Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста легкий рецепт салата с стеблем сельдерея

Asemgul' Akisheva
Ингредиенты
200 г отварного куриного филе (или филе индейки)
200 г стеблей сельдерея
200 г яблок
200 г болгарского перца
200 г помидоров
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления

Филе мелко нарезать.
Сельдерей нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Помидор нарезать кубиками.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.
Можно сбрызнуть лимонным соком.
Смешать филе, сельдерей, перец, помидор, лук, яблоко. Немного посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Ирина Сарапулова
Лучший ответ
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать, добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать и заправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только СЕЛЬДЕРЕЙ.
(Чтобы стебли сельдерея были не такими жёсткими, удаляйте жилки, когда будете нарезать стебли на части) .
Инна Римша
100 г кустового сельдерея;
2 жёлтых перца;
200 г грудки индейки;
1 маленькая луковица;
4 ст. л. майонеза;
упаковка натурального йогурта;
20 г сливочного масла;
1ч. л. острой горчицы;
1\2 чайной ложки соли;
1\2 чайной ложки чёрного перца.

Сельдерей разобрать по веточкам, отделить зеленые листья, обдать чуть теплой водой и оставить.
С веточек сельдерея, удалить грубые волокна, нарезать на кусочки по 1 см длиной
Перцы разрезать пополам, удалить плодоножку, перегородки и зернышки
Груд¬ку индейки нарезать узкими полосками
В разогретой сковороде растопить сливочное масло, положить индейку и обжарить в течение 3-х – 5-ти минут
Очистить лук, натереть его на терке
Смешать с майонезом, йогуртом, горчицей, солью и перцем
Все компоненты салата слегка перемешать, залить соусом и, накрыть крышкой.
Оставить пропитаться на 10 минут при комнатной температуре
В салатницу разложить листья сельдерея, добавить салат и подать к столу.
Ольга Щекина
я готовлю так: маленькими кусочками режу куриную грудку, обжариваю её, мелко режу сельдерей, чернослив тоненькими полосками, все перемешиваю, добавляю кедровые орешки и майонез. Салатик готов. беру все приблизительно в равных пропорциях, только сельдерея поменьше.
яблоко, сельдерей, ананас кубиками и майонез
Зеленое яблоко. тертая свежая морковь, немного лимонного сока, оливковое масло, и сельдерей.
Вальдорф. Рецепт в Гугле))))
Мама делает так: вареная грудка курицы, консервированный ананас, сельдерей. В принципе ничего сложного.
Лера Зайцева
Мне нравится в таком сочетании : отварная куриная грудка, шампиньоны, соленый и свежий огурец, тертый сыр, яйцо, майонез и сельдерей.
Gulzada Jumagalieva
Самый легкий - это овощной: помидоры, огурцы, желтый или красный перец, редис и сельдерей режете, заправляете маслом/сметаной/майонезом, солите, перчите. По желанию ещё можно лук репчатый добавить.
Вкуснее так!! !
Чистишь сельдерей!! ! Давишь чеснок в сметану и даешь ему впитаться в сметану!! !
Потом макаешь в чесночную сметану сельдерей и ешь!!!