Закуски и салаты
подскажие вкусный салатик чтобы туда входили креветки. пожалуйста)
цезарь=)
Креветки, авокадо, кукуруза, черныеоливки и майонез.
в поисковике наберите ключевые слова
Попробуй вот этот:
Итальянский салат с креветками
500 г отварных креветок, 2 пучка салатных листьев.
Для соуса: 200 г томатного кетчупа, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 2 зубчика чеснока.
Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные) . Порезать салатные листья. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
Соус приготовить так: в чашке смешать сметану, майонез, кетчуп (лучше сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп, пока соус не станет приятного розового цвета.
Подавать с сухим белым вином.
Итальянский салат с креветками
Подавать с сухим белым вином.
Ингредиенты
- авокадо - 3 шт.
- креветки - 400г
- икра лосося - 4 ст. л.
- лимонный сок - по вкусу
- масло подсолнечное
- соль
- белый перец - по вкусу
- укроп - 1-2 веточки
- лимон - 2-3дольки.
Способ приготовления
Приготовьте соус, смешав масло и лимонный сок в пропорции 3 к 1 и добавив соль и перец. Разрежьте плоды авокадо продольно пополам, удалите косточку и вырежьте мякоть с помощью ложки, таким образом, чтобы кусочки были шарообразной формы. В прозрачной порционной посуде смешайте креветки и шарики авокадо, сверху положите по столовой ложке икры и залейте соусом. Получившееся блюдо украсьте веточками укропа и тонкими дольками лимона нарезанными веером.
- авокадо - 3 шт.
- креветки - 400г
- икра лосося - 4 ст. л.
- лимонный сок - по вкусу
- масло подсолнечное
- соль
- белый перец - по вкусу
- укроп - 1-2 веточки
- лимон - 2-3дольки.
Способ приготовления
Потребуются продукты:
300г креветок,
100г риса,
1 сладкое яблоко,
7 штук чернослива (без косточек) ,
1 чайная ложка лимонного сока,
100г майонеза,
соль и перец по вкусу.
Приготовление.
Рис перебрать, промыть, сварить и остудить.
Креветки промыть под проточной водой и отварить в подсоленной воде. Готовые креветки остудить, почистить, нарезать или оставить целыми и сбрызнуть лимонным соком.
Чернослив залить горячей водой и оставить на 40 минут. Удалить косточки, если необходимо, и измельчить.
Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, натереть на крупной тёрке.
Выложить в салатник рис, креветки, чернослив, яблоко, заправить майонезом и перемешать.
300г креветок,
100г риса,
1 сладкое яблоко,
7 штук чернослива (без косточек) ,
1 чайная ложка лимонного сока,
100г майонеза,
соль и перец по вкусу.
Приготовление.
Светлая Сластюк
а вкусно)?
Марина Кислякова
Мне кажется что рис и чернослив перебьют вкус креветок
Потребуются продукты:
300г креветок,
100г риса,
1 сладкое яблоко,
7 штук чернослива (без косточек) ,
1 чайная ложка лимонного сока,
100г майонеза,
соль и перец по вкусу.
Приготовление.
Выложить в салатник рис, креветки, чернослив, яблоко, заправить майонезом и перемешать
300г креветок,
100г риса,
1 сладкое яблоко,
7 штук чернослива (без косточек) ,
1 чайная ложка лимонного сока,
100г майонеза,
соль и перец по вкусу.
Приготовление.