Закуски и салаты
подскажите пожалуйста салат из говяжьево или свинного сердца
Сердце говяжье (600г) отварить в подсолен. воде с головкой маленькой лука, перцем горошком, лавр. листом до готовности~2ч. Затем его порезать тонкими пластинками, а затем соломкой. Отварить шампиньоны (400г) в подсолен. воде, слить отвар. 2кр. луковицы порезан. и 2моркови (тёртые на круп. тёрке) обжарить на растит. масле. Все составные салата соединить с красн. консерв. фасолью, заправить майонезом, перемешать. Украсить веточками петрушки. Солить и перчить салат по вкусу.
Воронье гнездо.... отварить сердце часа 3 в подсолёной воде, лучше разрезанным пополам, нашинковать средней соломкой. Сделать яйца из отваренных грибов, жареного лука, отварных яиц, специи - по вкусу. с майонезом-сформовать в форме небольших яиц, на тарелку положить хаотично варёную соломку сердца, выложить яйца, сделанные самостоятельно, украсить листовым или кочанным салатом, соус по-вкусу-подать отдельно.... проще сделать, чем описать....
Салат из сердца с сыром
Автор: Оксана Путан
Метки: сыр [59], сердце [5], мясные салаты [16] Облако
Вам потребуются: сердце (свиное или говяжье) ; сыр; яйцо; майонез; горчица; зелень
Ну очень много зелени… Свиное (или говяжье сердце) хорошо промываем и отвариваем до готовности.
Балыковый сыр-'косичку' разделяем на волокна и нарезаем.
Отваренное сердце очищаем от пленок и жира, нарезаем соломкой.
Сыр, сердце заправляем майонезом, добавляем чайную ложку горчицы. Хорошо размешиваем и даем постоять минут десять (из-за сыра) . Выкладываем 'гнездышком' на тарелку, поверх салатных листьев, в углубление добавляем немного майонеза.
Два сваренных 'вкрутую' яйца, нарезаем дольками. Каждую дольку оборачиваем половинкой салатного листа, и выставляем в углубление.
Автор: Оксана Путан
На мой взгляд--любой салат, где Вы используете мясо.
Салат из говяжьего сердца и грецких орехов
Сердце заранее отварите в подсоленной воде в течение 2 ч. Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками.
Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Обжарить в небольшом количестве масла и остудить.
Крупные грибы мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок измельчить.
На блюдо выкладывать слоями: 1-ый слой – нарезанное кубиками сердце; 2-ой слой – тонкие кольца обжаренного лука; 3-ий слой – маринованные грибы; 4-ый слой – тертый сыр. Сверху залить майонезом, смешанным с чесноком.
Еще раз повторить все слои. Верхний слой обильно смазать майонезом.
С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рубленным грецким орехом.
Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.
Крупные грибы мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок измельчить.
сердце+соленые огурцы+лук+соль, специи+майонез=знатный салатец!!!! рекомендую
1)Отварное сердце 0.5 кг мелко нарезать, 2)5 яиц 2 ст л муки взбить соль, перец взбить и выпечь с этой массы на раскаленной скрвароде блин обжарив его с двух сторон. остудить нарезать мелкими кубиками соединить с сердцем добавить 2 ст л соевого соуса зубчик чеснока зелень и майонез. Попробуйте получается очень вкусно.