Закуски и салаты

Прошу поделиться рецептом салата из морепродуктов. к НГ.. Спасибо)

Diana Nistorica
Севиче с морепродуктами.
вкусно. быстро. изящно.
никаких крабовых палок риса маянезика и прочей бурды.
свежий острый нежный вкус.
Состав-креветки (лучше свежие отварить королевские), филе лосося (сл. соли), можно еще филе тунца и морские гребешки или кальмар сгодится. Помидоры черри, обесшкуренный свежий огурец, красный салатный лук.
Сделать заправку: смешать соки цитрусовых (лайм и лимон) с сахаром (щепотка), соевым соусом, пастой том-ям, имбирем и перцем чили (перец должен быть свежий). Измельчить все блендером до жидкого состояния.
нет пасты том ям-прекрасно натуральный йогурт сгодится.
Морскую смесь с луком и овощами соединить с заправкой, убрать в холодильник на 8 -10 минут. Выложить в холодные тарелки, украсить тонко нарезанным редисом и зеленью.
Дидар Какенова
Лучший ответ
салат с морепродуктами от веры-груши
варим полстакана риса в стакане воды под крышкой -можно и побольше - в конце варки можно добавить мелкопорезанную небольшую луковицу - она придаст сочность и уменьшит количество майонеза \\ слегка недоваренный рис снимаем с огня и оставляем разбухать под крышкой \\\ теперь разные варианты добавок на ваше усмотрение - можно отварить креветки замороженые и очистив порезать помельче или отварить замороженный коктейль из морепродуктов \ маринованные не надо - будет потом слишком кислющий \\\ теперь добавляю морскую капусту из магазинных баночек без маринада - тут тоже надо найти фирму которая меньше уксуса кладёт - достаю вилкой и если водоросли большие режу помельче - достаточно половины баночки \\\ так же добавляю лососёвую рыбу - покупала и хребет замороженый или наборы для пива -их желательно отварить слегка чтоб легче от косточек отделить - мякоть обобрать и тоже добавить в салат \\ так же параллельно сварить два яйца и измельчить \\\ заправить майонезом == этому салату надо настояться чтоб перепропитался \\ очень сытный
Даша Чураева
Просто купите краба и отварите, пусть ковыряет
Ирина Iiiii
Королевские креветки, гребешки, мидии (отварить или обжарить), листья салата крупно порвать, выложить морепродукты, полить заправкой (масло, соль, сахар, сок лимонный), посыпать пармезаном. Ещё неплохой: на блюдо выложить листья салата, креветки крупные отварные, кусочки ананаса, ломтики авокадо, посыпать кукурузой, полить заправкой (масло, соль, сахар, лимон)
У меня своя Кулинария, ныне очень много троллей развелось, которым рецепты нафиг не нужны, так, для понта вопросы задают, уже приметил.... вот, парочка моих...
Наталья Лопушняк(Русакова) они же одинаковые на фото..
Кристина Почтарёва Гдe я говорил что-то про Чудинова? Почему он мой? Где я что-то говорил о школьной истории и почему она зазомбирована?
Из морской капусты с морепродуктами - режете, смешиваете и заправляете тем же майонезом, хотя я люблю сырной заправкой. Положите кальмары вместо колбасы в то же оливье, и по мне лучше кукурузу вместо горошка (если он ест оливье).

Под шубой - классика селедка, но мне больше нравится с копченной скумбрией
Ну у меня есть такой (я его сама себе придумывала), только там еще присутствуют грибы марин. и яйца отварные: Берете-крабовые палочки (либо кр. мясо) +резанные консервированные шампиньоны+2 вар. яйца+морепродукты в масле которые (мидии, осьминожки, кальмары соломкой) +оливки с наполнителем+зелень (три вида) +майонез. Всё покрошить, и заправить майонезом. Не солить! А еще можно приготовить "Нептуна": -креветки-300 гр -кальмары-300 гр -крабовые палочки-200 гр -5 яиц -130 гр. красной икры -майонез : 1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения. 2. Варим креветки в слегка подсоленной воде. 3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми! 4. Нарезаем крабовые палочки. 5. Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась). 6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.
Natali A
Diana Nistorica Нептун делаем много лет. Затаскали его уже Нептуна)
салат " стрелы Амура" с креветками
Салаты с кальмарами:
http://folvarok.ru/salat-primorskij/
http://folvarok.ru/salat-morskoj-briz/
С рыбой:
http://folvarok.ru/salat-lisya-shubka/
http://folvarok.ru/salat-bangladesh/
http://folvarok.ru/salat-s-morskoj-kapustoj-i-rybnymi-konservami/
http://folvarok.ru/salat-morskaya-zhemchuzhina/ - с креветками и морской капустой.
Автором этих статей и исполнителем являюсь я. Так что рецепты поверенные :). Фото реальных блюд.
Елена Плахова
Салат-коктейль "Фламинго"
Эффектный салатик с креветками, ананасом и крабовыми палочками. Заправка из розовой сальсы придает ему интересный вкус. Слоеный салат-коктейль прост в приготовлении. Салат "Фламинго" будет прекрасно смотреться на праздничном столе!
Продукты (на 3 порции)
Креветки очищенные - 150 г
Крабовые палочки - 3 шт.
Капуста - 70 г
Кукуруза консервированная - 6 ст. л.
Ананас консервированный - 3 ломтика
Сыр полутвердый - 60 г
Для соуса (розовой сальсы):
Майонез густой - 6 ст. л.
Кетчуп - 3 ст. л.
С наступающим новым годом!
Вот посмотрите хороший рецепт с фотографиями салата с морепродуктами http://edunclub.ru/https://edunclub.ru/recipe/79-salat-s-moreproduktami/
^-^aliya ^-^
Салат "Дед Мороз". Мы с семьёй каждый Новый Год его делаем.
Рецепт:
Вареный рис
1 стакан
Крабовые палочки
200 гр
Помидор
1 шт.
Красный перец
2 шт.
Красная соленая рыба
200 гр
Сыр
100 гр
Майонез
1 уп.
Крабовые палочки, помидор и 1 перец мелко порезать. Красную рыбу нарезать порционально. Выложить салат слоями и промазать майонезом: 1 слой — рис;

2 слой — крабовые палочки;

3 слой — помидоры и красный перец смешанные;

4 слой — красная рыба солёная.

Украсить Деда мороза. Пояс, рукавички и шапочку сделать из болгарского перца, опушку из сыра, потертого на терке, лицо из пластинки сыра, щёки из кусочков красной рыбы, нос из моркови, окрашенной свеклой, волосы и усы из белка яиц, глаза из горошины перца.