Закуски и салаты

Какие легкие закуски приготовить на романтический ужин?

на шпажку виноградинку киш-миш и такого же размера кусочек дор-блю
м-м-м-м вкуснятина :0)))
или так же на шпажку ломтик хамона, а в нем салат руккола :0)))
Анечка Светля4Ок
Лучший ответ
Помидоры с грибами

Помидоры средней величины, соль, перец, грибы, зелень, лук, сметана

Это холодная закуска. Помидоры средней величины промыть, срезать верхнюю часть, слегка отжать, сделать в помидорах углубление и посыпать солью и перцем. Помидоры наполнить фаршем из грибов, украсить зеленью.

Приготовление фарша: грибы соленые, маринованные или отварные шампиньоны мелко нашинковать, соединить с мелко нарезанным луком и заправить салатной заправкой или сметаной.
Пикантная закуска из брынзы

Брынза 1/2 кг, грецкие орехи 10-12 штук, чеснок 4-5 долек, масло сливочное 250 г, семена укропа по вкусу.

Брынзу вымочить в холодной воде примерно в течение 6-7 часов. Затем все продукты провернуть через мясорубку. Полученную массу сформировать в колбаску диаметром 5 см и завернуть в кальку. Колбаску положить на верхнюю полку холодильника на 3-4 часа. Перед подачей на стол снять кальку и нарезать кусочками толщиной 1,5 см. Сервировать с зеленью петрушки и кинзы.
-----
Салат с печенью и морковью

Морковь 3 шт. , лук репчатый 2 шт. , яйца 2 шт. , печень 300 г. , перец красный, перец черный, майонез 300 г. , уксус

Сварить 3 крупных морковки, порезать длинной соломкой или потереть на специальной терке. Две крупных головки репчатого лука порезать кольцами и замочить в уксусной воде часа на три. Яйца 2 штуки порубить, добавить порезанную соломкой отваренную печень (лучше говяжью) . Все перемешать и вымоченный лук в том числе, добавить немного черного перца и много красного. Можно салат не солить, а солить печенку и морковь при варке. Добавить побольше майонеза, получится острая закуска.
-------
Закуска «Хризантемы»

Помидоры 4 шт. , чеснок 4-5 зубчиков, сыр 100-150 г. , майонез, зелень.

Свежие помидоры нарезать кружочками, мелко нарубленный чеснок смешать с майонезом и этим составом намазать помидоры, сверху засыпать тертым сыром. Выложить в один слой на большое блюдо и украсить зеленью пертушки и укропа
-------
Изысканная закуска

4 крепких помидора, 3 кусочка ветчины, 3 ст. л. зеленого горошка, 2 крутых яйца, 1 свежий огурец, 1 луковицу, соль, перец, 2 ст. л. майонеза.

Помидоры вымойте и срежьте «крышечки» . Выскребите мякоть, оставляя стенки толщиной в 1 см. Посолите внутри. Ветчину, огурец, лук и яйца нарежьте аккуратными кубиками и смешайте с порубленной мякотью помидоров и зеленым горошком. Посолите, поперчите и добавьте майонез. Наполните помидоры полученным фаршем. На каждый помидор сверху капните майонез и прикройте «крышечкой» . Подавая на стол, украсьте рубленой зеленью.

сырные шарики.
трете сыр, туда муку, яйца делаете из этого тесто. лепите шары и во фритюре жарите до золотой корочки.

есть горячими

соус
трете перец сладкий, огурец. и чеснок. сливаете немножко сок чтобы как каша такая получилась. и все это дело мешаете с майонезом, солите. все "на глаз".
Легкий классический салат (итальянский)

Нарезать сыр тонкими ломтиками, помидоры нарезать кругляшками, примерно в полсантиметра толщиной. Ломтики помидоров уложить, чередуя с пластинками сыра, красиво, кругами, в несколько слоев, на блюдо. Отдельно сделать "дрессинг", т. е. холодный соус на основе раст. масла и уксуса, с ним салат становится умопомрачительно вкусным. Для этого требуется раст. масло и уксус в соотношении 4: 1, немного чеснока и обязательно листья базилика, которые мелко измельчаются и смешиваются с маслом и уксусом. Небольшим количеством готового соуса полить салат. И, кроме того, поставить соус в соуснике отдельно, чтобы поливать по вкусу
кальмары вареные.
Юленька ,
лучше с морепродуктами, вкусно и продолжение активным будет!;)))
Ириша Ш
Нежирную ветчину нарезать тонкими пластинками, завернуть в них всякую вкуснятину, свернуть трубочкой, заколоть зубочисткой.
Всякая вкуснятина: грецкие орехи с тертым сыром и майонезом, плавленный сыр с зеленью, соленый огурчик мелко порезанный с оливками.. . вобщем то, что есть в холодильнике, ориентируясь на сочетаемость продуктов....
А я могу подсказать рецепт, правда не закуски, а десерта.
Понадобиться: (на 2 порции)
1 ананас
1 брикет мороженного (классический или крем брюле)
1 плитка шоколада (молочного или горького, по вкусу)
1 яблоко
1 мандарин
1 банан
Приготовление:
ананас разрезать пополам, очистить от мякоти, чтобы получилась лодочка. Мякоть вычистить так, чтобы до стенок оставалось около 1 см.
Брикет мороженного разделить на две равные части и положить их в лодочки ананаса (дать им немножко подтаять) .
Пока мороженное тает вы в это время нарезаете фрукты: яблоки кубиками, банан кружочками, мякоть ананаса кубиками, мандарин очистить и разделить на дольки, каждую дольку разрезать пополам.
Шоколад натереть на крупной терке.
Дальше все приготовленные фрукты равными частями добавить в лодочки, а затем шоколад. Все перемешать. Получается обалденно вкусно. Приятного аппетита и приятного вечера.
Анна Гуцан