Закуски и салаты

Какой вкусный салатик можно приготовить дома но не слишком сложный? Хотим с мужем легкий романтический ужин)

Самый лёгкий и романтичный - это фруктовый салат. Фрукты (на Ваше усмотрение) порезать и йогуртом без добавок залить. И салат и десерт. А под вино или шампанское вообще в самый раз.
Любовь Фролушкина
Лучший ответ
копченая курочка ( окорочок, грудка суховата) +морковь по-корейски+кукуруза+3-4 яйца+зелень, майонез.
Наталья Зотова
Сделала салат из свежих огурцов и мяса. По-моему, он называется ве-ча.
В оригинале делается из говядины, но у меня была сваренная накануне куриная грудка, оказалось просто отлично подходит!
Огурцы с гладкой кожицей порезала длинненькими (с мизинчик) брусочками. Сложила в чашку, присолила, чтобы "слегка сдохли" Wink
Филе порезала тоже длинными брусочками (ну, где-то просто пощипала по волокнам).
Луковицу порезала полукольцами и спассеровала на масле. Ближе к концу положила чайную ложечку острого красного перца, потом положила нарезанную кинзу, измельченный чеснок, перемешала и выключила.
Перемешала в чашке ставшие мягкими огурцы и мясо, заправила соевым соусом и уксусом, положила горячий лук со сковородки. Все смешала, попробовала, досолила, готово!
. Еще в салат можно немного добавить нарезанной как для морковчи морковки.
Вот что у меня было:
- огурцы - 500г
- куриное филе - 200г
- большая луковица
- пучок кинзы
- половина головки чеснока
- соевый соус, уксус, растительное масло

А недавно случайно сделала такой салат, я назвала его" Мечта Востока":
острая корейская морковка
корейская курица Хе (т. е. сырая кура-белое филе, нарезаная тонкой соломкой и замаринованая в уксусе с приправами)
кальмары-тоже по-корейски
сладкий болгарский перец-тонкой соломкой
маринованый в уксусе лук-тонкими полукольцами
солёные (или маринованные) огурцы-соломкой
Заправляется майонезом с горчицей и раздавленным чесноком

А можно сделать и простой салатик
1) Свежую капусту нашинковать и перетереть с солью (у меня была половинка маленькой головки).
2) Крупную морковку почистить и натереть на крупную тёрку, выложить на сковородку. Морковки в натёртом виде у меня вышло практически столько же, сколько нашинкованной капусты.
3) Добавить в морковку растительное масло, соль, сахар, немного уксуса, специи для корейской морковки (я положила просто кориандр), и прогреть на большом огне, постоянно помешивая и не давая пригорать (главное, чтоб пропиталась приправами, а лёгкое похрустывание будет вполне кстати).
4) Горячую морковку выложить в миску с капустой и быстро перемешать.
5) Небольшую луковичку меленько нашинковать и смешать с капустой и морковкой.
6) Охладить (хотя и тёплый салат был неплох), и можно есть.
Елена Андреева
с пекинской капустой мне салаты нравятся, варианты с ней бывают разные, выбирайте по своему вкусу.
Вика
Пекинская капуста, куриное филе, корейская морковка, майонез
сделайте греческий, делается элементарно и оч вкусно)
Быстрый и вкусный салат!

Ингредиенты:

- Морковь (сырая) -1 шт.
- Сыр - 100 гр.
- Колбаса копч. - 100 гр.
- Чеснок - 3 зубч.
- Майонез - 2 стол. л.
- Кукуруза консерв. - 1 баночка мал.
- Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
1. Морковь и сыр натереть
2. Колбасу нарезать соломкой
3. Смешать морковь, сыр, колбасу, кукурузу, чеснок и майонез. Все хорошенько перемешать. Добавить соль и перец и снова перемешать.
4.Украсить зеленью!
Предлагаю свой романтический рецепт!
Салат любимый http://sladka-zagadka.com/salat-lyubimyj
Это один из наших любимых и наиболее популярный, по отзывам гостей, салат. Похож на известный «Цезарь», но имеет несколько особенностей, которые заключаются в оригинальном приготовлении курицы и заправки, что придает салату неповторимый вкус.
салат мимоза: 6 яиц, масло сливочное, сыр российский, майонез, 1 банка горбуши, 1 шт. лук
приготовление:
сварить яйца, затем отделить желтки от белков
слои :
1-слой белки (мелко нарезанные)
2 слой лук (перед приготовление мелко нарезать и ошпарить кипятком)
3 слой майонез
4 слой масло (немножко потереть на терке)
5 слой сыр (на терке)
6 майонез
7 слой желтки ( можно на терке или растереть вилкой)
в холодильник на час или два, дать настояться салату
и вуаля !!!вкуснешнейший салат, тает во рту
салат на скорую руку с сухариками, который наверняка придется по душе любителям пикантного вкуса. Для его приготовления понадобятся: - 1 упаковка сухариков - 1 свежий огурец средних размеров - 1 свежий помидор - 50 грамм сыра - сырокопченая колбаса - майонез