Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста какие- нибудь вкусные салаты. Очень люблю готовить а одно и тоже надоело.

Тамара Яровая
Салат:
картофель,
морковь,
зеленый лук,
рыба копченая (любая, любимая, можно отварную) ,
картофель, морковь отварить, мелко нарезать, натереть, рыбу разделать, покрошить зеленый рук, заправить маслом растительным. Мне нра)) ) (морковь для цвета, много не надо).
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Салатик 1
1 красный грейпфрут
1 авокадо
250 г варено-мороженых очищеных креветок

Креветки поставить на 10 минут на разморозку в микроволновку.
Очистить грейпфрут от кожуры и пленок и наломать на кусочки.
Очистить авокадо и нарезать на небольшие кусочки
Добавить креветки
Заправить легким майонезом
Перемешать

Салатик 2

Очень вкусный и красивый салат.
- стручковая фасоль (очень удобно отварить в микроволновке, поставив прямо мороженную с небольшим количеством воды на пару минут)
- картошка, отваренная в мундире (лучше мелкая - порезанная на 2-4 части будет красиво смотреться)
- помидоры (черри, порезанные пополам выглядят очень аппетитно)
- зелёный лук
- соль/ перец
- заправка: майонез со сметаной, можно масло.

Салатик 3
Кодовое название "Салат с ветчиной и грейпфрутом". Понадобится: 200-300 г нежирной ветчины, 5 вареных яиц, 200г твердого сыра, пучок листового салата, розовый грейпфрут, баночка маслин без косточек, сметана, майонез. Ветчину и сыр нарезать соломкой. Яйца измельчить. Маслины порезать вдоль на 4 части. Грейпфрут почистить и разделить на дольки. С долек снять пленки и поломать на небольшие кусочки. Листья салата порвать руками. Все ингредиенты смешать и заправить смесью сметаны и майонеза (а можно заправить несладким йогуртом) . Приятного аппетита!
Наталья Жук
Салат со свиными ушами
Огурцы и уши нарезать соломкой, перчик мелко нарубить, всыпать кунжут, залить заправкой (всё остальное смешать с чесночным пюре) , хорошо перемешать. Подавать.
4-6 ломтиков варёных прессованных свиных ушей; 1 огурец; 1-3 острых перчика; 1 зубчик чеснока; 1 ст. л. тёмного рисового уксуса; 2 ст. л. светлого соевого соуса; 1 ч. л. кунжутного масла; 1-2 ч. л. кунжутных семечек
салат"Восторг"
2 стакна варёной фасоли, 1 банка зелёного горошка, 1 банка консер. кукурузы, 1 банка (0,7.) марин. грибов 1 луковица. Всё смешать, заправить раст. маслом, петрушкой. Можно добавить хмели-сумели
яйцо - 5 шт куриная грудка - 1 шт редис - 15шт помидор - 1 шт лист шпината - пучок чесночные стрелки курага и чернослив по 6-7 шт растительное масло соус: сыр Веселый молочник - 1 ст. лож. сметана -2-3 ст. лож. укроп и зеленый лук соль Сварить яйцо . Грудку обжарить . Помидоры обжарить сняв кожицу, добавить стрелки чесночные и шпинат в конце жарки. Редис натереть на крупной терке. Чернослив и курагу (я не замачивала -была мягкая) - тонко порезать. На блюдо складывать предварительно все остудить !!!Выкласть салат слоями : редис, грудку куриную, смазать соусом, помидоры, яйцо, курага, чернослив, соус и т. д. (повторить! ) Соус приготовление : Смешать сыр и сметану, добавить мелко порезаный лук и укроп) солить по вкусу . Я добавила еще любимые специи.
Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне