Салатик по-быстрому: нарезать всё соломкой - 2-3 вареных яйца, колбаса ветчина, колбаса вареная, 2-3 свежих помидора, 2 ст. ложки горошка, майонез (нежный соус), соль, сверху сыр (на терке). Вкусный салатик!!! В кафе кушали, заказывали.
У вас какой салатик вкусный на скорую руку?
Закуски и салаты
Салатик по-быстрому: нарезать соломкой - 2-3 яйца, колбаса ветчина, колбаса вареная, 2-3 помидора, горошек, сыр, майонез
Простите, но это не салат, а летающий ужас!
если уж совсем быстро, я бы капустный быстренько постругала с пахучим растит. маслом, морковкой чуть лим. сока, сахара и соли..
Катерина ***
Мы в кафе кушали этот салатик, заказывали. Салатик пюбимый у всех.
Ирина Адыгашева
Хахахахахахахахахахахах
Фу, пакость. Не выношу колбасу в салатах. А вареную вообще только дворовым кошкам покупаю.)))
Тамара Узенюк
так может там своя, натуральная колбаса...?
Банка консервированного тунца в собственном соку, вареные яйца, обжаренный лук с морковью, отварной картофель, рубленая зелень, майонез. Муж любит данный салат и просто так, и в качестве намазки на хлеб. Все продукты всегда есть в доме, остается только купить консервы.
Катерина ***
у нас такой салат называется "Мимоза", консерва с лососем (горбушей)
на мой взгляд это просто хрючево. считаю, что не правильно мешать свежие овощи с желтым сыром и колбасой или вареными овощами.
не плохой, но я бы положила только ветчину
Ну, какое кафе, такие и посетители .
Приятного аппетита.
Зимой любим салат из цветной капусты, брокколи и сладкого перца. Все посыпать зеленью.
Это широко распространённый рецепт салата. Основа "еврейский салат" только вместо плавленного сыра берётся обычный, далее как подскажет фантазия. Конечно использовать одновременно два вида мясной продукции смысла нет. А на счёт гадости... тут многие и просто травку кушают, и на второй день вчерашнее не едят, а некоторые всем доказывают, что работают в ресторане. хотя и близко к нему не подходили и вообще целыми сутками тут сидят. Не обращайте внимания - готовьте как нравится. У меня дежурный - огурчик, помидорчик, зеленушка и заправка по желанию на этот день.
Ветчина, сыр, огурцы, помидоры, майонез, зелень.
Гадость какая-то.... а в чём вопрос?
Катерина ***
в кафе кушали, заказывали салатик
Каким образом помидоры сочетаются с горошком?
Катерина ***
в кафе кушали, заказывали
У моего салата состав скромнее. Сельдерей, яйцо, огурец и заправка на основе натурального йогурта.
Шляпа.
свежая капуста, морковка, огурчик и укропчик
в этом салате вместо томатов должны быть огурцы и скажем, лучше солёные или маринованные...
к томатам в качестве заправки, только растительное масло....
Катерина ***
в кафе кушали, заказывали салатик
На вкус и цвет, как говорится. Мне лично не нравится сочетание колбасы и свежего помидора, поэтому заменить на маринованный огурец можно. А у меня на первом месте из мгновенных -
отварные яйца с консервированной морской капустой и репчатым луком, майонезом. Морскую капусту можно заменить - консервированной же сайрой, шпротами, шпротным паштетом даже.
дочь любит сочетание помидоров сыра и ветчины. сама помидоры люблю отдельно сыр натертый с чесноком и майонезом отдельно. колбаса нарезка .не смешивала.
Катерина ***
да, сочетание помидоров, сыра и ветчины очень вкусное, и добавить не майонез, а нежный соус (как майонез)
вот помидоры там точно лишние-а вот грибочки резаные, соленые, не сопливые хорошо пойдут и украсить 2-5 ягодками аронии-такой салат когда-то в 80-х годах ел в таллинском кафе гном
Катерина ***
В кафе кушали, заказывали салатик. Это любимый салатик у всех.
Если сыр взять подкопченный. то будет самое то. Я летом часто себе такое делаю, когда помидоры с грядки
Маёнез слишком жирный, лучше сметану с рубленой кинзой забубенить
Вы даже когда пишете и то уже вкусно!
А я оливье люблю.