Салат из говяжьего сердца и грецких орехов
• 500 г говяжьего сердца
• 250 г любых маринованных грибов
• 1 луковица
• 2 зубчика чеснока
• 100 г сыра
• 250 г майонеза
• 50 г рубленых грецких орехов
• 1 красный сладкий перец, зелень для украшения
1. Сердце отварить в подсоленной воде в течение 2 ч.
2. Лук очистить, нарезать кольцами. Крупные грибы мелко нарезать. Сыр натереть. Чеснок измельчить.
3. Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками.
4. На блюдо выкладывать слоями: 1-й слой -- нарезанное кубиками сердце и чеснок; 2-й слой — тонкие кольца лука; 3-й слой -грибы; 4-й слой — тертый сыр. Сверху залить майонезом. Еще раз повторить все слои. Верхний слой обильно смазать майонезом.
5. С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рублеными грецким орехом. Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.
Перед подачей на стол рекомендую поставить слоеный салат с майонезом в холодильник для пропитки на 30 мин.
Закуски и салаты
Сколько по времени надо варить замороженное сердце для салата ???
его разморозить лучша, потом порезать на 5-6 кусков, минут 15 варим, еще мин 20 оно остывает в той же воде
Сначало нужно разморозить.
как нож влезет на сквозь и от туда ни пойдёт кровь
Варю 1,5 часа на малом огне за сутки до нарезки.
Чем больше, тем лучше. Часа 2-3 на слабом огне. Сердце говяжъе или свиное? Готовность можно определить по запаху, который в сообщении я не смогу передать