Закуски и салаты

Подскажите рецептик салата с сыром и оливковым маслом(ароматизированное трюфелями).

Можно попробовать так:
Салат «Гречанка»
200 г твердого сыра, 1 ст. риса, 2 зеленых сладких перца, 2 красных луковицы, 2 зубчика чеснока, банка консервированной кукурузы, маслины и оливковое масло для заправки.
Рис отварить. Перец, лук нарезать соломкой, сыр – кубиками, чеснок пропустить через чесночницу. Заправить оливковым маслом, перемешать, выложить в салатницу, сверху засыпать кукурузой и маслинами.
Нюта Кожаева
Лучший ответ
Состав:
- 200 г сметаны,
- 350 г куриных грудок,
- 1 пучок салата латук,
- 6 яиц,
- белый хлеб.

Для заправки:
- 105 мл оливкового масла,
- 50г анчоусов,
- зелень эстрагона,
- 1 зубчик чеснока (измельчить) ,
- несколько капель соуса Табаско и Вурчестерского соуса,
- 75 г сыра пармезан,
- соль и молотый перец. Приготовление:
Отварить яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбить миксером сметану с эстрагоном, чесноком, 50 г тертого сыра пармезан, большей частью анчоусов, добавить Табаско и Вурчестерский соус.
Салат порвать на небольшие кусочки, положить в миску и поставить в холодильник, чтобы листья стали холодными.
Нарезать хлеб кубиками. Мякоть курицы разрезать на полоски и посыпать специями.
Обжарить курицу в 45 мл оливкового масла в течение 4-5 минут до золотистой корочки. Оставшееся масло вылить в сковороду и обжарить хлеб.
Горячую курицу и гренки посыпать салатом и заправить.
Яйца разрезать на 4 части или пополам. Добавить в салат оставшиеся анчоусы и пармезан.
Все хорошо перемешать и подавать.

И ЕЩЕ! !

Состав:
- Помидоры 200г,
- огурцы 200г,
- перец сладкий 200г,
- сыр фета (брынза или адыгейский сыр) 200г,
- черные маслины - 1 баночка.
- зелень,
- лук-порей (или обычный зеленый) ,
- соль, уксус (или лимонный сок) ,
- оливковое масло 100г. Приготовление:
Греческий СалатОвощи и лук порезать крупно.
Сыр и маслины выложить поверх овощей, присыпать зеленью, посолить, полить лимонным соком и оливковым маслом.

Можно употреблять, как отдельное блюдо, либо в дополнении к любым рыбным или мясным блюдам.

Запивать белым сухим вином.