2 ст. л. , морская соль, перец - по вкусу, сухая горчица - 1 щепотка, оливковое масло - 6 ст. л. , апельсин - 1 шт. , грейпфрут - 1 шт. , папайя - 1 шт. , салат (кочанный) - 1/2 шт. , креветки (очищенные вареные) - 12 шт. (около 450г) , мята - для украшения. Перемешать в миске уксус, соль, перец, горчицу и 4 ст. ложки оливкового масла. Фрукты вымыть и обсушить. Натереть на терке 1/2 апельсиновой цедры и перемешать с соусом. Очищенные апельсин и грейпфрут разрезать. Собрать в миску сок. Нарезать цитрусовые сначала вдоль на 4 части, а затем поперек ломтиками толщиной 1 см, продолжая собирать в миску сок. Положить ломтики в соус. Папайю очистить, разрезать вдоль пополам и удалить семена. Мякоть нарезать поперек ломтиками толщиной 1 см и перемешать с цитрусовыми. Салат почистить, вымыть и обсушить. Разогреть креветки в 4 ст. ложках оливкового масла, посолить и поперчить. Подавать на салатных листьях вместе с фруктовым салатом, украсив мятой.
Салат с креветками и чили.
Ингредиенты: салатные листья - 150г, зеленый лук (мелко порезанный пучок) - 1 шт. , цедра (тертая) - 1/2 лайма, кориандр (листья) - 1 горсть, креветки (очищенные отваренные) - 300г, красный чили (очищенный от семян и мелко порезанный) - 1/2 шт.
Для заправки: майонез - 6 ст. л. , сок - 1 лайма, цедра (тертая) - 1/2 лайма.
В большую миску положить салатные листья. Добавить зеленый лук, цедру лайма, листья кориандра, креветки и чили. Перемешать. Разделить салат по 4м тарелкам. Заправка: положить ингредиенты для заправки в кувшин, приправить солью и перцем и взбить. Побрызгать салат. Подавать с лепешками.
Итальянский салат с креветками.
Ингредиенты: креветки (отварные) - 500г, салат (листовой, пучок) - 2 шт. ; для соуса: томатный кетчуп - 200г, сметана - 100г,
майонез - 100г, чеснок - 2 зубчика.
Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные)
Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками, но в ресторане он был порезанный.
На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
Соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета. Именно смесь этого соуса с салатными листьями и креветками меня покорила. Хорошо с белым сухим вином.
Салат с креветками и чили.
Итальянский салат с креветками.
майонез - 100г, чеснок - 2 зубчика.
Галина Войтенко
спасибо за рецепт!
Галина Войтенко
спасибо за рецепт!
рис - 250г
лук - по вкусу
красный жгучий перец - 2-3 шт.
морковь - 2 шт.
сливочное масло - 1 ч. л.
шпинат - 75г
креветки - 300г
карри - 1-2 ч. л.
растительное масло - 4 ст. л.
перец - по вкусу
белый винный уксус - 2 ст. л.
имбирь - 10г
сметана - 150г
лимонный сок - 1 ст. л.
соль.
Рис отварить в соленой воде, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, и дать ей стечь.
Луковицы и стручки перца очистить и помыть. Стручки, удалив семена, нарезать полосками, луковицы - тонкими кружками. Морковь почистить, нарезать соломкой и тушить на сливочном масле, добавив немного воды, до полуготовности. Шпинат почистить, помыть и, дав воде стечь, порвать на кусочки.
Креветки сварить очистить. Карри соединить с растительным маслом и смешать с рисом. Добавить лук, красный перец и морковь. Посолить, поперчить, и приправить винным уксусом, затем рис осторожно перемешать с креветками. Имбирь смешать со сметаной, приправить лимонным соком, и солью, выложить на салат.
лук - по вкусу
красный жгучий перец - 2-3 шт.
морковь - 2 шт.
сливочное масло - 1 ч. л.
шпинат - 75г
креветки - 300г
карри - 1-2 ч. л.
растительное масло - 4 ст. л.
перец - по вкусу
белый винный уксус - 2 ст. л.
имбирь - 10г
сметана - 150г
лимонный сок - 1 ст. л.
соль.
Галина Войтенко
спасибо за рецепт!
Поищите здесь:
http://www.say7.info/