Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста рецептики салатиков из креветок, но с заправкой оливковым маслом, а еще ченить из фасольки красно

Автор этого рецепта - я, фото тоже моё:) Очень легко, свежО, витаминно!

Пекинская капуста - 500 г
Креветки - 500 г
Апельсин - 280 г (1 большой)
Болгарский перец - 300 г (1 большой)
Заправка:
Белый перец
Оливковое масло - 3-4 стол. лож.
Лимонный сок - 2 стол. лож.
Грецкий орех - 2 столовые ложки с горкой
Капусту нарубить тонко. Добавить очищенные креветки. Апельсин очистить от плёнок, нарезать крупно. У меня получилась одна крупная долька на три части. Болгарский перец порезать соломкой.
Сделать заправку. Все компоненты измельчить и взбить в блендере.
Салат перемешать. Можно слегка сверху присыпать зеленью. Сверху на салат вылить заправку.
Рецепт салата здесь: ttp://woman.obovsem.com/kitchen/section_0/recipe_555/
Anastasia18-87
Лучший ответ
я всё для себя люблю готовить сама и чужих рецептов не приемлю,
в принципе,
поэтому всегда так удивляюсь.. .

как
это можно просить кого то сделать вам вкусно?? ?
если я кислого не люблю, то мне уксус вообще не нужен. а другие его льют...
Ademi Jan
Евгения Чижовамаленкова не поняла вашего наезда. Я прошу рецепт, а не сделать мне вкусно! Мне нужно знать ингредиенты, которые я откорректирую и сделаю вкусно себе САМА!
Креветки, грибы маринованные, свежий огурец.
Фасоль, красный перец, овощи разные ( возможны) .
Анечка Мичук
На салатные листья кладёшь креветки, помидорки, солишь, перчишь и поливаешь оливковым маслом.
Салат из красной фасоли. Смешать фасоль, помидорки-черри, разрезанные пополам и нарезанный репчатый лук, заправить оливковым маслом.
Салат"Цезарь" с креветками. Порвать листья салата, добавить вареные креветки, пармезан стружками, белые сухарики и заправить оливковым маслом.
КОКТЕЙЛЬ С КРЕВЕТКАМИ
150 г салата айсберг, 1 апельсин, 3 луковицы зеленого лука, 2 больших помидора, полпучка кориандра, 8 сырых королевских креветок без головы с панцирем, соль, свежемолотый белый перец, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка бальзамического уксуса.
Нарежьте салат айсберг полосками, вымойте, обсушите и выложите на тарелки. Очистите апельсин так, чтобы полностью была снята белая кожица. Выньте мякоть апельсина из перегородок, соберите выделившийся сок.
Очистите лук, вымойте и нарежьте вместе с зелеными перышками маленькими колечками. Обдайте кипятком помидоры, снимите кожицу, разрежьте на четыре части, удалите плодоножки, нарежьте кубиками. Вымойте кориандр, обсушите и мелко нарежьте.
Снимите с креветокпанцирь, сделайте на спинках надрез и вытащите черную кишку. Сполосните креветки холодной водой, обсушите, посолите и поперчите.
Нагрейте масло на сковороде. Лук и креветки жарьте около одной минуты на среднем огне. Добавьте к ним кусочки апельсина, сок, куски помидоров и бальзамический уксус. Помешивая, все недолго обжаривайте на сильном огне. Смешайте с кориандром, выложите на салат и сразу подавайте на стол.

Из красной фасоли без томата салат "Фламинго".

1банка красой фасоли, слить и слегка обжарить. 1 луковицу режут тонкими полукольцами и тоже обжаривают. Банка шампиньонов в собственном соку-слить и тоже обжарить. .
Всё обжривается отдельно и очень быстро. Перемешать, добавив грецкие орехи. Майонезом заправлять не нужно. Вообще ничем не заправлять итак вкусно!
Наталия Сухова
Салат из фасоли - фасоль консервированная, соломкой копченая колбаса, на терке сыр, соломкой огурчик соленый, можно яйцо на терке + сухарики и майонез. Вкуснотища!!!
Жужа, а может ты незамужняя еще? :)
Евгения Чижовамаленкова замужняя, а че, тут тока незамужним можно спрашивать?
Анастасия Бойцова У такой и мужик и кот и живность всякая, ходют сытые и довольные...