Закуски и салаты

подскажите пожалуйста салат с кальмарами

500 г кальмаров
1 большой куриный окорочок
200 г шампиньонов
1 большая луковица
100 г сыра
зелень
майонез

Кальмары отварить, нарезать соломкой. Отварной окорочок разобрать по волокнам. Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить в масле. В этом же масле обжарить нарезанные шампиньоны. Все ингредиенты смешать с салатнике, добавить рубленную зелень, тертый сыр и заправить майонезом.
Эльвира Таярова
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА, КАРТОФЕЛЯ, ОГУРЦОВ, ЛУКА И МАСЛИН
Компоненты: 300 г филе кальмара, 4 картофелины, 2 соленых огурца, 1 пучок зеленого лука, 2 столовые ложки сметаны, маслины, Уз чайной ложки красного молотого перца, соль, зелень петрушки.

Приготовление: Филе кальмара отбить деревянным молоточком с обеих сторон и сварить в небольшом количестве воды при средней мощности в течение 2-3-х минут. Потом охладить в отваре, отцедить и нарезать соломкой. Картофель вымыть, отварить в мундире при средней мощности, вынуть из отвара, остудить, очистить и нарезать небольшими ломтиками. Соленые огурцы нарезать соломкой. Зеленый лук промыть, отряхнуть и мелко нашинковать. Подготовленного кальмара смешать с картофелем, солеными огурцами, зеленым луком, маслинами, заправить красным молотым перцем, солью, сметаной, тщательно перемешать. Поставить салат в холодильник на 2 часа и перед подачей к столу посыпать сверху зеленью петрушки.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА, ЗЕЛЕНОГО САЛАТА, ЯИЦ И ИЗЮМА
Компоненты: 500 г филе кальмара, 300 г листьев зеленого салата, 100 г зеленого лука, 100 г свежих огурцов, 2 яйца, 200 г майонеза или сметаны (или 100 г майонеза и 100 г сметаны) , зелень петрушки или укропа, 1 столовая ложка мелкого изюма, соль.

Приготовление: Кальмара сварить в небольшом количестве воды при средней мощности в течение 2-3-х минут. Вареное филе кальмара и листья зеленого салата нарезать соломкой, зеленый лук нашинковать, а свежие огурцы и вареные яйца нарезать тонкими ломтиками. Все продукты смешать, заправить майонезом, сметаной или смесью майонеза со сметаной (3/4 нормы) , украсить салат кусочками кальмара, яйцом, листьями зеленого салата, огурцами, зеленым луком, майонезом и посыпать рубленой зеленью.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Компоненты: 1 банка консервированных кальмаров, 2 яйца, сваренные вкрутую, 1 маринованный огурец, 1 луковица, 3 ст. ложки майонеза, 1/2 лимона, зелень петрушки, соль, перец.

Приготовление: Кальмары и очищенный от кожуры огурец нарезать соломкой. (5 мин) Яйца мелко порубить, лук нашинковать кольцами. Все ингредиенты перемешать, посолить, посыпать перцем. (5 мин) В майонез добавить измельченную зелень петрушки и заправить салат подготовленной смесью. Сверху украсить лимоном, нарезанным кружочками. (4 мин)
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЯБЛОКАМИ
Компоненты: Кальмары 700 г, яблоки 2 шт. , яйцо вареное 1 шт. , зеленый горошек 2—3 ст. л. , майонез 100 г.

Приготовление: Кальмары очистить, хорошо промыть, отварить в течение 4—5 минут и нашинковать. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Яйцо порубить, соединить с зеленым горошком, кальмарами и яблоками, заправить майонезом. Уложить горкой в салат-I ник, оформить ломтиками кальмаров и яблок.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ СО СВЕЖИМ ОГУРЦОМ И ШАМПИНЬОНАМИ
Компоненты: 200 г консервированных кальмаров, 1 свежий огурец, 100 г шампиньонов, 50 г сливочного масла, 100 г майонеза, черный молотый перец, соль по вкусу.

Приготовление: Шампиньоны вымыть, очистить, нарезать ломтиками и обжарить на сливочном масле. Грибы смешать с мелко порезанными кальмарами и огурцом, посолить, поперчить, заправить майонезом.
===
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ, ОГУРЦАМИ И ПОМИДОРАМИ
Компоненты: 600 г филе кальмара, 200 г картофеля, 100 г свежих огурцов, 100 г свежих помидоров, 70 г зеленого лука, 4 столовые ложки растительного масла, 3 столовые ложки измельченной зелени петрушки или укропа, соль.

Приготовление: Кальмара сварить в небольшом количестве воды при средней мощности в течение 2-3-х минут и мелко нарезать. Картофель отварить в кожуре, охладить и почистить. Огурцы, картофель, зеленый лук, помидоры также мелко нарезать. Все вместе смешать, заправить растительным маслом, солью и выложить горкой в салатник, посыпать петрушкой.
Вареные кальмары (3-4минуты) порезать соломкой. Белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы, заправить майонезом и потереть сверху желтки.
Елена Киселева
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
САЛАТ с консервированными кальмарами
1.Репчатый лук порезать полукольцами. Залить кипятком на 10 минут.
2.Сыр натереть на мелкой терке
3.Зеленый горошек
4.Кальмары порезать кусочками
5.Все смешать заправить майонезом

САЛАТ "Морская жемчужина".
1. 500 г кальмаров
2. 240 г крабовых палочек
3. 100 г красной икры
4. 4 яйца
5. Майонез

1.Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
2.Крабовые палочки мелко порезать.
3.Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
4.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
5.Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Марина Буллан
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ
300 г кальмаров,
200 г яблок,
100 г лук репчатый,
200 г свежего огурца,
200 г отварного риса,
100 г сыра,
100 г майонеза.
Кальмары залить кипятком, выдержать до остывания, очистить от пленок, промыть водой, нашинковать тонкой соломкой, пассировать на растительном масле 5 минут. Лук репчатый мелко нарезать, ошпарить кипятком и отжать. Яблоки нашинковать на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Рис промыть, залить кипятком и отварить до готовности. Соединить отварной рис с измельченными кальмарами, яблоками, огурцами и луком, заправить все майонезом и перемешать, добавить тертый сыр.

САЛАТ ФРУКТОВО-ОВОЩНОЙ С КАЛЬМАРАМИ
300 г кальмаров,
200 г консервированной кукурузы,
200 г яблок,
1 апельсин,
100 г сметаны.
Кальмары отварить в кипящей подсоленной воде в течении 3-5 минут, освободить от пленок и пластинок, тонко нарезать. Отваренные вкрутую яйца измельчить. Яблоки нарезать мелкими дольками. Апельсин обдать кипятком, очисть, обсушить и мелко нарезать. Соединить подготовленных кальмаров, яблоки и апельсины, добавить консервированную кукурузу, заправить сметаной, тщательно перемешать

Салат с кальмарами
3-4 замороженных кальмара, 1 банка кукурузы, большое яблоко кисло-сладких сортов, луковица, 2 яйца, майонез.
Кальмары разморозить, промыть, кинуть в кипяток на 5 мин, вытащить в холодную воду, промыть, снять шкуру и порезать. Яйца отварить, лук мелко порезать, яблоко очистить от кожицы и семян, порезать. С кукурузы слить жидкость. Все перемешать, заправить майонезом.
Светлана
Ингредиенты
500 г филе кальмаров
1 баночка кукурузы (380г)
150 г сыра
150 г лука
майонез
соль
Рецепт приготовления

Кальмары опустить в кипящую воду, довести до кипения, варить 1-2 минуты. Затем остудить.
Лук порезать полукольцами.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил) .
Кальмары порезать соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать кальмары, кукурузу (воду слить) , сыр, лук. Можно немного посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!

Дарина )
кальмары, горошек, лук, маринованные огурцы и майонез
ҰҚ
Ұлдана Қозы
Очень простой салат - кальмаров отварить минут 5, порезать кольцами, лук кольцами обжарить, добавить в кальмары, заправить соевым соусом. Это очень вкусно.