Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, рецепт ПРОВЕРЕННОГО ВКУСНОГО салата, который будет не стыдно подать на свой день рождения???

Из простых и легко доступных продуктов! (не хочу ничего готовить, лишь 1 - 2 салата, торт, ананас и кофе.. . Учитывая то, что ДР будем отмечать вдвоём с молодым человеком!)
Саша Пряник
Картошка-2, морковка-2, яйца-4, сварить и потереть на тёрке. Размять вилкой любую рыбную консерву в масле (в вашем случае, печень трески) Все ингридиенты смешать и добаить майонез, выложить в форме змеи и украсить тыквенными семечками. Глаза и нос выложить из оливок, язык - перец болгарский. Приятного аппетита!
Лидия Янгильдина
Лучший ответ
Салат куриный с сельдереем

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерей черешковый 1 шт, майонез (150 грамм) 1 пакет.
любимая ШУБА-сделаете один раз и влюбитесь!!!! Итак, Салат Лисья шубка или Селедка под шубой по новому... .
Укладывается слоями
1)грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны)
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
и в заключении тертая на мелкой теречке отварная морковка-та самая лисья шубка: )
смазываем майонезом и даем постоять... .
Объедение! "Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !

" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.

"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.

Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.

Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки

Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
3 куриные грудки
1 банка красной фасоли в соку
1 банка шампиньонов
1 головка лука
чеснок, соль по вкусу
зелень немного
майонез
Грудки отварить, грибы с луком обжарить. Порвать грудки, добавить грибы с луком, фасоль, чеснок, зелень, майонез.
испеките очень тонкие блинчики, порежте на полоски. репчатый лук замаринуйте в уксусе на 2 часа, затем также порежте соломкой. куриное филе сварить порват на тонкие полоски, все смешать добавить консерв. кукурузу посолить. заправить майонезом
M*
Marisha ***
Салат "Мамин изысканный". Берем батон, режем как на бутерброды и обжариваем ломтики в растительном масле с двух сторон, натираем ломтики чесноком (чуть-чуть) . Режем их крупными кубиками, откладываем в сторону. В большую миску режем крупными кубиками свежие помидоры, крабовое мясо (можно крабовые палки) , сыр (желательно, российский или пошехонский) , режем соломкой свежий болгарский перец, высыпаем баночку консервированной кукурузы (воду перед этим слейте) , баночку черных оливок без косточек и начинки (с них тоже воду слейте) . Сверху положите те самые жареные сухарики. Перед подачей на стол залейте оливковым густым майонезом и перемешайте.
На 2 человек расчет: пол-банки кукурузы (140 г) , пол-банки оливок (стандартных) , 150 г крабового мяса (можно больше) , 2 свежих помидора величиной с кулак, 1/4 свежего болгарского перца, 100 г сыра, 2 ломтика батона, 200 г оливкового майонеза (самый подходящий - Махеев или Слобода) . НЕ СОЛИТЕ!
=_Nessa_ =
ветчина, сыр, качанный салат (или капуста) , майонез, можно еще гренки
**
***** *****
Салат с авокадо

Ингредиенты для "Салат с авокадо"
• Авокадо — 1 шт
• Болгарский перец (желтый или оранжевый) — 1 шт
• Помидор — 1 шт
• Огурец — 1 шт
• Куриное филе — 200 г
• Сыр твердый — 50-100 г
• Чеснок — 1 зуб.
• Майонез
• Соль по вкусу

Рецепт "Салат с авокадо"
Авокадо почистить, удалить косточку, порезать небольшими кубиками.
Куриное филе отварить и порезать крупными кубиками или разобрать на волокна.
помидор-кубиками,
огурец-соломкой,
перец-кубиками.
Добавить мелко порубленный чесночок, для пикантности, соль, майонез. Не удержалась, добавила сыр, натертый на крупной терке. Все перемешать.
Салатик получился, действительно с не избитым вкусом. Для тех кто не знаком с авокадо, по вкусу этот фрукт какой-то маслянистый, сливочный и, как мне кажется немного ореховый.

Салат с авокадо "Дарьяна"

Ингредиенты для "Салат с авокадо "Дарьяна""
• Куриное филе (отварное) — 200 г
• Авокадо — 1 шт
• Мандарин сладкий (можно заменить апельсином) — 1 шт
• Киви — 1 шт
• Орехи кедровые — 50 г
• Майонез
• Соль

Рецепт "Салат с авокадо "Дарьяна""
Киви, авокадо, мандарин очистить от шкурки, у авокадо удалить косточку.
Киви нарезать кубиками.
Мякоть авокадо так же нарезать кубиками.
Мандарин разобрать на дольки, нарезать.
Куриное мясо нарвать на волокна или мелко нарезать.
Соединить все ингредиенты, посолить, заправить майонезом, аккуратно перемешать.
Сверху посыпать кедровыми орешками.
Приятного аппетита!! !

Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой

Ингредиенты для "Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой"
• Авокадо — 1 шт
• Кальмар очищенный (вареный) — 300 г
• Кукуруза консервированная (небольшая) — 1 бан.
• Яйцо (отварное) — 2 шт
• Ананасы (очищенный) — 100 г
• Майонез (перец болг., зелень для украшения)

Рецепт "Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой"
Кальмары режем небольшими кубиками.
Ананасы таже кубиками, укладываем поверх кальмаров.
Авокадо измельчаем небольшими кубиками и укладываем следующим слоем. Рисуем майонезом.
Следующий слой кукуруза. Поливаем 1 ст. ложкой юшки от ананасов, равномерно по салатной горке.
Белок и желток трем отдельно. Украшаем верх белком, а боковую часть желтком.
Украшаем на свое усмотрение!
Перед подачей дать постоять минут 30 -40. Салат получился легкий и в то же время сытный!
Угощайтесь! Приятного аппетита!! !
Попробуйте - всегда идет на "ура", особенно парни любят
Салат «Пьяная курица» (на 2 порции)
200 г отварного куриного мяса, 100 г отварных шампиньонов и 2 маринованных огурца нарезать кубиками, перемешать, посолить, поперчить, заправить смесью из 2 ст. л. растительного масла и 100 г сухого белого вина.
Одна куриная грудка,
1 банка мар. ананасов (резаных)
1 банка шампиньонов (резаных)

Отварить грудку и нарезать кубиками, добавить ананасы и шампиньоны,
Заправить майонезом. ВСЕ.
Elena Tretyakova
1-Й
Красный, зелёный, жёлтый перец нарезаем соломкой. Кальмары отварить (я покупаю готовые в банке в собств. соку) и тоже соломкой порезать. От количества этих продуктов берётся по вкусу соленные огурцы (не маринованные!). Заправить лёгким майонезом.
2-й
Очень сытный и вкусный.
Курнные грудки (отварные, кубиками порезан.), ветчина, язык (отварн) яйцо, огурец (свеж. или солен.) шампинь отварн. Всё режется кубиками. (немного лука-по желанию), майонез.
Самые просты и очень вкусные салаты - из наших советских столовых, из ДР в советские времена. Тогда "инградиентов" в магазинах практически не было.

Салат "Новинка" - вареные в крутую яйца, плавленные сырки "Орбита", лук репчатый или чеснок - по вкусу. И заправить майонезом.
Салаты из вареной, натертой на крупной терке, свеклы. И с грецкими орехами. И с сыром. И с черносливом. И с изюмом. На выбор. Заправить майонезом.