пекинская капуста (ложу на глаз) , филе куриное 2 штуки, яйца 3 штуки, сыр ( пол пачечки), майонез.
капусту шинкуешь мелко, яйца варишь и на терку крупную, сыр на терку, филе куриное варишь, оно остынет и все перемешиваешь и заправляешь майонезом
еще салат с авокадо : надо авокадо 1 шт, пачка 1 краб палочки ( беру бремор) , майонез, яйца 2-3 штуки. приготовление: яйца варить и на терку, краб палочки кубиками режешь, и авокадо чистишь, достаешь косточку и режешь кубиками, мешаешь, и заправляешь майонезом .
еще салат: надо - яблоки 2 штучки маленьких, яйца 3 штуки, лук репчатый 1 штучка среднего размера, и сыр на глаз, и майонез. приготовление: яблоки очистить, и на терку крупную, на терку и сыр, яйца отварить и на терку, лук почистить и кубиками мелкими порезать, перемешать и добавить майонез. нереально вкусно!!!!
еще салат: надо - болгарский перец 2 среднего размера, 2-3 яйца, филе куриное 2 штучки маленьких, лук репчатый 2 шт маленьких ( лук это я от себя ложу) и сыр твердый. приготовление: яйца варить и порезать кубиками, филе отварить остудить и порезать кубиками, перец помыть порезать кубиками, лук резать кубиками, и сыр на терку . перемешать и заправить майонезом.
Закуски и салаты
Дорогие хозяюшки! Подскажите пожалуйста рецепт самого вкусного салата! У кого какой любимый? Поделитесь!
Наташа Сметанкина
Яблоки, яйца, сыр и лук-называется салат "нежный"-он очень вкусный, вы правы! Остальные обязательно попробую! Только уточните, пожалуйста, сыр-пол пачечки- это сколько?
отварная курица + консервированные огурцы + жарено-тушеный лук и морковь+ грецкий орех + майонез (всё по вкусу), очень люблю
А у меня все мои любимые, как же можно не любить свои творения?
Отварная куриная грудка, морковь по корейски и болгарский перец, добавить майонез, соль и петрушку
Салат "Лагуна"
Салат
Для рецепта вам потребуется:
морская капуста - 300г
крабовые палочки - 100г
огурец (небольшой) - 2 шт.
майонез - по вкусу
сыр - по вкусу.
Чтобы приготовить Салат "Лагуна" необходимо:
Свежемороженую морскую капусту отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Затем необходимо дать ей остыть, а после несколько прибавить ей вкуса, добавив немного сахара, уксуса и
глюконата. Крабовые палочки нарезать соломкой. Также соломкой порезать (или натереть) свежий огурец. Когда составляющие готовы, салат слоями (так гораздо романтичнее) разместить в фужере или креманке. Первым слоем уложить морскую капусту, затем крабовые палочки, после огурец, майонез и тертый сыр (не перемешивать). На край фужера можно надеть кружок апельсина.
Салат
Для рецепта вам потребуется:
морская капуста - 300г
крабовые палочки - 100г
огурец (небольшой) - 2 шт.
майонез - по вкусу
сыр - по вкусу.
огурец свежий, авокадо, брынза - нарезать кубиком + мелко укроп, лимонный сок, масло
Наташа Сметанкина
Спасибо! Обязательно сделаю! Действительно еще не пробовала такого.
Жареные грибы, перец и свежий огурец соломкой, вареное куриное мясо режем на кусочки, лук и зелень мело. Майонез, соль.
Наташа Сметанкина
Спасибо! Обязательно сделаю как появятся у нас свежие огурцы!
Оливье. Просто делаешь, как все. Но только 2 сорта мяса, плюс копч. колбаса. при том огурец двух видов: свежий и маринованный. Зелень и сверху тертый твердый сыр.
Наташа Сметанкина
Спасибо большое за идею! Смешать разные виды мясного и огурцов-не думала! Спасибо!
Кристина Оснач
и слоями укладывать!
в магните продается салат викинг с ананасами, нам так понравился этот салат, что стали сами его готовить
Наташа Сметанкина
рецепт не подскажете?
Куриная грудка товарная, сыр твёрдый 300 гр., нарезать кубиками, сухарики из пшеничного хлеба, зелёный горошек, майонез.
Наташа Сметанкина
Спасибо!
Морской: кальмары вареные кольцами+креветки+краб. Палочки+лук кольцами+немного майонеза. Съедают с тарелкой
Наташа Сметанкина
А лук мариновать в уксусе либо просто кипятком обдать? Соль, перец, ничего не нужно?
Куриная грудка и яйца отварные, сыр твердый на терке, нарезанные яблоки и бананы. Необычно из-за того, что фрукты с мясом, но очень вкусно.
А так любимые сельдь под шубой, салат из отварной свеклы, майонеза и чеснока, а так же мимоза) Но их все знают)
Наташа Сметанкина
Спасибо большое вам за ответ! Такой салат я делала, и правда необычно! А в отварную свеклу сельдь и чеснок попробуйте добавить грецкие орешки мелко помолотые-это мой вам встречный совет-очень вкусно!
Помидоры, огурцы, зеленый лук, укроп, соль, перец. Заправить подсолнечным маслом (вонючим) или майонезом. Очень просто и очень вкусно.
Я люблю готовить Цезарь и Греческий. Еще вкусный салат Фасолевый с сухариками и он самый быстрый из этих 3-х. Банка красной фасоли, банка белой фасоли, банка кукурузы, банка горошка, сухарики свои из ржаного хлеба либо покупные со вкусом бекона или шашлыка (1 упаковка), майонез или смешать сметану с майонезом. Порезать укропчик. Оставить салат на 30 минут чтобы пропитался. Можно сделать с одним видом фасоли. Они разный вкус дают.
Наташа Сметанкина
Спасибо! Осмелюсь вам посоветовать : в фасолевый с сухариками вместо горошка положите размятые вилкой шпроты-это любимый салат моей мамы, когда я такой делала-первым исчез со стола)))
Самый быстрый салат: Баночка сладкой кукурузы-400 гр., ветчина, порезанная кубиками- 400 гр., заправить майонезом.
Наташа Сметанкина
Это самый быстрый, действительно. Спасибо!
Юлия Александровна
это вкусно, спасибо, но не хватает какой-то изюминки.
Московскую колбаску нарезать соломкой. слегка обжарить.
Банку зеленого горошка.
Немного лука кольцами и моркови на крупной терке - обжарить
соединить и заправить майонезом
Банку зеленого горошка.
соединить и заправить майонезом