Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт салатика с копченными кальмарами,потому что хлопать их с пивом уже надоело:)))))
Кукурудза, кальмары, 2 вареных яйца, майонез, плавленый сыр
Что нужно:
кальмары копченые 200 г
капуста китайская 1/2 кочана
зеленый лук 1 пучок
черешковый сельдерей 2 стебля
Для заправки:
масло растительное 100г
белый перец щепотка
зира молотая щепотка
кориандр молотый щепотка
лимонный сок 1 ст. л.
соль по вкусу
Что делать:
шаг 1
Китайскую капусту, лук и сельдерей вымыть, обсушить. Капусту нарезать тонкой соломкой, сельдерей – небольшими кусочками, лук измельчить. Кальмары нарезать тонкой соломкой.
шаг 2
Смешать в салатнице капусту, лук, сельдерей и кальмары.
шаг 3
Приготовить заправку. Взбить растительное масло с белым перцем, зирой, кориандром и лимонным соком; посолить по вкусу. Заправить салат.
кальмары копченые 200 г
капуста китайская 1/2 кочана
зеленый лук 1 пучок
черешковый сельдерей 2 стебля
Для заправки:
масло растительное 100г
белый перец щепотка
зира молотая щепотка
кориандр молотый щепотка
лимонный сок 1 ст. л.
соль по вкусу
Что делать:
шаг 1
шаг 2
шаг 3
кольмары копченые
мидии копченые консервированные 1банка
осьминог консервировнный 1 банка
маслины 5-6 шт
укроп боьшой пучок гр. 150
оливковоемасло
Все морепродукты смешать меду собой. Укроп нашинковать крупно, маслины мелко, смешать с морепродуктами. Выложить на листья салата. Содержимое соуса копченых мидий смешать с 5 ложками оливкового масла заправить салат. подавать к пиву с чесночными нренками из белого хлеба, обжаренными насливчном масле.
мидии копченые консервированные 1банка
осьминог консервировнный 1 банка
маслины 5-6 шт
укроп боьшой пучок гр. 150
оливковоемасло
кальмар копчёный, ветчина, крабовые палочки, яицо варёное, мелко нарезать, добавить майонез, перемешать, покрыть слоем корейской моркови, посыпать мелко натёртым сыром, полить сверху майонезом
кальмаровый-это тот же крабовый.. . а крабовый делают с капустой, с огурцами, с рисом. . еще пару яиц и не забудьте кукурузу..