Закуски и салаты

Хочу устроить Любимой жене романтический ужин)))Что лучше приготовить???

Мидии под пикантным соусом.
Хорошо бы использовать мидии в ракушках. Положить их в глубокую сковороду, накрыть крышкой и подержать, пока не откроются. Выбросить те, которые не открылись. В сковородке разогреть оливковое масло, бросить очищенные дольки чеснока, обжарить и выбросить, добавить красный перчик и мидии, влить немного белого сухого вина и поварить немного. Выложить в глубокое блюдо и посыпать петрушкой.
Разрезать пополам авокадо, вынуть мякоть, нарезать, добавить вареные креветки, заправить майонезом с кетчупом выложить в половинки авокадо.
Или просто обмазать стейки семги оливковым маслом с солью, перцем и лимонным соком и запечь. На гарнир - салат из свежих овощей.
Ко всему - охлажденное шампанское, свечи.
Карлыгач Алипсатарова
Лучший ответ
Что-нибудь из ее любимых блюд. Желателен вкусный и оригинальный десерт.
А вообще, для романтического ужина главное - обстановка:
свечи, цветы, шампанское, музыка, нарядный стол и любящий мужчина!
Юля Жур
Авокадо с апельсинами.
Авокадо разрезать пополам, очистить от кожуры и удалить косточки. Половинки нарезать поперёк полукружьями. Очистить 2 апельсина таким образом, чтобы на них не оставалось белой мякоти корки. Разделить апельсины на дольки. Порезать тоненькими колечками очищенную луковицу. Смешать все компоненты, добавить разрезанные пополам маслины. Салат полить заправкой из сока 1 лимона, соли. перца и 3 ст. ложек растительного масла, посыпать петрушкой.
Лучше пригласите её в ресторан.
Бота Какенова
Наймите на несколько часов профессионально повара-экстримала, чтобы приготовил что-нибудь ВОЛШЕБНОЕ и не забудьте свечи и музыкантов, чтобы пели за спиной. она не забудет этот ужин никогда!
Гороховым супом накорми, после исполнити что нибудь дуэтом!
Юля Жур Как пошло... Не завидую вашей любимой женщине.
хм... а ты хорошо готовишь? и что она любит
Свиное жаркое в молоке с ананасами.. . Свечи и вино само собой.
*U
*dilya* Umarova
засыпь всё розовыми лепестками, свечи, вино, и морепродукты!