Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста, простой салатик с креветками.. . Подскажите пожалуйста, простой салатик с креветками

ИСКУШЕНИЕ МОРЕЙ
Для этого салатика подойдут любые морепродукты. К ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавить авокадо и сырые или консервированные шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик. А еще этот салат очень вкусен с слабосоленым или копченым лососем или тунцом (когда нет морепродуктов) . Попробуйте!

МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить чуть-чуть горчицы, чесночка - если хочется попикантнее.
Гульнур Хасаншина
Лучший ответ
яйца-огурцы-креветки
лук маринованный - по желанию
добавить можно кукурузку или перчик сладкий - для красоты и понтов
Nato4Ka @@@
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
_S
_Your_ Sweet_Dream_
Креветки, авокадо, кукуруза, черные оливки и майонез.
Ингредиенты:
•100гр. смеси салатов
•100гр. огурцы
•100гр. помидоры черри,
•50гр. вареных очищеных креветок
•50гр. твердого сыра
•2ст. л. сметаны
•соль по вкусу
Салат порвать, огурцы нарезать кружочками, сыр - соломкой, помидоры черри разрезать на четыре части, добавить креветки и все перемешать. Посолить по вкусу и залить сметаной. Быстро и легко
Zhanka Janim
Салат с креветками и помидорами
http://gotovim-doma.ru/img/img0802_1.jpg
Состав
креветки очищенные (варено-мороженые) - 100 г,
помидоры (средние) - 2-3 шт,
чеснок - 0,5 зубчика,
оливковое масло - 2 столовых ложки,
жидкий мед - 1/3-1/2 чайной ложки (можно заменить щепоткой коричневого или обычного сахара) ,
сок лимона - 1-1,5 столовых ложки,
зелень петрушки,
свежемолотый перец (можно смесь разноцветных перцев) ,
щепотка крупной (лучше морской) соли
Приготовление
Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту) .
Приготовить маринад-заправку.
Зелень петрушки вымыть, обсушить, оборвать листики и крупно нарезать.
Чеснок очистить и порубить.
В миске смешать половину зелени петрушки, чеснок, добавить мед (или щепотку сахара) , влить оливковое масло, сок лимона, немного посолить и поперчить по вкусу. Заправку хорошо перемешать до однородности и попробовать на вкус (на вкус заправка должна быть приятной, кисло-сладкой, с легким ароматом чеснока, зелени и пряностей) .
Крупные креветки можно разрезать поперек на 2-3 части (можно оставить целыми) и положить их в маринад-заправку на ~10 минут.
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
В миску выложить помидоры, слегка посолить и поперчить.
К помидорам добавить креветки вместе с заправкой и аккуратно перемешать.
Выложить салат на тарелку или в салатник, посыпать оставшейся зеленью петрушки и подавать к столу.
салат с креветками и ананасами "Комплимент"
http://gotovim-doma.ru/img/img0855_1.jpg
Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.

Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
400 г кальмаров
200 г крабовых палочек
100 г креветок
200 г обжаренных шампиньонов
100 г консервированного ананаса
1 пучок зеленого лука
3 яйца
100 г красной икры

Для соуса:
100 г майонеза

Для украшения:
2 листа зеленого салата
Зелень петрушки по вкусу
Нам понадобится:

•креветки
•сухирики (не острые)
•огурец
•майонез
•немножко соли
•приправы на ваш вкус
•порезаные листья салата

Рецепт:

1) Варим креветки
2) Режем огурец
3) В миску кладем сухарики, креведки и огурец, листья салата
4) Заправляем майонезом
5) Приправить приправами по вкусу

=D