Закуски и салаты

Что можно приготовить девушке на романтический ужин?

Салат. Слои. Отварная курица, майонез, ананасы, майонез, тертый сыр.
Аргина Царьева
Лучший ответ
Вот тут можно салат выбрать: http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ http://gotovim-doma.ru/
Ольчик Кукенок
Креветки для влюбленных

• 400 г крупных королевских креветок, 1/4 пойдет на украшение.
• пучок зеленого лука
• грибы – можно шампиньоны
• сладкий перец - красный и зеленый
• четыре крупных помидора
• 100г твердого сыра «эмменталь»
• один зубок чеснока
• соль, перец, куркума, сливочное масло

Растопите на сковородке масло. Чеснок покрошите. Креветки порезать на две половины, выложить на сковородку и посыпать мелко нарезанным чесноком. Немного обжарить. Всыпать порезанный кубиками сладкий перец, слегка поджарить. Всыпать порезанные грибы и лук. Добавить сок помидор. Продолжать обжаривать пока жидкость не испарится, добавить по вкусу соль и перец. Выложить в горшочек (лучше глиняный) , сверху присыпать тертым сыром. Поставить на 5–7 минут в духовку – растопить сыр. Отложенную 1/4 часть креветок посолить, заправить куркумой, и целыми пожарить в сковороде на сливочном масле, использовать в качестве украшения.
Салат Нисуаз
Листья салата положить в холодную воду на 30 минут, вынуть, обсушить. Обрезанную фасоль бланшировать в подсоленном кипятке 3 минуты, слить, обдать ледяной водой. Тунца посолить, поперчить, смазать с двух сторон маслом, жарить на сильном огне по 2 минуты с каждой стороны, затем нарезать ломтиками. Варёный картофель нарезать пополам, яйца очистить, нарезать четвертинками, помидоры нарезать ломтиками. Смешать венчиком горчицу, уксус, лимонный сок, масло, соль и перец, влить заправку (отложив 4 ст. л. ) в миску с картофелем и фасолью, перемешать, выложить всё на тарелки поверх листьев салата. Сверху выложить помидоры, яйца, маслины, каперсы, анчоусы, выложить тунца, полить оставшейся заправкой и подавать.
100 г свежего тунца; листья салата (латук) ; 2-3 варёных яйца; 2 помидора; 4-6 молодых варёных в кожуре маленьких картофелины; 8-10 филе маринованных анчоусов; горсть свежей зелёной стручковой фасоли; горсть маслин; 2 ст. л. каперсов; по 0,5 ст. л. дижонской горчицы, белого винного уксуса и лимонного сока; 4 ст. л. оливкового масла; соль, чёрный перец
Аделька) Зайка)
Что-нибудь поцивильней )