Зелёная стручковая фасоль (обычно беру замороженную около 450- 500 г.) -сварить, до полуготовности,
консервированную фасоль (любую, но желательно крупную) - хорошенько промыть проточной водой,
консервированные шампиньоны (удобнее резанные, баночка около 300г) - тоже хорошенько промыть.
Всё смешать, заправить лёгким майонезом. Очень калорийный, но он божественно вкусный)
Закуски и салаты
Подскажите ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ салатик, чтобы туда входила консервированная фасоль
Фасоль 1 б. --промыть, 1 плавл. сырок ( на тёрке), 2--3 вар. яйца, 1-2 шт. вар. моркови, чеснок ( 1-2 з.) майонез, сухарики.
Салат с Фасолью
(фасоль красная, сервелат, майонез, чесночные гренки)
Всё то, что обычно в "оливье", но вместо мясной составляющей-крабовые палочки, вместо картофеля- фасоль.
Консервированная фасоль, пережаренные лук, морковь и шампиньоны, чеснок, майонез, соль.
Можно без грибов, можно яйца добавить.
Красная фасоль, гренки из черного хлеба, петрушка, чеснок, майонез, грецкие орехи, шампиньоны
Салат 1
Банка белой консервированой фасоли (жидкость слить, фасоль можно промыть, а можно и так), мелко нарезаная вареная картошка (3-4 крупные картофелины), банка тунца в собственном соку. Делаем заправку: оливковое масло, зернистая горчица, соль, мелко нарезанная зелень укропа или петрушки. Перемешиваем, заправляем салат.
Салат 2
-банка консервированой фасоли (я предпочитая красную)
-соленый огурчик
-ошпареный кипятком лук
-мелко нарезаная зеленушка (укропчик, петрушечка) можно сухой
-мелко нарезаная помидорка
- рафинированого масло, соль, перчик
Салат 3
Примечание: Если смешать 4 банки получится довольно большая порция.
1. Смешать несколько видов консервированной фасоли (белой, черной, коричневой, гарбанзо или как её ещё называют "нут")
2. Сладкий болгарский перец - 1 большой или 2 средних (какой имеется, но желательно красный или желтый, впрочем большой разницы нет) - нарезать кубиками
3. Киндза (болшой пучок) - нарезать
Заправка: соль, душистый молотый перец, немоного красного молотого (но только совсем немного), раст. масло, уксус, пару зубочков чеснока - на любителя можно побольше (натереть на мелкой терке). Всё это смешать. Затем заправкой смешать фасоль с болгарским перцем и дать настояться часок-другой
Салат 4
консервированную фасоль смешать с консервированным салатом из морской капусты, мелко нарезанным луком и залить всё майонезом. Быстро, просто и вкусно!
Салат 5
1 банка печени трески.
1 банка консервированной фасоли
Масло печени не добавляю а делаю соус: Майонез и кетчуп в равных пропрорциях. Заправляю - быстро и очень вкусно.
Салат 2
-соленый огурчик
-ошпареный кипятком лук
-мелко нарезаная помидорка
- рафинированого масло, соль, перчик
Салат 3
3. Киндза (болшой пучок) - нарезать
Салат 4
Салат 5
1 банка печени трески.
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированной красной фасоли
1-2 пакетика сухариков (например, “Емеля”)
200 гр. сыра
2 соленых огурца (можно свежие)
чеснок
зелень
майонез
Этот салат особенно нравится мужчинам. Даже тем, кто до этого не любил фасоль.
Очень рекомендую для вечеринок и праздников, т. к. быстро готовится, необычно и очень вкусно.
Смешиваются: фасоль, сухарики, огурцы, порезанные кубиками, тертый сыр, мелко порубленная зелень.
Выдавить пару зубиков чеснока и заправить майонезом.
Сухарики должны немного пропитаться, поэтому дать салату постоять полчаса.
Если нет времени, то в начале приготовления на дно салатника высыпать сухарики и сверху положить фасоль.
Пока Вы режете все остальное сухарики размякнут.
200 гр. сыра
2 соленых огурца (можно свежие)
чеснок
зелень
майонез
Фасоль красная, морковь корейская и сухарики со вкусом сыра и бекона и майонез
репчатый лук порежьте и залейте бальзамическим уксусом, потом его "пожмякайте", каперсы, петрушка, ну и фасоль;
https://www.youtube.com/watch?v=mOV9L3On89U
или по видео попробуйте
Пару-тройку больших морковок натереть на крупной терке, измельчить несколько зубчиков чеснока, заправить майонезом. Добавить банку красной фасоли (предварительно слить жидкость и промыть водой). Порционно добавить сухарики.
Весь салат посыпать не рекомендую - получается большая порция. Сухарики размокнут. Приятного аппетита!
Фасоль, ветчина, яйцо, обжаренная морковь:)