Закуски и салаты
Хозяюшки,кто знает вкусный салатик из кальмаров?Подскажите,пожалуйста,рецепт.
Салат с кальмарами "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Отваренные кальмары пошинковать соломкой, свежую морковь натереть соломкой, лук мелко покрошить, чеснок подавить. Все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ -Это красивое праздничное блюдо. Белокочанную капусту тушу с морковью и грибами. Подготовленные (почищенные и выпотрошенные) тушки кальмаров солю со всех сторон, и в мантию, как в карман, накладываю начинку. Ее должно быть много. Кальмар должен быть набитым туго. Выкладываем красивые «ракеты» кальмаровых тушек на подмазанный маслом противень. Делаем решеточку из майонеза на каждой тушке. Запекаем в духовке 15 минут при 160 градусах. Главное – не передержать! И должен быть избыток влаги, чтобы они не были сухими. Другими словами – подлейте на противень немного воды.
Как вариант для фаршировки – цуккини (или кабачок) и морковь нарезать соломкой, чеснок мелко нашинковать. Все тщательно перемешать, добавить очищенных креветок «Сальмон» , тертый сыр.
САЛАТ "БРИЗ" с кальмарами и красным виноградом
Кальмары — 500 г
Капусты — 200 г
Петрушки
Огурца — 2 шт
Сыра твердого — 100 г
Красный виноград — 100 г
Майонез
Соль
Кальмары очистить от пленки, удалить внутренности и отварить в подсоленной воде в течении 2-3 минут. Остудить, нарезать соломкой.
Капусту нашинковать, посолить, помять.
Огурцы нарезать соломкой. Зелень порубить ножом.
Сыр натереть. Все ингредиенты, кроме винограда, перемешать с майонезом.
Украсить виноградом.
САЛАТ "МОРСКАЯ ПЕНА"
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез.
Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут.
Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
Кальмары — 500 г
Капусты — 200 г
Петрушки
Огурца — 2 шт
Сыра твердого — 100 г
Красный виноград — 100 г
Майонез
Соль
Капусту нашинковать, посолить, помять.
Украсить виноградом.
САЛАТ "МОРСКАЯ ПЕНА"
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
картофель отварной
соленый огурец
зеленый лук
яйцо
кальмар
майонез
соленый огурец
зеленый лук
яйцо
кальмар
майонез
начну со своего новогоднего стола (первым ушел Нептун, хоть и не маленьким был-)))
"Салат "Нептун"
Креветки — 300 г
Кальмары — 300 г
Крабовые палочки (можно и крабовое мясо) — 200 г
Яйцо — 5 шт
Икра красная — 130 г
Майонез
"Салат "Папуасики"
Фаршируем тушки кальмаров фаршем из фиников с креветками
для заправки смешиваем оливковое масло, бальзам-уксус и очень мелко порезанный чеснок, добавляем соль и перец. Заливаем салат, перемешиваем и даем ему постоять минут 15
"Салат "Чайка"
Кальмары — 2 шт
Капусты — 1/2 шт
Сыра — 150 шт
Майонез — 200 шт
Приправы
Соль
Кальмары чистим и варим. Порезать на тоненькие недлинные полоски. Капусту мелко нашинковать. Сыр натереть на крупной терке. Фету порезать кубиками и размять. Я добавляю этот сыр в салат так, что бы он не был там заметен. Он очень хорошо поддерживает густую консистенцию. Сложить все ингредиенты в миску. Добавить соль и "Приправу к салатам". Заправить майонезом.
"Кальмары в золоте"
Кальмары ((можно прессервы) ) — 500 г
Ананасы консенрвировнные — 150 г
Сыр твердый ((любой) ) — 100 г
Яйца отварные — 3 шт
Чеснок ((зубчики) ) — 2-3 шт
Масло оливковое — 3-4 ст. л.
Сок лимонный — 1 ст. л.
Перец черный
Кальмары можно брать любые - свежие, консервированные, порезала на мелкие кубики.
Ананасы (у меня были колечки) обсушить и порезать мелкими кубиками.
С яйцами поступить так же, только оставить пару долек для украшения.
Сыр лучше взять поострее и натереть на мелкой терке.
Делаем заправку: смешиваем оливковое масло, лимонный сок, измельченный чеснок, соль и перец.
Конечно, можно использовать майонез, но, мне кажется, он будет забивать вкус основных компонентов салата. А с такой заправочкой и вкус сохраняется, и цвет.
Смешиваем ингредиенты и заправляем салатик.
Оформляем по вкусу. Я украсила полукольцами ананаса, долькой яйца и посыпала тертым сыром.
"Салат "Нептун"
Креветки — 300 г
Кальмары — 300 г
Яйцо — 5 шт
Икра красная — 130 г
Майонез
"Салат "Папуасики"
"Салат "Чайка"
Кальмары — 2 шт
Капусты — 1/2 шт
Сыра — 150 шт
Майонез — 200 шт
Приправы
Соль
"Кальмары в золоте"
Кальмары ((можно прессервы) ) — 500 г
Ананасы консенрвировнные — 150 г
Сыр твердый ((любой) ) — 100 г
Яйца отварные — 3 шт
Чеснок ((зубчики) ) — 2-3 шт
Масло оливковое — 3-4 ст. л.
Сок лимонный — 1 ст. л.
Перец черный
Салат "Морячок"
кальмары - 100 г
рис вареный - 1 1/2 ст. ложки
сыр твердый тертый - 1 ч. ложка
яйцо вареное - 1 шт.
сметана - 2 ч. ложки
соль по вкусу
Кальмаров отварите в подсоленной воде 5 минут, охладите и нашинкуйте соломкой.
Соедините кальмаров с рисом, тертым сыром и рубленым яйцом.
Перед подачей приготовленный салат посолите и заправьте сметаной
Салат из кальмаров.
кальмары - 300 г
крабовые палочки - 150 г
капуста белокочанная - 150 г
яйцо вареное - 2 шт.
икра - 2 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
листья салата
соль и сахара по вкусу
Отваренных или консервированных кальмаров нарежьте соломкой, соедините с нашинкованными крабовыми палочками и капустой. Заправьте солью, сахаром и майонезом.
Яйца очистите, разрежьте, наполните половинки красной икрой.
Подайте на блюде, выстланном листьями салата, оформив половинками яиц.
И ещё салат)) )
кальмары вареные - 300 г
яйца вареные - 2 шт.
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 1 ст. ложка
кукуруза консервированная - 100 г
орехи грецкие рубленые - 3 ст. ложки
майонез - 1 стакан
Кальмаров нарежьте соломкой, яйца — кубиками.
Лук порубите, спассеруйте на масле, переложите на салфетку, дайте маслу стечь.
Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте кукурузу и орехи, перемешайте.
При подаче заправьте салат майонезом и оформите зеленью.
кальмары - 100 г
рис вареный - 1 1/2 ст. ложки
сыр твердый тертый - 1 ч. ложка
яйцо вареное - 1 шт.
сметана - 2 ч. ложки
соль по вкусу
Салат из кальмаров.
кальмары - 300 г
крабовые палочки - 150 г
капуста белокочанная - 150 г
яйцо вареное - 2 шт.
икра - 2 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
листья салата
соль и сахара по вкусу
И ещё салат)) )
кальмары вареные - 300 г
яйца вареные - 2 шт.
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 1 ст. ложка
кукуруза консервированная - 100 г
орехи грецкие рубленые - 3 ст. ложки
майонез - 1 стакан
Салат с кальмарами "Искушение"
500 г кальмаров,
1/2 банка консервированных ананасов,
1/4 свежего лимона,
1/2 банка консервированной кукурузы,
майонез, можно добавить яйца
Отварите кальмары (варите не более 3-х минут после закипания в подсоленой воде) , почистите, порежьте "соломкой". Добавьте кукурузу и ломтиками порезаные ананасы. Можно добавить немного цедры лимона.
Смешайте все получившееся с майонезом, и салат готов! Рекомендую не солить, не перчить и никаких специй не добавлять. Салат - превосходный!
500 г кальмаров,
1/2 банка консервированных ананасов,
1/4 свежего лимона,
1/2 банка консервированной кукурузы,
майонез, можно добавить яйца
салатик... .
варёный кальмар нарезаете не сильно тонкой соломкой и в салатницу, также соломкой нарезаем варёные яйца и свежий огурец (тоже соломкой) , все ингридиенты заправляем майонезом и перемешиваем.... и солим немного... и вуаля... готово:)