Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь ну просто очень вкусного салата! Желательно Вашего любимого)))
Заранее спасибочки)))
Крабовый салат без крабов и крабовых палочек
Треска, яйца, сметана, соль, морковка, зелень.
Треску почистить отварить отделить от костей и кожи. Мясо размять до образования волокон. Морковку натереть на тёрке, яйца сварить в крутую и мелко нарезать. Мясо трески, морковку и яйца перемешать, посолить, заправить сметаной, украсить зеленью.
P.S Ни один из гостей не догадается что салат не из крабов :))
Алёна Фурманенко
Потрясающе! Надо будет обязательно попробовать)))
Назерке Сагидоллаева
а не будет ли пресноват от трески????
Валентина Чуприна
а морковь ...сырая или отварная
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке. В салатнице смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом .
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
любимый крабовый. Его готовят по- разному, но самый вкусный вариант такой
Яйца вареные- 7 шт
Огурец свежий- 1 шт
Кукуруза только балтимор- банка
Краб. палочки только vici- пачка больших
Майонез побольше- оливковый
И никакого риса, лука, яблок! !
Яйца вареные- 7 шт
Огурец свежий- 1 шт
Кукуруза только балтимор- банка
Майонез побольше- оливковый
И никакого риса, лука, яблок! !
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
сварить рис, креветки, которые потом надо будет порезать, яйца отварить, порезать свежие огурчики, помидорчики, лук и заправить все майонезом)) Ну ооооочень вкусно получается )))
Теплый картофельный салат по-венгерски.
Что нужно: 300 г картошки, 300 г савойской капусты (можно белокочанной) , 200 г бекона, лимонный сок, соль по вкусу.
Картофель отварить, капусту порезать и припустить в подсоленной воде до мягкости. Бекон обжарить до хрустящести. Смешать в тарелке капусту, размятую отваренную картошку и поджаренный бекон. Заправить вытопившимся при обжарке бекона жиром. Полить лимонным соком, подавать теплым или горячим. Можно добавить немного хрена и при необходимости дополнительно заправить растительным маслом.
я люблю кальмары, яйца, лук и картошека все залить майонезом! мммм
Обажаю цезарь домашний)
Готовлю примерно так.
Зелень салата нарываю (именно руками, так, по-моему, вкуснее) .
Обжариваю куриную грудку мелкими кусочками, даю ей остыть и так же рву ее в салат.
Сухарики можно купить в магазине (золотистые с сыром) или приготовить на сковородке, поджарив на небольшом количестве масла белый хлеб.
Всё это в блюде перемешиваете, или просто укладываете слоями (зелень, сухарики, мясо, зелень, сухарики, мясо) , а дальше основная часть - соус)
Я нашла отличный рецепт соуса. Горчицу, масло (оливковое или подсолнечное) , яичные желтки, сок половинки лимона, соль-перец смешиваем венчиком.
все ингредиенты подбираю по вкусу) Соус должен быть кислым и обязательно достаточно соленым)
Соусом поливают всё блюдо, либо индивидуально)
Получается, вкуснятина)
Удачи)
Готовлю примерно так.
Получается, вкуснятина)
Удачи)
Lesya Neizvestnaya
вааааааааай,ням-ням,спасибо ,сеня же с мамой сделаем =)))
В равных пропорциях для салата: все овощи потереть на 'корейской' тёрке или на крупной тёрке-свеж. морковь, свеж. свекла, свеж. капуста- нашинковать тонкой соломкой, маринованные кольца лука, обжаренная до золотистой корочки картофельн. соломка-во время жарки немного посолить, небольшая пачка чипсов со вкусом бекона- покрошить в конце, копчён. мясо куриной грудки- порезать небольш. кубиками. Всё перемешать и заправить обильно майонезом. Охладить. Очень необычное сочетание, но очень вкусный. Всем нравится!
Алёна Фурманенко
А маринованные кольца лука, это как?
Золотой петушок: копченая куриная грудка, консервированная фасоль, конс. кукуруза, корейская морковь, заправить майонезом и перемешать. Приятного аппетита!
Я люблю! 1 сл. курица отварная. 2 сл. грибы обжаренные (шампиньоны) замороженные или консервированы. 3 сл. консерв. ананасы. Каждый слой майонезом!