Закуски и салаты

Подскажите рецепт несложного салатика на каждый день.

Есть такой !
1) Берётся один большой Болгарский перец (для эстетики красный)
2)пара свежих огурца, небольших - по см 15 - не больше
3) один хороший упругий баклажан
4) оливковое масло для ЖАРКИ!! !
Короче нагреваете масло, нарезанные крупными квадратиками сладкие перцы обжариваете чуть чуть -как только масло покрасится, перец извлечь. и положить в это масло порезанный СОЛОМКОЙ огурец, тоже, как только края огурца начнут белеть туда положить нарезанный кубиком (1 см кубический) баклажан, и когда баклажан промокнет маслом и соками - добавить туда вынутый перец, И ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА ПОСОЛИТЬ по - вкусу. Всё , готовится на большом огне и очень быстро, правда нужно сначала всё подготовить . Это меня научили африканские повара, правда они туда добавляли ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ и чуть лимона и обычного сахара, , но и так, как я рассказал - очень вкусно даже холодный (дети ели!!!, а дети не очень то любят всякие овощи)
Венера Аманова
Лучший ответ
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
САЛАТ "МИНУТКА"
3 яйца,
плавленый сырок ,
3 крупные дольки чеснока,
майонез, соль
Яйца, сырок натереть на мелкой терке. Добавить растертый чеснок, майонез и соль. Все перемешать. Можно подавать и как заправку, чтобы намазывать на хлеб.

САЛАТ КАРИНА
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Плавленный сырок натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать. Крабовые палочки и маринованные огурцы нарезать кубиками. Смешать в салатнике сыр, яйца, крабовые палочки, огурцы. Добавить кукурузу и мелко нарезанную зелень укропа. Заправить салат майонезом.

САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.

Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетоми, нарезать соломкой.

Обжарить шампиньоны с луком.

Все ингредиенты смешать, заправить майонезом.

САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА

корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.

Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез.

Салат готов, можно украсить огурцом или морковкой.

САЛАТ ЗАГАДКА
500 г сухариков из белого батона,
2 соленых огурца,
150 г вареной колбасы,
чеснок, майонез.

Колбасу, батон (на сухарики) , огурец порезать мелкими кубиками, смешать, добавить давленый чеснок, майонез. Пропорции - по вкусу.

САЛАТ МОЛНИЯ
200 г копченой колбасы;
3 помидора;
200 г сыра;
4 зубчика чеснока;
майонез по вкусу.

Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем.
Салатик "Прелесть"

1 кочан салата айсберг
1банка консервир. тунца
1 болгарский перец
1 огурец
1 фиолетовая луковица
100г брынзы

Салат порвать руками. Тунец размять вилкой. Перец, огурец нарезать крупными кусочками. Брынзу - кубиками. Луковицу - полукольцами. Все перемешать, посолить, поперчить, заправить оливковым маслом.
Сейчас со свеклы актуально. Берите её за основу и добавляйте всё,что угодо, по желанию. Разнообразно будет.
1 стак. красной фасоли
1 стак. ржаных сухариков
150 г крабовых палочек
майонез
САЛАТЫ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
1)Морковку натереть и нарезать укропа побольше. Еще вкусно болгарский перец добавить. Заправка - на Ваш выбор.
2) - со свежим огурцом и зеленым луком. Заправка по выбору.
Еще вкусно - с вареными яйцами и крабовыми палочками + кукуруза, заправить майонезом.
3)Капуста нашинкованная, мелкорубленое яйцо, и тонкой соломкой порезать копченую колбаску, заправить сметаной, ну в крайнем случае небольшим количеством майонеза.
4)нашинкованная капуста, морковка, яблоко, горсть изюма, а зимой можно добавлять еще клюкву или бруснику и заправить сладким йогуртом.
5)свежий огурчик, сладкий перчик и зелень укропа. Заправка - соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло!
Galina Gontaryuk
с майонезом - мясо типа ветчины и перец всех цветов нарезать стружкой
с маслом и специями - помидоры, морепродукты и травы по вкусу (лучше айсберг)
На перекус с майонезом:
2 пачки сухариков ( Хрустим к пенному - самое то)
банка зеленого горошка
долька чеснока
майонез

сухарики и горошек перемешать, выдавить чеснок, заправить майонезом. Быстро, просто и съедобно)))
__
_Vikulya _
http://subscribe.ru/group/hobbi/930429/ -хиты быстрой кухни.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/45331/ - поваренок.
http://na-vilke.ru/ - на вилке.
В идеале конечно наш русский любимый салат- это такой сброд нарезанных (да помельче!!! ) продуктов в майонезной мешанине. Это издевательство. Над продуктами и в первую очередь над своим желудком. Во-первых- чем мельче порезан продукт или даже в ход идет терка, то тем сильнее из него уходят все витамины и полезные вещества! Нож их уменьшает в разы, а терка- в 200 раз!! ! Под шубой, слоеные салаты, мимоза, оливье.. . Бр-р-р... Во-вторых-конечно, кто любит- пожалуйста, на здоровье, кушайте, да побыстрее, так как такие салаты долго не "живут"....Через несколько часов его в принципе можно выбрасывать.. .
Хочется, чтобы вкусно и полезно? Открываем холодильник.
1-Основа. Может быть любой- морепродукты.. сыр.. мясо ...курица. . рыба... .
2.Овощи. Помидор... огурцы... горошек... оливки... капуста... лук.. . Редко-фрукты (на любителя)
3.Зелень. Без нее никуда. И вкусно и полезно... укроп... петруха... салат.. .
4.Заправка. В идеале- немного оливкового масла. Простое растительное тоже сойдет. Либо лимонный сок.
Приятного аппетита
Греческий салат. Надо: сыр брынза, огурцы, помидоры, лук, перец болгарский, немного масла желательно оливкового, но подойдет и растительное, зелень.
Огурцы с помидорами нареж и добавь приправу для салата и лук лубой можешь с мамамаянезом=)))или с оливковым маслом....
Все что есть в холодильнике, в миску и перемешать. КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ
Леннара А.