Салат "Шишка"
Куриное филе 150-200 г, морковь отварная 1 шт, яйцо отварное 2 шт, шампиньоны консервированные 100 г, сыр 100 г, орехи миндальные (лучше половинки) 200 г, майонез, карри 0,5 г, соль, растительное масло.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками, обжарить на минимальном количестве растительного масла вместе с карри, посолить. Яйца, морковь, сыр натереть по отдельности. Грибы мелко нарезать. Выкладываем на плоское блюдо слоями, промазывая майонезом, в виде шишки. Слои:
1-курица
2-грибы
3-морковь
4-яйца
5-сыр с майонезом (обмазать весь салат)
Обкладываем весь салатик миндальными орешками.
Салат из курицы с шампиньонами
курица (грудки) - 2 шт. ; шампиньоны - 400г; грецкие орехи - 1/2 стакана; огурец - 1 шт. ; сыр (твердый) - 100г; яйцо - 2 шт. ; зеленый лук и петрушка - по вкусу; майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом
Салат Бабочка.
Бантики (макаронные изделия) отварить, зелень (лук, укроп, петрушку) мелко нарубить, 1 зубчик чеснока выдавить, креветки отварить или поджарить на масле сливочном-все перемешать ( за счет сливочного масла салат будет заправлен )
Салат «Полянка» .
5 шт. картофеля, 2 шт. репчатого лука, 300 г отварного мяса (свинина или говядина) , 300 г свежих (любых) грибов, 150 г сыра, 250 г майонеза, 2 ст. ложки растительного масла, укроп.
Укладывается слоями:
1 слой - тертый отварной картофель
2 слой - грибы, поджаренные с большим количеством лука на растительном масле (все мелко рубленное)
3 слой - нарезанное очень мелкими кусочками мясо, сверху - слой майонеза. 4 слой - тертый сыр и опять майонез.
Все посыпать измельченной зеленью и дать постоять в прохладном месте несколько часов
Салат "Почтальон печкин"
Понадобится: 200-300 г. печенки
2-3 большие луковицы
4 яйца, соль, майонез
соевый соус
растительное масло
Печенку порезать тонкими, длинными брусочками и обжарить, лук порезать тонкими полукольцами и обжарить на растительном масле, добавив в середине жарки соевый соус. Все выложить в салатник (с маслом ).Яйца по одному, взбить и выпечь как блинчики, на сковороде, их тоже порезать соломкой. Все соединить, добавить майонез и перемешать.
Салат "Марсель".
Вам понадобится: шпроты - 1 банка, свежий огурец - 1 шт., яйца отвар. - 2 шт., лук - 1 голвка, сыр твердый - 100 гр., зелень.
Размятые шпроты, порезанный кубиком свежий огурец и лук, отварные порезанные яйца, тертый сыр, зелень - все перемешать.
Посолить и поперчить по вкусу. Заправить салат майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики со вкусом сыра.
Салат с фасолью
1 банка красной фасоли (в собственном соку) , 50 г сыра, 1 пучок петрушки, 2 зубочка чеснока, 100 г майонеза, 100 г крабовых палочек.
В миску положить фасоль, добавить порезанные крабовые палочки, порезать петрушку, потереть сыр с чесноком, перемешать с майонезом
салат "Полосатик"
2 средние свеклы, 4 зубчика чеснока, 5 ст ложек майонеза, 200г сыра, соль
Вареную свеклу натереть, посолить, смешать с давленным чесноком (2 зубчика) и 2-мя ложками майонеза. При желании можно добавить 1/4 стакана измельченных грецких орехов.
Сыр потереть и смешать с оставшимся давленным чесноком и майонезом.
Выкладывать слоями, чередуя свеклу и сыр.
Салат Мехико
200 г краб. палочек, 2 болгарских перца (красный и зеленый) , 1 банка маслин черных, 1 банка кукурузы. Перец и краб. палочки нарезать соломкой, маслины кружочками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.
Салат Женский каприз
Вам понадобиться: 200г. курицы, 2-3 колечка ананаса, 1 небольшой перец, 2 яйца, 150-200г. ветчины, 1 огурец, 1 помидор, 150г. сыра, горсть маслин без косточки. Все вылаживать в той же последовательности, предварительно разрезав все на большие куски каждый слой промазываеться майонезом в виде сетки, сверху украшается маслинами.
Закуски и салаты
Девчонки! А что завтра будем готовить? ! Подскажите рецептик салата. Вкусного-вкусного! Спасибо! :))
Елена Иванова
ОЙ! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИКИ! Тебе- удачного дня!
Салат "Дамский"
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Салат "Вкуснятина"
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
-------
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Сыр натереть на терке.
Салат "Вкуснятина"
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
-------
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Лук очистить и мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Морковь выложить из сковороды.
Чеснок очистить и мелко порубить.
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Свежий:
соус для салата : сок лимона, горсть петрушки, оливковое масло (5-6 ст. ложки) , ст. ложка меда, соль - все в миксер перемешать до однородного состояния... .
зеленый салат (листья) , немного рукколы, креветки (обжареные) , мандарины порезаные на маленкие кусочки или яблоко, помидорки-черри, орешки заправить соусом перед подачей на стол
Салат овощной с сыром
3 перца болгарского-режем
3 помидора-режем
листовой салат-рвем
укроп -режем
петрушка-режем
200 г сыра (любого) -на крупной терке
3 ст. л. уксуса, 2 ст. л. раст. масла, соль по вкусу, 2-3 ч. л. сахара-взбиваем до получения эмульсии. Смешиваем все ингредиенты, поливаем заправкой.
3 перца болгарского-режем
3 помидора-режем
листовой салат-рвем
укроп -режем
петрушка-режем
200 г сыра (любого) -на крупной терке
Вот! Выбирай, что твоей душе угодно! :-)
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Теплый грибной салат!
2 луковицы;
1 зубчик чеснока;
2 ст. л. растительного масла;
150 г вешенок;
соль;
150 г белых шампиньонов;
лимонный сок;
3 маленьких помидора;
1 ст. л. уксуса;
немного зеленого лука;
белый молотый перец.
Луковенку и чеснок очистить и мелко нарубить. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить в нем лук и чеснок до прозрачности. Вешенки обсушить салфеткой, обрезать жесткие концы ножек, нарезать и положить на сковороду. Немного посолить и, время от времени переворачивая, обжарить 5 минут.
Салат из турецкого горошка с фетой!
На 4 порцыи!
400 г турецкого горошка;
200 г феты;
1 красная луковица;
1 острый красный перец;
2 помидора;
2 лимона;
2 ст. л. оливового масла;
1 пучок мяты;
1 пучок базилика;
перец, соль - по вкусу.
Мелко нарежьте перец, лук и помидоры. Полейте соком 1 лимона и 1 ст. л. масла. Посолите. Отварите горох в подсоленной воде. Переложите его в сковороду и жарьте на 1 ст. л. масла 5 минут. Добавьте овощи и тушите еще 4 минуты. Выложите горох с овощами в салатницу, посолите, поперчите. Добавьте крупно нарезанную зелень и фету, хорошо перемешайте. Полейте соком лимона.
Салат "Остров Барба"
На 4 порцыи.
200 г креветок;
100 г ветчины;
100 г консервированной стручковой фасоли;
2 вареных картофелины;
1 болгарский перец;
80 г консервированных шампиньонов;
соль, черный молотый перец - по вкусу.
Для заправки:
2 ст. л. оливкового масла;
1 ст. л. лимонного сока.
Для украшения:
30 г маслин;
зелень петрушки.
Очищенные картофель и перец, креветки, ветчину, 40 г шампиньонов нарежьте, добавьте фасоль, посолите, поперчите и перемешайте. Приготовьте заправку: Соедените масло и лимонный сок. Выложите салат на блюдо, полейте заправкой, украсьте маслинами, оставшимся шампиньонами и петрушкой.
2 луковицы;
1 зубчик чеснока;
2 ст. л. растительного масла;
150 г вешенок;
соль;
150 г белых шампиньонов;
лимонный сок;
3 маленьких помидора;
1 ст. л. уксуса;
немного зеленого лука;
белый молотый перец.
Салат из турецкого горошка с фетой!
На 4 порцыи!
400 г турецкого горошка;
200 г феты;
1 красная луковица;
1 острый красный перец;
2 помидора;
2 лимона;
2 ст. л. оливового масла;
1 пучок мяты;
1 пучок базилика;
перец, соль - по вкусу.
Салат "Остров Барба"
На 4 порцыи.
200 г креветок;
100 г ветчины;
2 вареных картофелины;
1 болгарский перец;
80 г консервированных шампиньонов;
соль, черный молотый перец - по вкусу.
Для заправки:
2 ст. л. оливкового масла;
1 ст. л. лимонного сока.
Для украшения:
30 г маслин;
зелень петрушки.
капуста св, грудика куриная отварная, кукуруза консервированная-1б. яйца-5шт, майонез. салат на ид очень постенький, но очень вкусный!
китайская капуста-1 небольшой кочанчик
курица гриль-половинка
все нарезать, перед подачей добавить сухарики с беконом и майонез. Очень просто и вкусно!
курица гриль-половинка
САЛАТ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ С ГРИБАМИ
1\2 кг маринованных грибов
16 шт. крабовых палочек
1 луковица
1 яйцо
майонез.
1. Грибы мелко нарезать.
2.Крабовые палочки нарезать кубиками.
3. Добавить мелко нарезанный лук, яйцо, заправить майонезом и посолить.
1\2 кг маринованных грибов
16 шт. крабовых палочек
1 луковица
1 яйцо
майонез.
1. Грибы мелко нарезать.
2.Крабовые палочки нарезать кубиками.