Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук репчатый - 5 средних луковиц
Яйца отварные - 3-4шт
Грибы - 500г
Майонез
Обжарить печень, порезать на кусочки (когда остынет) . Лук порезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Грибы я беру сухие, замачиваю на ночь, потом жарить
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отварные яйца порезать.
Майонез желательно брать острый (но это как кому нравится) . Все смешать.
Салат из печени
500 г говяжьей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.
Салат из печени, моркови и лука.
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, несложный салатик с печенью, нарезанной соломкой.
200 г варёной печени нарезать соломкой. 100 г сыра натереть, лук наорезать и обжарить в масле, маринованный огурец нарезать соломкой. Всё выложить слоями в салатницу. При подаче полить майонезом и украсить дольками яиц и зеленью укропа.
Салат «Белорусский»
Печень (любая) – отварить в подсол. воде, порезать соломкой
Яйца – сварить вкрутую, порезать соломкой
Грибы (если сушеные – отварить в подсол. воде, если свежие - обжарить) , порезать соломкой
Огурцы маринов. – порезать соломкой
Лук – порезать полукольцами, обжарить
Кукуруза консервированная
Все аккуратно перемешать, заправить майонезом.
Печёнка салатная
1.Отварить полкило любой печёнки, порезать её соломкой
2.Порезать кольцами 4 небольших луковицы и залить кипятком, дать постоять минут 5, слить воду и замариновать: посолить, посахарить, поперчить, влить 2 ст. ложки уксуса,
3.Смешать лук с печёнкой.
4.Заправить майонезом.
Огурцы маринов. – порезать соломкой
Лук – порезать полукольцами, обжарить
Кукуруза консервированная
Печёнка салатная
3.Смешать лук с печёнкой.
4.Заправить майонезом.
печень (нарезанная соломкой) + лук (мелко нарезанный) жаренный + подсолнечное масло (горячее) + перец чёрный + соль
Печень уже порезана? Так за чем же дело стало! Отвариваете макароны типа "перья" и распихиваете печёночную соломку по макаронинам. Подогреваете -- оригинальное блюдо готово!
Печень, болгарский перец и зелёный и краснй, лук поджареный.... залить подсолнечным маслом.... соль, перец.
печень+маринованый лук+маринованик грибы+конс. горошек+майонез