Закуски и салаты

подскажите пожалуйста рецепт салатика с небольшим содержанием креветок и мидий.

САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
креветки мелкие 200-250 гр
яйца 2-3 шт
по вкусу огурец
салат
жирные сливки
майонез
Этот салат очень быстро готовить и всегда съедается первым за нашим столом. Особенно любим его готовить к шашлыкам.
Вам понадобиться салатница для слоеных салатов - порежьте или порвите несколько листиков салата (когда будете рвать, смотрите не сделайте его мягким) и уложите первый слой в салатницу, затем порежьте огурец, каждую дольку на две части и выложите сверху салата, тоже самое проделайте с вареными яйцами (ни в коем случае не мельчите) .
Смешайте сливки и майонез 1:1, примерно должно получиться 150гр. Этим соусом щедро помажьте яйца и сверху выложите креветки. Украсьте салат сверху по вашему предпочтению. (на стол должен подаваться только что приготовленным и слой салата должен быть объемным) .
========салат с мидиями
Кочан китайского салата
банка мидий 200г
1 пачка ржаных сухариков
4 дольки лимона
горсть зерен граната
Вынутые из банки мидии поливаем лимонным соком.
Смешиваем сухарики, мидии и салат.
Заправляем майонезом, украшаем.
===============Мидии с пармезаном
Отварить мидии в подсоленной воде. Отсоединить мидии от раковин. Выложить мясо мидий в один слой в форме.
Масло растереть с чесноком, зеленью и черным перцем. Хлебные крошки и натертый пармезан перемешать в отдельной посуде. На каждый кусочек мяса мидии положить масло и положить их под гриль. Как только масло растает, посыпать крошками с пармезаном и поставить обратно под гриль на 1-3 минуты.
Сервировать на листьях салата с дольками лимона.

мидии – 20 шт
масло сливочное – 50 г
хлебные крошки – 30 г
пармезан – 30 г
чеснок – 1 зубчик
петрушка – 4 веточки
перец черный молотый
салат зеленый - 2 листа
лимон - 5 долек
Аня Аседовская
Лучший ответ
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Астахова Дарья
Вот такой салатик очень простенький я называю "Пятиминуткой",
потому что он гововится 5 минут и за такое же время исчезает со стола!
Его сразу съедают! ))

Конечно, инградиентов может быть количественно больше, это готовилось на двоих)
И криветки могут быть покрупнее, но у нас в магазине были такие и я не "заморачивалась", взяла то, что было.
,
Олька !!!!!