Салат из крабовых палочек с сыром и сухариками
4 яйца, 250 г крабовых палочек, 300 г сыра (мелко потертого) , 200 г сухариков или гренок, 2 дольки чеснока, сок 0,5 лимона, майонез.
Все мелко порезать, смешать и заправить майонезом
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, несложный рецепт салата с сухариками.
красная фасоль отварная, сухарики (лучше с чесноком) , зелень мелко порубленная (укроп, кинза) смешать и заправить майонезом
есть свежим чтоб сухарики еще хрустели.
Если нет чесночных то раздавить несколько зубцов чеснока на свой вкус.
есть свежим чтоб сухарики еще хрустели.
Банка консервированной красной фасоли, большой пучок кинзы (именно кинзы) , сухарики - пакет и майонез. Смешать, дать немного постоять.
сухарики (лучше готовить самим из белого хлеба)
куриное мясо (для мужчин можно свинину или говядину)
половина граната (можно целый, но это на любителя)
яйца - 3 шт.
огурец - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
зелень
майонез
Смешать сухарики, мясо, яйца, зелень, огурец и гранат.
Все посолить и поперчить (по вкусу) .
Далее все сверху намазать майонезом и положить порезанный помидор.
Украсить зеленью.
яйца - 3 шт.
огурец - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
зелень
майонез
Все посолить и поперчить (по вкусу) .
Украсить зеленью.
Отварные кубики куры, тёртый чеснок и сыр, кутиайская капуста, сухарики, добавлять перед подачей.
Или же, кубики помидора, тёртый сыр (помягче), тёртый чеснок, сухарики.
Руккола не резать, помидоры черри можно не резать или на пополам, крабовое мясо или палочки крупно резать, авокадо крупно нарезано, сухарики, соль, перец, оливковое масло.
помидоры и болгарский перец соломкой, сухарики, майонез. можно тоненько порезать лук-репку (залить кипятком, затем холодной водой)
салат с фасолью: 1 банка фасоли в собственном соку (слить) , 1 пакетик сухариков, 2 зубчика чеснока, зеленый лук, 100 гр. копченой колбасы (можно и без), немного твердого сыра потереть (если есть). Заправить майонезом. Сухарики положить в последнюю очередь! Очень быстро готовится, когда гости на пороге.
шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики, 2 зубчика чеснока, майонез, зелень при желании
Масло из шпрот вылить в миску с сухариками и оставить пропитываться на 5~10 мин.
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
шпротный салат
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Пачка сухариков, тертый сыр, банка шампин. (типа Лютик) , сырокопч. колбаса, майонез.
Пачка сухариков, банка кукурузы, банка фасоли в собственном соку, майонез. На любителя можно добавить шампиньоны
Сухарики (из чёрного хлеба) , яйца (варёные) , банка шпрот, майонез и чеснок.
копчёная колбаса, св. огурцы, лук репчатый-всё порезать кубиком, добавить кириешки со вкусом салями и заправить майонезом! подавать сразу.
1) сухарики с красной икрой - 1 упаковка
2) крабовые палочки - 1 упаковка
3) варёные яйца - 3 шт.
4) яблоко - 1 шт.
5) кукуруза - 1 банка
6) грецкие орехи - 2 шт.
7) майонез
8) соль
Я делала, гостям понравилось
2) крабовые палочки - 1 упаковка
3) варёные яйца - 3 шт.
4) яблоко - 1 шт.
5) кукуруза - 1 банка
6) грецкие орехи - 2 шт.
7) майонез
8) соль
Я делала, гостям понравилось
1банка фасоли, 1 банка кукурузы, 1 банка горошка, 1 пачка сухариков, 2 зубчика чеснока, майонез