Закуски и салаты

Поделитесь рецептом салата из креветок?

Салат из креветок с шампиньонами и рисом

Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 10 шт.
- рис - 50г
- морковь - 100г
- зеленый лук (с луковичками) - 3 шт.
- чеснока - 1 зубчик
- белое вино - 4 ст. л.
- соевый соус (Сэн Сой Классический Креветки) - 1 ст. л.
- белый винный уксус - 1 ст. л.
- растительное масло - 2 ч. л.
- креветки - 250г
- сладкого соус чили - 1 ст. л.
- манго - 1/2 шт.
- лука-резанец - 1/2 пучка
- соль - по вкусу.

Шампиньоны нарезать. Рис отварить в большом количестве подсоленной воды на слабом огне, накрыв крышкой, в течение 18-20 минут, затем откинуть на сито.

Тем временем очистить морковь, чеснок и зеленый лук с луковичками. Морковь нарезать тонкой соломкой, лук - колечками. Грибы, морковь и лук с вином, соевым соусом (Сэн Сой Классический Креветки) , уксусом и 6 стаканами воды довести до кипения. Добавить выдавленный с помощью ручного пресса чеснок, 1 ч л. растительного масла и смешать с теплым рисом.

С креветок удалить панцирь, на спинке сделать продольный надрез глубиной примерно 0.5 см и выпотрошить их. Креветки посолить и обжарить в оставшемся растительном масле на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны. Затем обмакнуть в соус чили.

Манго очистить срезать мякоть с косточки и нарезать полосками. Лук резанец нарезать небольшими кусочками. Манго смешать с рисом и овощами, сверху выложить креветки. Посыпать луком резанцом.
Инна Гюнтер
Лучший ответ
Рисовый салат с креветками

Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 250г
- лук - по вкусу
- красный жгучий перец - 2-3 шт.
- морковь - 2 шт.
- сливочное масло - 1 ч. л.
- шпинат - 75г
- креветки - 300г
- карри - 1-2 ч. л.
- растительное масло - 4 ст. л.
- перец - по вкусу
- белый винный уксус - 2 ст. л.
- имбирь - 10г
- сметана - 150г
- лимонный сок - 1 ст. л.
- соль.

Рис отварить в соленой воде, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, и дать ей стечь.

Луковицы и стручки перца очистить и помыть. Стручки, удалив семена, нарезать полосками, луковицы - тонкими кружками. Морковь почистить, нарезать соломкой и тушить на сливочном масле, добавив немного воды, до полуготовности. Шпинат почистить, помыть и, дав воде стечь, порвать на кусочки.

Креветки сварить очистить. Карри соединить с растительным маслом и смешать с рисом. Добавить лук, красный перец и морковь. Посолить, поперчить, и приправить винным уксусом, затем рис осторожно перемешать с креветками. Имбирь смешать со сметаной, приправить лимонным соком, и солью, выложить на салат.
Евгения Фокина
Кукуруза консервированная, черные оливки, яйцо, майонез и конечно креветки. можно добавить авокадо.
Настена Фомина
креветки отварить и смешать с майонезом и кетчупом, добавить зелень
Ал
Александра
На листьях салата слоями: яйцо, св. огурец, болгарский перец, немного риса можно добавить, все заправить слегка майонезом-креветками украсить сверху.
Салат "Воздушный"

креветки
тв. сыр
вар. яйца
маринованные грибы
майонез
Сыр и яйца натереть на терке, грибы нарезать пластинками, креветки отварить и очистить. Все ингредиенты смешать, слегка приправить маонезом. Салат выложить на листья салата, украсить маслинами и лимоном.

Салат с креветками и ананасом

креветки - 200 г
ананасы - 100 г
яблоки - 100 г
листья салата
майонез+сметана
Креветки отварить, очистить. Яблоки и ананас нашинковать брусочками. Салат порвать крупной соломкой, перемешать с остальными продуктами. Полить майонезом со сметаной, украсить маслинками.
креветки+ яблоко+ помидор+ огурец+ бальзамич. уксус и оливковое мало
Наталья Юрова
http:/ /www .ikrevetka .ru /
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/

Салат из кукурузы с креветками

Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза - 1 банка
- креветки - 1 пачка
- твердый сыр -100г
- репчатый лук - 1 шт.
- майонез - по вкусу.

Салат из кукурузы с креветками

Отварить креветки, дать им остыть и очистить. Порезать мелко лук и натереть на терке сыр. Смешать все с кукурузой. Заправить майонезом. Очень сытный и пикантный салат!
я делаю такой салатик-свежий огурец-нареать соломкой, лук пол-головки-тоненькой соломкой, лук зелёный-мелко порезать, яйца-2-3 шт-порезать, кальмар отварить и порезать брусочками, кревтки отварить и по вашему желанию-хоть целиковыми, хоть резать-тоже в салат и заправить или сметаной или майонезом
Сварите креветки в подсоленной воде. Откиньте на дуршлаг и промойте под холодной водой. Выложите креветки в большую салатницу.

В сковороду налейте воду (примерно на 2 см) , доведите до кипения. Добавьте зеленую фасоль и соль. Варите 5 минут. Откиньте фасоль на дуршлаг и промойте под холодной водой. Выложите фасоль, помидоры и огурцы в салатницу.

Для приготовления соуса в небольшой миске соедините 3 ч. ложки сока лимона, цедру, оливковое масло, зеленый лук, ореган, горчицу, сахар, перец, 3/4 ч. л. соли. Смешайте креветки и овощи с соусом и брынзой.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- салат (небольшая головка) - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- банан - 1 шт.
- креветки (свежезамороженные) - 100г
- майонез (для салата) - 125г
- карри (пряный порошок) - 1 ч. л.
- лимонный сок - 3 ст. л.
- соль, белый перец - по вкусу
- зелень (измельченная) - 2 cт. л.

Сварить яйца вкрутую (8 минут) , нарезать кружочками. Разделить на отдельные листики салат. Яблоки разрезать на 4 части и удалить сердцевину с косточками, затем нарезать на мелкие кубики с кожурой. Банан мелко нарезать. Креветки выложить, ополоснуть и подсушить. Красиво разложить на блюде листочки салата, яичные кружочки, кубики фруктов и креветки.

Из майонеза, карри, лимонного сока, соли и перца сделать соус и полить им салат, посыпать зеленью.
листья салата и криветки))))) XD)