Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, рецептики салатиков, закусок...
чтобы и вкусные, и оформление красивое, интересное. Будет ДР у подруги, может кто-нибудь знает, чтобы в виде сумочки, с бусами, цветами.... (с фото!!)
есть оч просой и легкий салат:
кукуруза (консер) 1 банка 320гр.
ананасы (консер) 1 банка 450гр.
крабывые палочки 250гр.
кит. салат (или пикинская капуста, кто как называет) также подайдет айсберг
майонез повкусу
Ананасы нарезаются как угодно, но лучше размером с кукурузу (это ваш салат!!! если вы любите нарезать только мелким кубиком, а вас заставили резать соломкой вкус совершенно другой получится), с крабовыми палочками точно также, смешивается все ингредиенты в миске.
P.S. можно делать так :либо завернуть в салат начинку из кукурзы, анонасов, краб. палочек
или кит. капусту порезать непосредственно в салат
набор для карвинга вам в помощь, извините что без фото, могу дать совет если хотите сделать что-то типа бус используйте маринованный лук и нитку
кукуруза (консер) 1 банка 320гр.
ананасы (консер) 1 банка 450гр.
крабывые палочки 250гр.
майонез повкусу
Салат с говядиной «Грузинский»
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец
Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженн6ый горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
===
Тарталетки с муссом из лосося
тарталетки готовые - 12 шт.
лосось копченый - 100 г филе
сыр плавленый мягкий - 200 г
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки рубленая - 2 ч. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
икра лососевая - 1 ст. ложка
Способ приготовления блюда:
Мелко нарежьте филе лосося и взбейте миксером с сыром, лимонным соком, перцем и рубленой зеленью до пышной массы.
Выложите мусс с помощью кондитерского мешка с фигурной насадкой в тарталетки.
Оформите икрой и листиком петрушки.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
===
Тарталетки с муссом из лосося
тарталетки готовые - 12 шт.
лосось копченый - 100 г филе
сыр плавленый мягкий - 200 г
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки рубленая - 2 ч. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
икра лососевая - 1 ст. ложка
Способ приготовления блюда:
Оформите икрой и листиком петрушки.
ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ (на томатном соке)
На 2 порции
-2яйца
-150мл. томата
-2ст. л. растит. масла
-соль
-3-5ст. л муки (по консистенции тесто должно быть как сметана)
Начинка (может быть разная, на Ваше усмотрение)
-2ст. л. сметаны
-1ст. л. горчицы
-зеленый лук, мелко порезанный
-2 яйца
-огурец
Испечь 2 блина, когда остынут выложить начинку и аккуратно свернуть в рулет. Положить в холодильник на несколько часов.

На 2 порции
-2яйца
-150мл. томата
-2ст. л. растит. масла
-соль
-2ст. л. сметаны
-1ст. л. горчицы
-зеленый лук, мелко порезанный
-2 яйца
-огурец

без бус, без цветов, но очень интересный, берутся спелые помидоры. делательно сливовидные, крупно режутся, консервированные персики, тоже курпно режутся, зелень кинзы мелко крошится, чеснок мелко рубится, острый красный перец, и соль по вкусу. Масло либо оливковое, либо растительное
менять ингридиетны не советуется