САЛАТ "ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА"
300г целых маринованных грибов
2 вареные морковки
1 копченый куриный окорочок (можно ветчину)
1 соленый огурец
2 вареных яйца
2-3 вареные картофелины
свежая зелень (укроп, петрушка, лук )
майонез
Салат СЛОЁНЫЙ 1
1 слой - натертый на крупной терке картофель + майонез (перемешать)
2 слой - измельченные любым способом яйца + майонез
3 слой - нарезанный огурец (тонкими полукольцами)
4 слой - нарезанное мелко куриное мясо + майонез
4 слой - натертая на мелкой терке морковь
5 слой - измельченная зелень
6 слой - целые маринованные грибы шляпками вверх.
Оставьте салат в холодильнике на ночь для пропитки. Очень вкусно!! !
Салат СЛОЁНЫЙ 2
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат «СЛОЙКА»
Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
Салат " Шапка Мономаха"
Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Закуски и салаты
ВСЁ соломкой: 1) крабовые палочки + майонез + желтки + сыр. 2) корейская морковь + желтки + сыр. 3) Маринованные огурцы + майонез + полностью яйцо + сыр. 4)кальмар не смазывать майонезом, а только посыпать белками и немного сыром. В оставшиеся белки кладём икру.
Подскажите, пожалуйста, салат очень вкусный. Подскажите самое, самое вкусное.
Салат «Уральская шкатулка»
• 250-300 г куриной копченой грудки,
• 2 шт. картофеля,
• 1 луковица,
• 200 г грибов (можно взять опята маринованные) ,
• 100 г твердого сыра,
• майонез,
• соль,
• перец.
Вареный в мундире или печеный картофель очистить, натереть на крупной терке, немного посолить и поперчить.
Лук репчатый мелко порубить. Грибы и куриную грудку мелко порезать.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Укладывать слоями в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– картофель
– лук репчатый
– грибы
– куриная грудка
– твердый сыр
Закрыть пленкой и дать 8-10 часов настояться в холодильнике.
Перед подачей на стол украсить петрушкой, укропом, зеленым луком, целыми грибами.
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча»
• 250-300 г куриной копченой грудки,
• 2 шт. картофеля,
• 1 луковица,
• 100 г твердого сыра,
• майонез,
• соль,
• перец.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
– картофель
– лук репчатый
– грибы
– куриная грудка
– твердый сыр
Салат «Футбол»
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Салат с говядиной «Грузинский»
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец
Морковь нарезать кубиками. Добавить процеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
подсолнух
буковина
Я знаю четыре таких салата: Особый: натираем сырую морковь на терке, к не режем кубиками плавленный сыр (хохланд в треугольничках) , вареные яйца, чесночок и заправляем майонезом.
Богемский: вареную свеклу режем кубиками, к ней очищенные от всего яблоки тоже кубиками, отварную фасольку, консервированную кукурузу, заправляем майонезом.
Итальянский: режем крабовые палочки, яйца, консервированную кукурузу, яблоки кубиками очищенные, и заправляем маонезом.
Морской: сухую морскую капусту готовим, к ней шпротный паштет, репчатый лук кубиками мелко, яйца, зеленый горошек, можно огурчик свежий или соленый, заправляем майонезом. Салат провереный, без него у меня не обходится ни один праздник, поэтому рекомендую попробовать! Вот еще закуска: Вареные вкрутую яйца разрезаем на половинки вдоль, вынимаем желтки, перетираем их с мелкорубленным чесноком, натертым на мелкой терке твердым сыром, укропом. Заправляем смесь майонезом, солим, перчим, и начиняем половинки яиц с горкой, украшаем веточками зелени. Вариантов начинки великое множество. Можно желтки перетереть со шпротами с добавлением свежего огурчика мелко, так же добавив зелени и заправив майонезом, можно желтки смешать с крабовыми палочками, сыром, кукурузой и майонезом, или начинить смесью красной икры, желтков и майонеза. Приятного аппетита!!!
Салат «Гранатовый браслет»
Ингредиенты
300 г куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Рецепт приготовления
Салат эффектно смотрится на столе и имеет необычный, неизбитый вкус.
Если вас сильно смущают косточки граната, можно найти гранат без косточек, либо попробовать использовать бруснику.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Картофель отварить.
Свеклу отварить.
Лук мелко нарезать.
Куриное филе мелко нарезать.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить.
Остудить.
Свеклу натереть на мелкой терке
Орехи измельчить в блендере или мелко порубить ножом.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Гранат почистить, зерна отделить.
В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната, аккуратно убрать стакан
Салат «Романтика»
Ингредиенты
200 г ветчины (или балыка, карбоната, окорока)
8-10 помидорок черри или 2 обычных помидора
200 г огурцов
8-10 шт. редиса
лук порей или репчатый
зелень
заправка:
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
1-2 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Легкий, но в то же время сытный салат.
Вместо ветчины можно использовать куриное филе или филе индейки.
Из указанного количества ингредиентов получается 4-6 порций.
Мясо нарезать соломкой.
Помидоры черри разрезать на 4 части (обычные помидоры нарезать кубиками) .
Огурцы нарезать соломкой
Редис нарезать тонкими пластиками.
Лук порей нарезать тонкими полукольцами (репчатый мелко нарезать, залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить) .
Зелень мелко нарезать.
Для заправки смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Смешать мясо, помидоры, огурцы, редис, лук, зелень.
Добавить заправку, хорошо перемешать
Ингредиенты
300 г куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Рецепт приготовления
Картофель отварить.
Свеклу отварить.
Лук мелко нарезать.
Куриное филе мелко нарезать.
Остудить.
Свеклу натереть на мелкой терке
Картофель натереть на мелкой терке.
Гранат почистить, зерна отделить.
Салат «Романтика»
Ингредиенты
200 г огурцов
8-10 шт. редиса
лук порей или репчатый
зелень
заправка:
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
1-2 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Легкий, но в то же время сытный салат.
Мясо нарезать соломкой.
Огурцы нарезать соломкой
Редис нарезать тонкими пластиками.
Зелень мелко нарезать.
Добавить заправку, хорошо перемешать
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Салатик на чипсах
2 отварных яйца, 2 марин. огурца, 8 шт. оливок, 100 г. ветчины, 1 зуб. чеснока, 3 ст. л. отварной зеленой фасоли, 2 ст. л. сметаны, 3 ст. л. майонеза, 1 помидор.
Все меленько порезать, заправить сметаной и майонезом.
Салатик уложить на чипсы с беконом, сверху марин. шампиньоны, предворительно сделать надрезы.
Лучше брать шампиньоны поменьше.
Вот мои любимые.
1. Греческий
Огурцы, помидоры, болгарский перец, маслины, сыр фетака, белый лук, оливковое масло, салатные листья, лимонный сок
2. Курица с ананасами
Куриное филе, ананасы консервированные, сухарики, плавленный сыр, майонез
3. С копченой курочкой
Копченая курица, консервированная фасоль, сухарики, чеснок, петрушка, майонез
1. Греческий
2. Курица с ананасами
3. С копченой курочкой
На самом деле, кто что любит :))
Мне очень нравится салатик, название которого я не помню)) ) можно придумать любое. Очень легкий салат.
- кальмары вареные
- яйца - 3 шт
- огурчик свежий
- листья салата
Все режется соломкой и заправляется либо натуральный йогуртом, либо оливковым маслом. На любителя.
- кальмары вареные
- яйца - 3 шт
- огурчик свежий
- листья салата

СЛОЯМИ
1.Курица жаренная кусочками в специях
2.Яйцо вареное на крупной терке
3.Сыр тертый на крупной терке
4.Жареный грецкий орех
Каждый слой майонезом и сверху все половинками киш-миша.
Просто, вкусно и необычно.
1.Курица жаренная кусочками в специях
2.Яйцо вареное на крупной терке
3.Сыр тертый на крупной терке
4.Жареный грецкий орех
Просто, вкусно и необычно.
Мы с сыном любим салаты с семгой.
1. Салат "Ноовогодний" Стакан отварного риса, к нему добавить 4 вареных яйца (порезать кубиками) , семгу слабосоленую, или форель нарезать соломкой, креветки отваренные пару минут, петрушки покрошить меленько. Все заправить майонезом и выложить горкой на зеленые листья салата. Сверху обсыпать красной икрой 140 грамм.
2. Помидоры нарезать кубиками, к ним нарезанную соломкой семгу или форель, посыпать густо сыром пармезаном, перемешать с майонезом.
Салат "Дамский каприз":
-сердце свиное или говяжье; (отварить)
-язык свиной или говяжий; (отварить)
-ветчина (можно заменить любым мясом например куриные грудки, или филе индейки (отварить)) ;
-грибы обжарить с луком чуть-чуть растительного масла;
- сыр фетакса или любой другой порезать мелкими кубиками или натереть на терке;
- яйца вареные;
- все перемешать заправить майонезом.
Салат очень вкусный у нас уходит на ура.
Еще можно цезарь сделать немного видоизмененный:
- куриные грудки или филе индейки (отварить) ;
- Латук (китайская капуста) , порезать или порвать;
- сыр натереть на терке (можно либо пармезан, либо более дешевый вариант (российский)) ;
- перец сладкий болгарский; (порезать)
- яйца;
- по желанию можно добавить маслины (порезать) .
Перец придает пикантность этому салату, у нас в семье его тоже очень любят!!
-сердце свиное или говяжье; (отварить)
-язык свиной или говяжий; (отварить)
- яйца вареные;
- все перемешать заправить майонезом.
- перец сладкий болгарский; (порезать)
- яйца;
Мне нравится такой салат:
банка шампиньонов, 2-3 сырых моркови, 2 луковицы, куриная грудка (или ветчина, но мне больше с курицей по вкусу) , стакан вареного риса.
Нарезаете грибы, натираете морковь на терке и мелко крошите лук. Обжариваем на сковородке в растительном масле лук, потом добавляем морковь, тушим ее (можно чуть чуть водички добавить) , и в конце грибы. Нарезаем куриную грудку не большими кусочками. В посуду закладываем курицу, рис и смесь со сковородки. Заправляем майонезом, перемешиваем. Получается вкусно и сытно. Я не солю (почти не употребляю соль) а вообще соль по вкусу. Приятного аппетита!
Мне нравятся два салатика:
1. зеленый салат + свежие грибы полосками порезать+ сурики (батон порезать кубаками и поджарить )+ соленые огурцы порезать полосками + чуточку часнока (на кончике ножа) + лимонного сока капельку+ сметана или майонез, все перемешать и дать пропитаться часа три.
2. грейпфрут порезать кусочками + фета кубиками + зеленый салат + авокадо (кубиками, с капелькой лимонного сока) , можно заправить оливковым маслом.